Город

Долг свыше миллиарда рублей: налоговая просит признать банкротами компании, связанные с ТРЦ «Магеллан»

Дела компаний ООО «Магеллан», «Энки Строй» и «Торговый дом "Энки"» поступили в Арбитражный суд

ООО «Магеллан» банкротят за долг в 51 млн рублей

Тюменская налоговая инспекция хочет признать банкротами компании, связанные с торговым центром «Магеллан». Обращение в Арбитражный суд поступило 27 января 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Налоговая инспекция обратилась с заявлением к ООО «Магеллан», «Энки Строй» и «Торговый дом "Энки"». Из заявления следует, что задолженность по обязательным платежам «Магеллана» перед государством составила 51 миллион рублей. ООО «Энки Строй» должно федеральному бюджету 964 миллиона рублей, а ООО «Торговый дом "Энки"» — 96 миллионов рублей.

— По погашению задолженности по обязательным платежам перед федеральным бюджетом ООО не предпринимали, налоговая инспекция обратилась в суд с настоящими заявлениями о возбуждении в отношении ООО «Магеллан», ООО «Энки Строй» и ООО «Торговый дом "Энки2» производства по делам о признании несостоятельными (банкротами), — сообщает пресс-служба судебной системы.

Учредителем компании ООО «Магеллан» является ООО «Инвестиции», которое учредил бизнесмен Вардгес Мирзаханян. Компания в 2021 году признана банкротом, и в отношении нее открыто конкурсное производство. Компанию ООО «Энки Строй» учредил Идрис Келоев, а ООО «Торговый дом "Энки"» — Шалик Айрапетян. Все три компании связаны с крупным холдингом ARSIB, который занимается торговлей, сельским хозяйством, переработкой и гостиничными услугами.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем