перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Долг свыше миллиарда рублей: налоговая просит признать банкротами компании, связанные с ТРЦ «Магеллан»

31 января 2023, 09:42
они так бизнес делают , налоги не платят , признают банкротами эти юр лица , на них все убытки , создают новые юрлица . Если б пожизненное лишение свободы за такие преступления , а так откупятся как всегда .
Гость
31 января 2023, 10:54
И при этом с моры, кухаруки и прочие чинуши рассказывают что это «уважаемые» бизнесмены, а нам только налоги увеличивают и платежи. Жулье у власти прикрывает жулье от бизнеса.
Гость
31 января 2023, 11:48
Сейчас есть такая штука, как субсидиарная ответственность. Так что юрлицо теперь не особо спасает. Так что кабанчиков покрупнее и со связями похуже теперь будут раскулачивать.
Гость
31 января 2023, 20:41
Армянское казачество!!!
31 января 2023, 10:31
ничего нового: они так бизнес давным давно ведут)
Гость
31 января 2023, 09:58
Обычный армянский бизнес. Налоги равно доходы. Новое чистое предприятие создаётся, а старое притапливается. Все равно на его счетах давно пусто.
31 января 2023, 10:34
Тюмян
Гость
31 января 2023, 10:31
Ай как харашо. Банкроты - и налоги платить не надо?
31 января 2023, 15:15
Магеллан в счёт долга забрать и снести. Армян в Армению защищать Архкарц.
Гость
31 января 2023, 10:04
Знающие и компетентные люди, подскажите пожалуйста всю схему уклонения армян от уплаты налогов. И почему, если юр лицо признано банкротом, то нельзя реализовать все торговые площади даже если имущество не на балансе банкротов юр лиц, а других лиц аффилированных с банкротами. Может где не совсем правильно написал. Просто интересно, сколько наш бюджет лишается налогов в казну.
Гость
31 января 2023, 10:29
Потому что имущества на этих юрлицах отродясь никакого не было кроме уставного капитала в виде старого принтера. Они для того и создавались чтобы отсхематозить налоги и слиться.
Гость
31 января 2023, 11:00
А для того чтобы бюджет не проседал из-за таких схем нам отменили льготу на транспортный налог на авто мощностью до 150 лс, впаяв максимально возможную ставку, также изменили механизм определения кадастровой стоимости жилья, тем самы увеличив в десятки раз налог на имущество. В общем жулье продолжает жировать за наш счет.
31 января 2023, 11:55
Гость
31 января 2023, 11:55
А для того чтобы бюджет не проседал из-за таких схем нам отменили льготу на транспортный налог на авто мощностью до 150 лс, впаяв максимально возможную ставку, также изменили механизм определения кадастровой стоимости жилья, тем самы увеличив в десятки раз налог на имущество. В общем жулье продолжает жировать за наш счет.
угу, с 2014го, почему то (мб кто знает? почему?) резко возросла кадастровая стоимость и налог на недвижимость увеличился в 13!!! раз, по нашей деревне, интересовался у друзей, живут в центре, увеличение было в 4! раза
Гость
31 января 2023, 10:22
При том, что источников дохода множество, еще и миллиард! Миллиард неуплаченных денег в бюджет. И вы ушли от налоговой. Всем близким подарки (по коттеджу например), пару платежей на благотворительность (немного - так чтобы рады были) и вы глубоко уважаемый человек! Светцкий лев)))
Гость
31 января 2023, 14:53
А почему налоговая довела до 100 млн долги? Почему когда 50 т р не стала сразу взыскивать через суд, на счета, на имущество? Когда простой гражданин должен налоговой 5,0 т р , то налоговая сразу со счетов снимает, а тут что она делала? А эти товарищи строят здания и не платят налоги… губернатор и мэр куда смотрят…
Гость
31 января 2023, 21:26
Они на задних лапах стоят и ждут когда им какие-нибудь объедки кинут
Гость
31 января 2023, 10:23
Либо от налогов уходят, либо хотят у них бизнес отжать. Ну да время покажет. Если не платишь налоги, будь готов помогать Стране. Ты понял, о чем я.
Гость
31 января 2023, 10:30
Наивный.
Гость
31 января 2023, 10:37
Это у Арсиба такой стиль ведения бизнеса, помогает оптимизировать налогообложение)))
Гость
31 января 2023, 10:18
Хорошо армяне придумали
Гость
31 января 2023, 10:37
Все придумано до них
Гость
31 января 2023, 14:00
Припоминаю, как Радика Енчу поливали в комментах помоями за то, что он деанонимизировал для большинства собственников и застройщиков ТЦ. Уже тогда вырисовывался нац. подряд. Казалось бы, ты крупный собственник, если ведешь себя честно, значит и скрывать тебе нечего. Зачем дергаться? Оказалось, вот оно что.
Гость
31 января 2023, 11:12
А моему коллеге ИП-шнику недавно налоговая пени выставила за то, что он 5 лет назад отчисления не сделал.
31 января 2023, 11:57
3 года срок давности
Гость
31 января 2023, 14:01
31 января 2023, 14:01
3 года срок давности
По налогам его НЕТ. Я в 2018 из ИП уволился, а налоговая все требует сумму которая два (2) раза выплачена, две платёжки на руках, суд прошел без меня, не захотели пригласить, заявление на вызов в судебное заседание даже подавал! Приставы сняли с пенсии, но в госуслугах долг висит! Теперь налог за квартиру невозможно оплатить.
Гость
31 января 2023, 22:08
Гость
31 января 2023, 22:08
По налогам его НЕТ. Я в 2018 из ИП уволился, а налоговая все требует сумму которая два (2) раза выплачена, две платёжки на руках, суд прошел без меня, не захотели пригласить, заявление на вызов в судебное заседание даже подавал! Приставы сняли с пенсии, но в госуслугах долг висит! Теперь налог за квартиру невозможно оплатить.
Есть. Просто в суде нужно заявить это в возражении. Срок давности не применяется автоматически в любом судопроизводстве.
Гость
31 января 2023, 10:19
Всем известно на что идут наши налоги... На этих армян пол Тюмени работает и кормит свои семьи, и на этом спасибо.
Гость
31 января 2023, 13:59
Но налоги должны платить.
31 января 2023, 15:19
Гость, они занимают нишу, которую могли бы занять русские татары. их только за один Магеллан надо изгнать из Тюмени. А шефчика и вольфсона в Израель, чтобы не пакостили в городе.
Гость
31 января 2023, 14:19
Выставить площади на торги и заплатить налоги!!! А ,что останется на СВО!!!
Гость
1 февраля 2023, 16:36
Ты думаешь это помещение стоит лярд?)
Гость
31 января 2023, 20:39
Безбоязненно грабят нашу страну.Куда власти смотрит, или они в доле?
Гость
31 января 2023, 21:27
В доле
Гость
31 января 2023, 10:33
В Тюмени так.
Гость
31 января 2023, 10:49
Да вообще наплевать на всякую там торговлю портками !
Гость
31 января 2023, 10:47
Ворье , своя народа кому-то
Гость
31 января 2023, 18:12
Банкрот, значит отбирать здание, но у этих всё схачено, даже губернатор.
Гость
31 января 2023, 19:20
Тут всё понятно... Тюмень - Ереванский район...ХМАО - Бакинский район...и т.д....а дальше что?
Гость
31 января 2023, 22:04
Они че, нефтью торговали? Откуда миллиард налогов?
31 января 2023, 19:09
эвакуация в украине из за 72ру
Гость
31 января 2023, 09:43
А что по данному поводу думают урбанист Варламов и Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».
Гость
31 января 2023, 10:07
Что скажет таролог
Гость