Город В Тюмени не смогли продать недостроенный замок областного депутата Пискайкина

В Тюмени не смогли продать недостроенный замок областного депутата Пискайкина

Торги пройдут снова. Но попозже

Здание не могут продать несколько месяцев

В Тюмени на аукционе не смогли продать недостроенное здание в форме замка, которое расположено на Червишевском тракте. На торги заявился один участник, поэтому их признали несостоявшимися.

— С единственным участником мы не заключаем [контракт], потому что это публичные торги. Объект изъят по решению суда. Будем повторно проводить аукцион, — пояснили корреспонденту 72.RU в фонде имущества Тюменской области.

Заявку подала индивидуальный предприниматель Галина Кузнецова. Ей принадлежат несколько компаний, в том числе «Новое Эльдорадо» и «Тюменьводфлот». Ранее эти две организации контролировались Владимиром Пискайкиным, депутатом Тюменской областной думы.

Компания «Новое Эльдорадо» занималась продажей строительных материалов. В прошлом году выручка составила 4,2 миллиона, убыток — чуть больше 10 миллионов рублей. «Тюменьводфлот» в прошлом году выручил 7,4 миллиона рублей, прибыль — 1,3 миллиона.

Решение о продаже здания с торгов вынес Арбитражный суд области. Для строительства замка администрация предоставила в аренду земельный участок еще в 2015 году. В 2022-м власти обратились в суд, поскольку заявленный арендатором придорожный комплекс на этой земле так и не появился. Работами занималась компания «Арго», бенефициаром которой является Пискайкин.

«Арго» зарегистрировано в 2006 году. По данным информационных систем, конечным владельцем компании является Владимир Пискайкин. Он — депутат и руководитель отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (СРЗП). Он совладелец отеля Hilton в Тюмени и нескольких ТРЦ: «Солнечный», «Фаворит», «Малахит». Организация «Арго» в 2021 году не получила никакой выручки и принесла убыток в 276 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени закрывается Червишевский рынок, который также связан с Пискайкиным. Там построят ЖК.

Вот уже длительное время в Тюменской области не могут продать рыбный завод обанкротившейся компании.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем