перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Советские власти засекретили три тюменские катастрофы

5 февраля 2023, 16:55
5 февраля 2023, 17:32
Маяк же не относится к Тюменской области. Если писать то катастрофах в нашем регионе, при чем тут Челябинск
Гость
5 февраля 2023, 18:11
Ещё как относится ! Радиактивное облако долетело до Салаирки ! Правда уже не с теми изотопами !
Гость
5 февраля 2023, 18:16
Гость
5 февраля 2023, 18:11
Ещё как относится ! Радиактивное облако долетело до Салаирки ! Правда уже не с теми изотопами !
и с водой также попали
Гость
5 февраля 2023, 18:31
Гость
5 февраля 2023, 18:11
Ещё как относится ! Радиактивное облако долетело до Салаирки ! Правда уже не с теми изотопами !
Долетело но уже с незначительным и не опасным уровнем радиации.
Гость
5 февраля 2023, 16:58
Уже при Ельцине была засекречена страшная авария на томском химкомбинате который занимался тем же что и "Маяк". В Томске до сих пор количество раковых больных и врожденных уродств не вернулось к тем величинам какие были до этой аварии.
Гость
5 февраля 2023, 17:09
Ну тебе то лучше знать !
Гость
5 февраля 2023, 17:26
В Пышме вся рыба фонит, рыбачки смертники.
Гость
5 февраля 2023, 17:27
Загрязнение Ольховской болотно-речной системы (Ольховское болото и вытекающая из него р.Ольховка, впадающая в р.Пышму) произошло в 1960-х – 1970-х годах прошлого века при работе энергоблоков первой очереди Белоярской АЭС
Гость
5 февраля 2023, 18:14
Везде немного "фонит", опасно только в том случае если уровень радиации существенно (в разы) выше нормы.
Гость
5 февраля 2023, 18:14
Почему только в Пышме реке ? Она фонит и в СЕВЕРНОМ ОКЕАНЕ , А весь ил в реках от Р.Течи до ледовитого океана лежит на дне с радиактивными нуклидами !
Гость
5 февраля 2023, 17:13
В Юрминке 34 человека погибло, а не 100. Ну а 4000 пострадавших это вообще лажа так как население деревни лишь 400 человек тогда составляло.
5 февраля 2023, 17:25
У буржуев день зря прошёл, если они ушат лживой грязи на Советы не вылили. О своих антинародных “достижениях”, экологических катастрофах и практически ежедневной и безнаказанной гибели рабочих на буржуйских предприятиях, они предпочитают умалчивать. Кроме бездарности, беспомощности, вранья и грабежа похвастать-то нечем, вот и остаётся лишь одно – поливать грязью строй, до которого, по всем показателям, им никогда не дотянутся.
Гость
6 февраля 2023, 08:49
Вчера опять смог над городом был...рано....очень рано начались "лесные" пожары.
5 февраля 2023, 23:26
На новой земле испытание ядерного оружия,земля качалась.
Гость
5 февраля 2023, 17:36
"На улице разрушило 15 домов, погибли 100 человек и 4000 пострадали." Переходим по ссылке, которая дана в тот же тексте, выше этой фразы и видим: "34 человека погибли, в том числе два белоруса, которые работали на стройке,"
Гость
5 февраля 2023, 21:52
Кому то опять СССР поперёк горла.
Гость
5 февраля 2023, 19:19
Статья не о чем!!!
Гость
5 февраля 2023, 22:21
Статья огонь, побольше таких, а то всё про сабак и курильщиков.
Гость
5 февраля 2023, 18:33
"....в небольшой деревне Юрминка..... 15 домов, погибли 100 человек и 4000 пострадали...," Автор, включимте мозг, если есть. Цифры очень сильно преувеличены, если, конечно, предварительно в деревню не завезли пару эшелонов народа и не привязали к этому сараю....
Гость
5 февраля 2023, 18:07
Паровоз? В Ламенке?😲
Гость
6 февраля 2023, 16:03
ужас, мои комменты о Нижней Тавде удалили
Гость
5 февраля 2023, 19:19
Челябинская область то каким местом стала в тюменской статистике по катастрофам? Или материальчик хотелось поскорее тизнуть, авось прокатит.
Гость
5 февраля 2023, 20:52
Прочитай что такое ВУРС! Повезло же России с количеством невероятно глупых людей...
Гость
6 февраля 2023, 14:37
Гость
5 февраля 2023, 20:52
Прочитай что такое ВУРС! Повезло же России с количеством невероятно глупых людей...
Заголовок - "Три катастрофы в Тюменской области". Катастрофы, а не их последствия. Разницу чувствуем?
6 февраля 2023, 00:01
Паровозы в 72-м году на перегонах уже не использовались, перешли полностью на тепловозную тягу. В те года пацаном часто бегал через депо с Калины на городище и как раз летом 72-го года видел в депо сгоревший тепловоз. Хотя, если б тамошние работяги не сказали, что это был тепловоз, не поверил бы. Корпуса практически не было, оси колесных пар выгнуты, продольные балки скручены... Как же там всё пластало...