Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Над объездной в Тюмени появится надземник за 250 миллионов рублей. Его построит «король госзаказов»

Вернуться к публикации
Все комментарии151
23 янв 2023 в 11:46

Мне как сметчику вообще не очень понятно откуда такие суммы и как они образовались. Так же как и качели за 13 млн.-тоже не понятна как образовалась цена за 3 палки..

23 янв 2023 в 18:13

Там ВСЕ В ДОЛЕ!!!!

23 янв 2023 в 11:37

"— По окончании сроков подачи заявок подана только одна заявка. Победителем стала компания «Мостострой-11», с ней же будет заключен контракт, — указано в документации."
у ково то были сомнения?

23 янв 2023 в 13:52

Нужен конечно, но судя по цене он с позолоченными перилами будет.

23 янв 2023 в 12:14

царь,король,кто ещё следующий по статусу

24 янв 2023 в 10:50

ненужный переход в ненужном месте к ненужным человейникам

24 янв 2023 в 16:26

ОНФ нужно проверить сметную стоимость данного объекта. Не завышена ли она?

Гость
23 янв 2023 в 11:40

Сами спроектировали, сами и построили. Два конкурса- два выигрыша. 100% результат, остальные просто завидуют. И самое главное-"никакого мошенничества".

Гость
23 янв 2023 в 12:56

Сами же этого "короля" вырастили, а теперь возмущаются, что другие конторы подобные мостострою отсутствуют. Вообще монополизм не идет на пользу свободной конкуренции на рынке, от этого в первую очередь страдают потребители. Например естественные монополии такие как Тюмень Водоканал, в один прекрасный момент заявит, что все в городе тут наше, хотите воду, платите сколько мы скажем (раз уже было такое 15% повышение тарифа) с молчаливого согласия властей.

23 янв 2023 в 13:54

А ещё уберут левЫЕ поворотЫ на Теплотехников/ Федюнинского/объездная. Всё для блага!!!! Так что не нойте, всё для людей.

Гость
23 янв 2023 в 11:49

В Красноярске переходы строят всего за 100 млн.

23 янв 2023 в 15:41

Сколько сколько? Король он и в африке король даже без мандата

23 янв 2023 в 11:52

по хорошему, должен застройщик за свой счёт строить

Гость
23 янв 2023 в 11:45

Мостострой11? Кто бы сомневался

Гость
23 янв 2023 в 14:49

Так нам никакого бюджета не хватит с такими ценами. Может китайцев пригласить? Они-то точно за треть цены сделают и из таких же материалов и такого же качества и еще в плюсе большом останутся.
Но просто им никто этого не даст, потому что чиновники без денег тогда останутся и без работы.

Гость
23 янв 2023 в 14:13

Ранее застройщик "Страна" обещала построить данный переход. Слились?!

Гость
23 янв 2023 в 11:49

А что так мало - всего лишь 250 млн.? А чо не 500 млн.? Всем хватит кто в доле?

Гость
23 янв 2023 в 11:54

Деньги девать некуда?

Гость
23 янв 2023 в 13:27

А сумма не великовата? Может на нее лучше подземник построить , может еще и отделку в гранит все хватит ?

Гость
23 янв 2023 в 16:42

Такое впечатление, что в ГУСе сидят и думают чего бы ещё с городом сделать, чтобы МС-11 смог ещё на этом денег заработать. Один проект с Мельникайте чего стоит - это же заработок на года.

Гость
23 янв 2023 в 11:28

Сейчас навальнята начнут ныть - распил денег 250 миллионов.! Ворюги...
А ничего, что для людей делают переход этот? Кто может дешевле чем за 250 млн?

24 янв 2023 в 06:30

А вы пока жировки оплачивайте, и молча пожалуйста, как вы это умеете

24 янв 2023 в 06:38

Какая же гадость эти ваши надземные переходы…

Гость
23 янв 2023 в 11:51

Там помимо перехода будут частично расширять Объездную плюс делать остановку и тротуары поэтому цена в 250 миллионов вполне реальная.

Гость
23 янв 2023 в 15:49

Очень серьезный проект на большее не способны, может начнете станции метрополитена возводить где проявите свою неспособность управлять городом и пересадят вас всех в центральное заведение тюлении.

Гость
23 янв 2023 в 11:41

Отличная новость! У этого перехода, видимо, будет теплый контур, безопасный и удобный для пожилых людей, травелатор, освещение и чистота.

Гость
23 янв 2023 в 14:03

Это уже не король, а импиратор.

Гость
23 янв 2023 в 21:19

Этим прости господи "королям", а в простонародье- жуликам пора уже лес валить в местах не столь отдалённых, а они всё бюджеты пилят. Ничего ничего, ваше время ещё придёт.

Гость
23 янв 2023 в 13:17

Когда это безообразие закончится?! Внешний вид города испорчен этими надземными переходами!

Гость
23 янв 2023 в 14:35

Ну блин и в строительстве деревни Тюмень есть король !

Гость
23 янв 2023 в 15:50

Отжать последние у того кто стоит на остановках и вложить в переходик, а то что логистики пассажиров нет не волнует.

Гость
23 янв 2023 в 13:14

Обьездная дорога должна быть за городом, сколько можно дышать смогом от болшегрузов, объездную за город......

Гость
23 янв 2023 в 15:50

Неужели за ранее все это нельзя проектировать, надо всегото поднять дорогу на один метр и углубляться на один метр с неболшим ходить по этим переходам не удобно, лиж бы деньги срубить

Гость
24 янв 2023 в 08:38

СДЕЛАЙТЕ ЕГО 5 МЕТРОВ ВЫСОТОЙ!!! хватит стрить коротыши А потом под ними проехать нельзя.

Гость
23 янв 2023 в 15:46

Управляют у кого хватает тяму только на переходик, побыстренькому снять в доле и свалить в теплые края на пенсию может даже и в Одессу, вон в Московском княжестве история метро начиналась с семи лошадей и лопат, а тут все условия и нет метрополитена в тюмени, а уже транспортный коллапс, у класти проходимцы одного дня!

Гость
23 янв 2023 в 15:52

Город не управляется, а тушит пожар возникших запоров.

Гость
23 янв 2023 в 16:37

Поставьте лифт сквозной с двумя проходами, а то приходится задом с детскими колясками, инвалидными колясками , велосипедами выходить и после этого начинают перебегать по дорогам.

Гость
23 янв 2023 в 16:59

Команду Развития Фамилии, наличие детей за границей и Строительство объекта «Южный проезд» включенную в Карту развития Тюмени где посмотреть?

Гость
23 янв 2023 в 17:26

Вместо строительства стел и памятников, соединить в одно целое переходы и не несущие полезности постройки в единую архитектуру.

Гость
23 янв 2023 в 19:26

Бюджет и формируется уже из долей

Гость
23 янв 2023 в 19:26

Такие вопли, как-будто после Путина воровать не будут

Гость издалека
24 янв 2023 в 02:52

При выборе одного из одного это уже не тендер, а президентские выборы получатся.

Гость
24 янв 2023 в 09:31

Переход должен быть только подземный, убогие наземные переходы хватит уж строить, только подземный нужен........

Сергей
25 янв 2023 в 04:55

Не удобные надземные переходы, почему подземные не строят мастера с мостостроя-11?

Гость
23 янв 2023 в 13:03

Взаймы у банка взял мор или Байден поделился.

Никто
23 янв 2023 в 18:30

Что то судя по карте там нет армии пешеходов. Зачем столько денег тратить? И что опять будут скользкие полы, не работающие лифты и непроходимые пандусы?

Гость
23 янв 2023 в 17:23

Уничтожили всю медицину в северных городах олении, натянули одеяло на тюлению и сделали платные парковки у больниц, ЭТО ВРЕДИТЕЛИ!

Гость
23 янв 2023 в 21:56

Уважаемый тюленец, прием предложений в карту развития закрыт! Спасибо вам за вашу отзывчивость. Все поступившие предложения приняты и будут учтены при корректировке стратегии паразито-базарного развития Тюлении. Ваша команда распила!

Гость
23 янв 2023 в 13:20

Статья над объездной в, Тюменьи........ Обьездная должна быть за городом

Гость
23 янв 2023 в 17:16

ЗАЧЕМ вообще было там строить????
Сейчас и проблемы разные появляются.
В городе много частного сектора разваливщегося нужно сносить.
Нужно решать проблемы с общественным транспортом.