Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации «Всё, милая, мы отправляемся». В спецоперации погиб мобилизованный тюменец — жена искала его в госпиталях

«Всё, милая, мы отправляемся». В спецоперации погиб мобилизованный тюменец — жена искала его в госпиталях

У Максима Нестерова остались жена и трое детей

Последнее фото Максима с женой

— Всё, милая, мы отправляемся. Не знаю куда — нам не сказали. Когда буду на месте, позвоню, — последнее, что сказал своей жене Максим Нестеров. Через день он погибнет.

Жизнь мобилизованного 38-летнего тюменца оборвалась в спецоперации 25 января. После разговора с женой, в ходе боя, он получил смертельное ранение. О трагедии Антонина Нестерова узнала от товарища мужа, но еще некоторое время надеялась найти Максима живым.

— Ранили его с 24 на 25 января. Я думала, что он жив, — искала его по госпиталям везде. Оказалось, что в госпитале он умер в этот же день. Ранение было в голову с оскольчатым проникновением, вплоть до головного мозга, — поделилась с журналистом жена мобилизованного.

Также она рассказала немного о жизни мужа, службе и семье.

«На заднем плане я слышала, как всё бомбит и грохочет»

Повестка Максиму Нестерову пришла 26 октября. У тюменца трое несовершеннолетних детей, и некоторое время семья пыталась добиться отсрочки.

— Был шок. Я пыталась, что-то ходила, делала. Потом он сказал: «Милая, ничего делать не надо. Что делать? Надо значит надо», — рассказала Антонина Нестерова.

До того как стать военным, мужчина работал электросварщиком. Жена говорит, что солдатом ему становиться не хотелось. Однако Максима отправили на СВО 18 декабря. Разговоры с женой стали короткими и сдержанными.

— В зоне СВО он приобрел сим-карту и иногда звонил. Всегда говорил: «Всё хорошо, всё нормально». Но я слышала, как на заднем плане всё бомбит и грохочет. Он находился в пятистах метрах от передовой. Знаю, что они копали окопы, — говорит Антонина Нестерова.

Фото сделано на тюменском вокзале 18 декабря
В семье Нестеровых трое детей. Старший мальчик — от первого брака Антонины. Но отношения с Максимом у него были теплыми
Максим с дочкой

Жена вспоминает мужа добрым и отзывчивым.

— Был очень позитивный, улыбчивый, общительный и добрый. Нежный, милый для меня человек. Максим мечтал о своем доме. Хотел купить дом, баньку. Очень любил семью, детей. Помимо нас, у Максима остались мама и родной брат, — говорит Антонина Нестерова.

Максима похоронят 11 февраля на кладбище в деревне Княжево рядом с папой.

Ранее мы сообщали о смерти мобилизованного Дениса Марчихина из Аромашево. Тело мужчины доставили с Украины спецбортом и похоронили в родном селе 7 февраля.

В минувшие выходные в Тюменской области похоронили также несколько других бойцов. Двое были из ЧВК «Вагнер».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем