Город Спецоперация на Украине подробности Тюменец пожаловался на невыплату денег за участие в спецоперации. Что на это ответили?

Тюменец пожаловался на невыплату денег за участие в спецоперации. Что на это ответили?

Мужчина уже во второй раз отправился на СВО из-за своих убеждений

Мужчина уже во второй раз отправился на территорию Украины. За первую поездку по контракту ему до сих пор не полностью выплатили деньги

История с неполучением тюменцем всех обещанных выплат за участие в СВО получила продолжение. Как 72.RU официально заявили представители военной прокуратуры, они провели проверку из-за обращений добровольца. Напомним, что Сергей из Тюмени, заключивший контракт с гарнизоном, в 2022 году три месяца находился на Украине. Однако несколько недель нахождения на спецоперации ему не оплатили. После этого тюменец во второй раз отравился на СВО, где находится и сейчас.

— В связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес командирования внесено представление, о чем уведомлены заинтересованные лица. Вопрос восстановления прав военнослужащего контролируется военной прокуратурой, — ответили на официальный запрос редакции в военной прокуратуре Южного военного округа.

Сам Сергей говорит, что и ему пришли ответы из прокуратуры.

— Якобы провели проверку, выявили нарушения и выписали представление о погашении задолженности, но так ничего и не было — деньги не пришли. Военная прокуратура обещала, что погасят долг в декабре, потом — в январе, а затем — типа в феврале, но нет ничего, — добавил Сергей.

Также журналист 72.RU обращался в информационный центр правительства Тюменской области по поводу случая с мужчиной и других военных, которые оказались в похожей ситуации. Вот что там ответили:

— Единовременная выплата осуществляется департаментом социального развития Тюменской области на основании сведений военного комиссариата Тюменской области о гражданах, заключивших контракт для прохождения военной службы в отдельных подразделениях Минобороны РФ. Денежные средства перечисляются на счет гражданина в течение 3 рабочих дней со дня поступления списков от Военного комиссариата Тюменской области. Задержки в выплате денежных средств отсутствуют. Возможно, заявитель проходил службу в подразделении, которое не относится к вышеупомянутым. Информацию можно получить в Военном комиссариате Тюменский области, — сказали там.

Большое интервью с Сергеем из Тюмени, который был в зоне СВО и снова туда уехал, читайте по этой ссылке. Ранее мы рассказывали о спецоперации глазами 20-летних молодых людей. Миша и Вася несколько лет занимались в центре военной подготовки «Аванпост». В 19 лет они окончили колледж и решили сразу подписать контракт. Оба сделали это втайне от родителей.

Вы из Тюменской области и столкнулись с проблемами с выплатами за участие в спецоперации? Расскажите нам об этом, но будьте готовы быть открытыми. Можете писать на редакционную почту 72@iportal.ru.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем