Надо как в Австралии, запрет на продажу сигарет лицам с 2005 года рождения и моложе.
Гость
9 февраля 2023, 09:20
Очередной закон - порча бумаги.
Гость
9 февраля 2023, 07:21
Сосед живёт на 6 этаже, курит, при этом включает принудительно вентиляцию(дом старый и проектом не предусмотрена принудительная вентиляция) и весь дым с запахом по закону физики идёт не вверх,а вниз.,, живу на 1 этаже. На замечание он мне ни единожды говорил, что если не нравится, то сьежайте. Теперь собираю документы в суд,, курит дома, а запах по ентиляции вниз, а она как известно является общедомовым имуществом.
Гость
8 февраля 2023, 22:25
Курить запретить надо на балконах и санузлах а то ветиляции плохо работают. Почему мы должны дышать этой гадостью дымом
Гость
8 февраля 2023, 22:14
Надо цену не на огурцы поднять до 1350, а на сигареты , до 1500 рублей за пачку.Вон вегетарианцы , решают мясоедами стать , не по карману вегетарианство.Вот и курильщикам не по карману некоторым станет
легкие убивать.Курильщиков останется очень мало , наверняка кто получает огромные доходы, живут чаще всего не в человейниках и на маршрутках не ездят , в связи с этим ни в подъездах , ни на остановках, ни на балконах курильщиков не будет. Так что пусть курят в своих коттеджах.
Гость
9 февраля 2023, 11:58
Отстаньте от курильщиков! Какое вам дело? Как вы жили тогда, когда можно было курить везде?
Гость
8 февраля 2023, 19:21
Я предлагаю запретит авто с двс с эко классом ниже 4, тем самым здоровье населения повысить!
Срочно, покажите где вы видели курильщиков, которые старются никому не мешать! Их нужно немедленно найти, посчитать, занести в красную книгу и охрянять желатоно по два автоматчика на кажого - особо ценный реликтовый вымирающий вид!.
Пустая болтовня и не исполнение закона властями.😂🤣🤔
Гость
8 февраля 2023, 19:06
Люди , бросайте курить! Это противно! Всё равно что ж..ать г...о. Именно в запрещенных местах и курят. Достали всех уже курильщики. Им плевать на своё здоровье, а на здоровье других тем более. Накипело.
На твоё, Лидочка, тем более наплевать. Пс, выкинь свои тошнотворные духи - ну невозможно!
Гость
8 февраля 2023, 18:48
Машину ставить нельзя, без страховки нельзя, курить нельзя, достойные зарплаты и пенсии нельзя, доступную медицину нельзя, без намордника и прививки нельзя, без документов нельзя, дешёвую коммуналку нельзя, низкие тарифы и цены нельзя, низкоэтажную застройку с развитой инфраструктурой нельзя, парковку и гараж нельзя, без справки нельзя, памятники архитектуры нельзя, исторический центр нельзя, траву, деревья и прочие зелёные насаждения нельзя, свой дом с огородом в Зареке и на ДОКе нельзя, заявить о своих правах нельзя, жить нельзя. ТЕРПЕТЬ ЭТО ВСЁ- МОЖНО! 😎
Гость
8 февраля 2023, 20:57
Гость, у меня истерика!😂😂😂😂😂😂)))))))
Гость
8 февраля 2023, 18:04
Федеральный это одно региональный остановка подъезд послевоенная песня давай закурим товарищ по одной вернулись воины после сво собрались однополчане у подъезда закурили наряд МВД вы нарушаете звонок в военкомат защитите а это министерство обороны
Гость
8 февраля 2023, 16:51
Зашибись! Курильщиков затравили,незнают как извести. А к сексменьшинствам толерантность. Выходит курильщик хуже п-са.
Гость
8 февраля 2023, 16:35
Как сказал шериф из Симпсонов: "У полиции есть возможность следить за соблюдением лишь последних законов". Появятся новые законы, забудут про старые. Главное на митинги не ходите. Остальное можно))))
Докопались до этих курильщиков. Дома не кури по вентиляции тянет, на балконе тоже нельзя, тоже тянет, в подъезде нельзя закон, на улице тоже пахнет, задыхается общество, а где им курить то теперь??? В клетках чтоли, где собак выгуливают? Лучше бы
Гость
8 февраля 2023, 19:33
Самое интересное, сигареты в вентиляцию им тянет, а как гомно пережаривают на сковородах похлеще газовой камеры - так это ужин для любимага борова
А можно жильцам верхних этажей поливать курильщиков сверху,если они не соблюдают законы?
Гость
8 февраля 2023, 15:48
Вы о ком сейчас? О если о курящих на собственном балконе - то нет. Они ничего не нарушают. Если о тех кто у подъезда курит - то можно. Но приготовьтесь к ответным мерам на всякий случай. Могут и настучать по кумполу.
Вы о ком сейчас? О если о курящих на собственном балконе - то нет. Они ничего не нарушают. Если о тех кто у подъезда курит - то можно. Но приготовьтесь к ответным мерам на всякий случай. Могут и настучать по кумполу.
Тут вы не угадали, если уже есть желающие поливать, то таки нарушают - на балконе, даже на своем, теперь можно только пока сосед НЕ против...
Вот только выразить свое несогласие настолько геморройно что проще у сполить, чем законно доказать что он таки против, а уж добиться исполнения закона... ууу...
Если вы будете поливать курильщиков сверху, то вы тоже нарушите закон по статье о хулиганстве УК РФ.
Гость
8 февраля 2023, 13:47
Оказывается какие хорошие законы у нас местная власть придумывает!!!
Ну молодцы просто!!! Мне вот тоже они очень нравятся. И про платные парковки, и про повышение тарифов ЖКХ, и прочие подобные. Любит плебс когда его в правах ограничивают! И радуется что и остальным вокруг тоже достается. Вон, и курильщикам прилетело. Так им! Чтоб не лучше чем остальным было! Нечего выделяться из толпы терпил!
А мы с моей собакой просто поржали над законом о намордниках. Он, мой добряк, все недоумевал, как же теперь с каждым прохожим целоваться, да обниматься будет, закованный и униженный😁
Гость
8 февраля 2023, 13:28
Отличная новость! Только бы это всё работало
Гость
8 февраля 2023, 13:18
Нельзя лишать человека свободы выбора как и где и что делать если это не противозаконно, а то что мотор не курит это ещё не говорит чтобы все бросали курить, да и вредно для здоровья резко бросать!!! Доказано кардиолагами!!
Гость
8 февраля 2023, 14:29
Есть пластырь с никотином и жвачки .
Гость
8 февраля 2023, 14:29
вредно для здоровья всю эту дрянь принимать, а не бросать курить!!
Гость
8 февраля 2023, 19:34
Гость
8 февраля 2023, 14:29
вредно для здоровья всю эту дрянь принимать, а не бросать курить!!
Вредно не работать, а умничать в комментариях под новостями
Гость
8 февраля 2023, 12:46
жуликоватая власть. лишь бы навредить пенсионерам.
Раньше курили, и фильмы снимали,мультфильмы, ералаш... мы выросли на "Ну погоди!" наблюдая как волк зайца выкуривает, и что? Мы глядя на это закурили???? Мульт запретили.... Законы придумали, людей злят каждый день новыми запретами.... А может просто "Давайте жить дружно 😄
Гость
8 февраля 2023, 12:22
Откуда мне знать кто меня штрафует?? Сейчас любые корочки любой школяр может сделать. Ко мне 2 раза приходили с корочками какие то из "водяной инспекции" чтоб я их впустил на стояки посмотреть. Звонил в жек, там ничего не знают)
Гость
8 февраля 2023, 12:19
Ну если так мешают всем курильщики так запретите продажу сигарет и всё так нет надо же с курильщиков три шкуры драть да ещё выставлять их преступниками а то что бухают и рыгают по общественным местам это нормально для вашего моора у вас воопще город как тюрьма шаг в сторону расстрел ни припорковатся не отдохнуть ни одного нормального культурного заведения ,везде только бабки бабки как игровой автомат город ,человейники и дороги низкого качества потому что деньги выделяемые на строительство сначала дербанят а потом что осталось пускают на строительство ,короче в ваш город надо запускать ФСБ от Путина с большой проверкой и походу на долго
Гость
9 февраля 2023, 12:26
Полностью согласна! Я курю (ненавижу, не могу бросить). Мечтаю, чтобы сигареты прировняли к тяжёлым наркотикам и запретили продавать в магазинах!
В подъездах от такой вони их соседи быстрее сдадут участковому.
Еще раз для тех кто НЕ грамотный и принципиально не следит за изменениями заокновдательства нешей суверенной бензолонки - а участковому согласно новому порядку подотчетности администрактивных преступлений ваши жалобы на курильщиков... ДО звезды дверки...
Гость
8 февраля 2023, 11:42
А если человек живет на втором этаже сразу над входом в подъезд и курит у себя на балконе? 15 метров откуда куда считать то?
Гость
8 февраля 2023, 18:47
Зря «законодателям» идейку подкинули. Сейчас насчитают эти 15 метров в размере 3D. Или даже 4 если вниз под землю считать.
А меня больше беспокоят собачники - как выгуливали без намордников в неположенных местах, так и выгуливают. Как с. рали так и с. рут
Гость
8 февраля 2023, 12:43
Так и собачки то ещё с бычков, как навалят мама не горюй
Гость
8 февраля 2023, 11:00
Жестокость законов нивелируется их не исполнением. Новые ограничения по курению особо не нужны, если б по старым штрафовали. Но максимум что мы видим это около вокзалов могут попросить отойти в курилку.
Как и кто будет штрафовать в радиусе 15 метров от подъезда? Зачем принимать закон который не будут исполнять и отслеживать? Что бы дети с детства привыкали к тому, что законы не обязательны к неисполнению? Не пойман не вор?
Самая безвредная, из плохих, привычка, откуда столько ажиотажа? ((( Лучше б с алкоголизмом боролись.
Ни одного тяжкого преступления не совершил перекуривший сигарет, зато по пьяни каждый день и никто не парится...
Ну да. Сначала за отсутствие масок при выдуманном ковиде штрафовали, теперь за отсутствие намордников на собаках. Курильщиков вот со всех сторон обложили. Сплошная опала к народу. Сплошные штрафы.Дальше что? Верным путем идем, товарищи!
Я считаю нужно акцизами душить курильников. Чтобы это была роскошь как сигары. Хочешь начать курить сначала заработай. Вот за эти смешные цены дети покупают парилки и сигареты без труда. Запретить парилки надо! Химоза сплошная.
А идти по узкому тротуару и дымить так, чтоб все следом идущие задыхались, или обкуривать на ЦБ стоящих в очереди на какой-нибудь аттракцион в Тюменской области получается можно? Надо просто организовывать места для курения и запретить курение в местах, не предназначенных для этого. И штрафовать по камерам видеофиксации "умного города". Закурил при выходе из автобуса - прилетело "письмо счастья" на госуслуги или в домашний почтовый адрес. Все просто.
Достижения
Свой среди своих