Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации

В Тюмени похоронили мобилизованного, погибшего в спецоперации

Владимир Гоненко погиб еще месяц назад, но простились с ним только в конце января

Мужчину мобилизовали из Омска

В Тюмени похоронили мобилизованного, погибшего в ходе спецоперации. Владимир Гоненко погиб 28 декабря. Прощание с ним прошло спустя месяц в морге Патрушева. Информацию об этом подтвердил председатель Тюменской региональной общественной организации ветеранов ВДВ «Союз десантников» Григорий Григорьев.

— Родился 5 января 1995 года в городе Тюмени. Окончил 11 классов в средней школе номер пять. На срочную службу призван в октябре 2013 года. Проходил службу в 34-й отдельной мотострелковой бригаде. Потом он проживал с отцом в Омске. Призван в армию по мобилизации в октябре 2022 года. Как мобилизованный он попал в 234-й гвардейский десантно-штурмовой полк 76-й дивизии. Его готовили на базе учебного центра ВДВ. Погиб он в ЛНР, — рассказал Григорьев.

У Владимира Гоненко в Тюмени живет мама. Молодого человека похоронили на Червишевсом кладбище рядом с остальными военными.

Ранее в Красноселькупе простились с выпускником тюменского колледжа, погибшим на Украине. Виктор Ульяненко был одним из бойцов ЧВК «Вагнер». Он погиб 6 декабря на территории ДНР. Молодого человека похоронили спустя почти полтора месяца после смерти в родном ямальском поселке.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем