Город Десятки тюменцев подали в суд на военкомат

Десятки тюменцев подали в суд на военкомат

Но почти во всех случаях в удовлетворении требований отказали. А кому «победить» удалось?

Как правило, такие суды заканчиваются в пользу военкомата

За прошедший год почти полсотни тюменцев подали в суд на военкоматы и другие подведомственные учреждения Минобороны. Они хотели оспорить решения, действия или бездействия органов военного управления. Однако большинству свою правоту доказать всё же не удалось.

— Рассмотрено 48 административных исковых заявлений. Из которых: с удовлетворением требований — 10, удовлетворено частично — 2, отказано в удовлетворении требований — 38, — сообщили в Управлении судебного департамента Тюменской области.

Там отметили, что в число отказов вошли некоторые дела за прошедший год.

Ранее мы писали, что в тюменском суде рассмотрели первое дело о незаконной, по мнению истца, мобилизации. Но действия военкомата в отношении призывника признали правомерными, в требовании отменить решение о мобилизации ему отказали.

Вы подавали в суд на военкомат? Вам отказали или, напротив, свою правоту отстоять получилось? Напишите об этом в редакцию. Контакты для связи указаны ниже.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем