перейти к публикации
243 комментария к публикации

В Сети обвинили главу тюменской ГИБДД в выдаче «блатных» номеров дочери губернатора

19 января 2023, 20:07
Гость
Гость
21 января 2023, 22:34
Горбатых могила исправит... Правда механизм этот действует уже точно лет 20, сила есть воли нет, воля есть... силы нет, отказаться от соблазна халявных денег. Тюменская область всё гремит и гремит....
Гость
21 января 2023, 21:59
Очень странно, уже шестой руководитель ГИБДД подвергается обвиняется в незаконной деятельности! Скорее всего действует какая то группа поставы
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 10:51
немец немцу!!Долой немцев из россии!!
Алексей 126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 09:10
Эта схема там работает лет 20))) а сегодня только узнали о ней….
Гость
21 января 2023, 08:18
не мог моор так воспитать свою дочь!!! ведь он учился в советской 49 школе и был примерным пионером
Гость
22 января 2023, 09:59
так пионер городской парк огородить себе тоже не мог. спецвагоны банкеты, сотня лимонов на пиар, восток с цумом почему то частникам ушли тоже не по пионерски.
Гость
21 января 2023, 05:18
Зажал номер а001аа72. Кушай хурму, что такой злой. Нэт говорит, новый начальник придет, может с ним договоришься. Сам мысль дал, новый дак новый. Привэт, новый начальник, иди быстрей, дело есть, новый Москвич, цвет баклажан, купил, номера надо а001аа72, то старый ушел на пенсию с гособеспечением.
Гость
20 января 2023, 22:03
Люди, вам что правда есть до этого дело?
anonimus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 22:29
А вам? Вот странно, почему Скабеева с Соловьевым такие темы не обсуждают, правда?
Гость
21 января 2023, 12:03
20 января 2023, 22:29
А вам? Вот странно, почему Скабеева с Соловьевым такие темы не обсуждают, правда?
Мне абсолютно фиолетово у кого какие номера!
anonimus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 14:10
Гость
21 января 2023, 12:03
Мне абсолютно фиолетово у кого какие номера!
Так дело не в том, какие номера ) А в том, что кто-то, пользуясь служебным положением или знакомством получил номера, отличные от тех, какие выдают всем остальным. Коррупцией попахивает. Нет?
Гость
20 января 2023, 21:51
Мне красивые номера в гИБДД выдали за то , что ПТС потеряли. Два месяца искали, нашли Аллилуйя… и цифры красивые , и буквы выдали.
Гость
20 января 2023, 22:49
И буквы совпадают с инициалами. Случайность не нужно путать с коррупцией.
Гость
20 января 2023, 19:12
Немец а купили корейца..и номера нужно мор
Гость
20 января 2023, 18:59
Все это как то не по-человечески , молодые люди жертвуют своими жизнями в СВО, а господа развлекаются , можно было бы если лишние деньги заказать танк на Уралвагонзаводе от губернатора Тюменской области на личные пожертвования вместо Генезиса , как было в ВОВ, все знаменитости на свои сбережения помогали фронту. Ну что поделать для кого что. ,
Гость
20 января 2023, 18:50
У меня номер машины МОР, ну и что блатной чтоли? Я его получал аж 12 лет назад. Глупости все это.
Гость
20 января 2023, 21:25
Вы Моор?
199205138

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 18:27
Давно пора легализовать этот процесс. Хочешь определенный номер - плати официально большую пошлину и всё! Ни коррупции вам, ни связей не надо и денежка в бюджет
Гость
20 января 2023, 17:20
Кто то, это место присмотрел, для себя любимого! И началась возня, корреспонденты с Москвы. Губернатора приплели! Веками систему отточеныю, решили перевернуть.
Гость
20 января 2023, 21:25
Как насчёт Кодекса этики госслужащего РФ? А именно чиновник обязан соблюдать нормы служебной, профессиональной этики и правила делового поведения: воздерживаться от воздерживаться от поведения, избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету госоргана; не использовать служебное положение при решении вопросов личного характера.
Гость
20 января 2023, 21:33
Систему блатных номеров, взяток, коррупции? Нет, её не веками оттачивали. А не так уж и давно
Гость
20 января 2023, 16:25
в молодости всем хочется красивые номера. помню в 90-е было модно 00 хх. а сейчас лишь бы ехать.
Гость
20 января 2023, 21:29
А кому-то в молодости хотелось отдать своему корешу самую большую в Сибири гостиницу Восток. Но кореша посадили за грабежи. Но как освободился, стал владельцем этой гостиницы.
Гость
20 января 2023, 16:04
Скованые одной цепью, связанные одной целью ...(с)
Гость
20 января 2023, 16:01
Угомонитесь! Что тут блатного то?!
Гость
20 января 2023, 16:25
согласен. ни чего. так катают снежный ком .
Гость
20 января 2023, 21:23
Считаете, лучше пусть расскажут, как Моор на государственной службе был с июля 2001 года по июль 2003 года, когда он занимал должность заместителя директора департамента экономики администрации Тюменской области? С июля 2003 был перерыв на два года, в течение которых Моор являлся генеральным директором Тюменского ЦУМа. В это же время за счёт тюменского бюджета в ЦУМе началась реконструкция. Начиная с июня 2005 года, А. В. Моор вновь работает в органах власти.  А Наталья Осинцева, которую в Тюмени называют тёткой его жены, становится владельцем ЦУМа. Наталью Осинцеву затем включают в состав Общественной палаты Тюменской области. При том, что возглавляемая ею организация нарушила земельное законодательство и самоуправно захватила землю в центре города. Речь, в частности, идет о территории, предназначенной для размещения озелененных территорий. Городская земля была захвачена при строительстве офиса управления ООО «Тюменский ЦУМ» (проект ранее был известен как «башня Моора»). Зона возведения объекта обнесена забором, красующимся на площади Единства и
Гость
20 января 2023, 21:31
Гость
20 января 2023, 21:23
Считаете, лучше пусть расскажут, как Моор на государственной службе был с июля 2001 года по июль 2003 года, когда он занимал должность заместителя директора департамента экономики администрации Тюменской области? С июля 2003 был перерыв на два года, в течение которых Моор являлся генеральным директором Тюменского ЦУМа. В это же время за счёт тюменского бюджета в ЦУМе началась реконструкция. Начиная с июня 2005 года, А. В. Моор вновь работает в органах власти.  А Наталья Осинцева, которую в Тюмени называют тёткой его жены, становится владельцем ЦУМа. Наталью Осинцеву затем включают в состав Общественной палаты Тюменской области. При том, что возглавляемая ею организация нарушила земельное законодательство и самоуправно захватила землю в центре города. Речь, в частности, идет о территории, предназначенной для размещения озелененных территорий. Городская земля была захвачена при строительстве офиса управления ООО «Тюменский ЦУМ» (проект ранее был известен как «башня Моора»). Зона возведения объекта обнесена забором, красующимся на площади Единства и
на площади Единства и Согласия. Прокуратура провела проверку и подтвердила факт незаконного захвата городской земли. Городской прокурор внес представления ЦУМу и Администрации г.Тюмени с требованием устранить нарушения закона. Неясности: объект начали строить в 2016 году, в то время ТМУП в АО «Рынок» было преобразовано лишь в 2019 году. При этом первая попытка преобразования потерпела фиаско. При регистрации преобразованного юрлица  были обнаружены нарушения, в связи с чем в феврале 2019 года решение о регистрации АО «Рынок» было признано недействительным. В виде акционерного общества АО «Рынок» легализовалось только в июне 2019 года. Строго говоря, не вполне понятно, имело ли правовые основания муниципальное предприятие (без обсуждения этого вопроса в гордуме или в формате публичных слушаний) распоряжаться подобным образом городской землей… Информация с 72ру
Гость
20 января 2023, 15:57
В Южной Корее олигарх, не чиновник. вывел свою дочь перед людьми и извинился за неё, сказав, что просит прощения, что не смог ее воспитать. Так как она повела себя по-мажорски. А у нас за подобное хвастают и приводят такую линию поведения в норму.
anonimus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 16:23
Да! О чем и речь. По хорошему, надо было эти номера вернуть, и получить новые на общих основаниях.
Гость
20 января 2023, 21:12
20 января 2023, 16:23
Да! О чем и речь. По хорошему, надо было эти номера вернуть, и получить новые на общих основаниях.
Вернуть означает признать. Нет, будут придумывать отмазки и облекать их в норму закона
Гость
20 января 2023, 15:57
Начальник УМВД называет это "решением политических вопросов", забыв, что за эти решения может последовать уголовная ответственность или отставка. В данном случае - не по его воле.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 15:27
Я бы на месте этих вот детушек иих родичей из власти ооочень заткнулся и дрожал,время ваше прошло ВСЁ господа,всё!!!
Гость
20 января 2023, 18:59
Нет ныне ни лениных, ни троцких, зато полно пригожиных с бутами.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2023, 14:57
Как говорится рука руку моет. Всех отстранить надо, сверху донизу.
Гость
20 января 2023, 13:23
"Красивые номера" продаются во многих странах. Однако, только в Скрепной, особенно гордятся такими номера из-за того, что их можно получить, исключительно по коррупционной схеме. Только у нас, чиновники хвастаются теми вещами, за которые, в другой стране, не то что увольняют, с позором, а иногда и присаживаются. Ура товарищи, вернем исторические ценности! Пещера, костер, недоеденный мамонт и главное дубина, для соседа, чтоб не задавался "ишь.. колесо он изобрел, бесовщину" - вот она, идиллия!
Гость
20 января 2023, 13:03
Мне бесплатно достался зеркальный , правда 2 года назад
Гость
20 января 2023, 21:20
Перестань выгораживать селюниных, киселевых, миллеров 🤕
Возмущëнная общественность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 12:51
Вы ещё скажите, что сотрудник ГИБДД может взятки брать! Точно брехня!
Возмущëнная общественность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 12:45
Брехня! Ну откуда у скромной дочери скромного слуги народа G70? Брехня!
Гость
20 января 2023, 12:29
Моор на выступлении перед северной политической элитой перед выборами, констатировал, что он сработается, у него фамилия обозначает болото, трясина))). Сработался
Гость
20 января 2023, 12:07
Очередного в тюрьму!
Гость
20 января 2023, 12:26
за что. вы думаете ему за эти "блатные" номера моор денег занес в конверте. не смешите.
Гость
20 января 2023, 14:51
Гость
20 января 2023, 12:26
за что. вы думаете ему за эти "блатные" номера моор денег занес в конверте. не смешите.
А где чиновничья этика губера?
anonimus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 16:21
Гость
20 января 2023, 12:26
за что. вы думаете ему за эти "блатные" номера моор денег занес в конверте. не смешите.
Дело не в деньгах. А в подхалимства. Сегодня номера красивые дали, завтра на нарушения глаза закрыли, это всё звенья одной цепи!
Гость
20 января 2023, 12:03
да хоть ей выдали бы номера вместо 100 с буквами мор. ни че в этой жизни ни для девочки ни для вас не поменяется. а дорогих машин в тюмени хватает . есть и на много подороже этого женезиса. тема ни о чем.
Гость
20 января 2023, 14:57
Моор 10 лет строит коттедж, не показывая в декларации. И хотя его возят из него на работу и с работы (тюменцы видят), губернатор показывает коттедж только после публикации на 72ру. Тема ни о чём. А как же Кодекс этии госчиновника?
Гость
20 января 2023, 14:59
Семья губернатора Моора арендует у города парк и огораживает его. Сколько уплачено аренды за годы аренды или не платится ничего? Сведения скрыты. Тема об этике чиновника, но в Тюмени пишут: тема ни о чём?
Гость
20 января 2023, 16:22
Гость
20 января 2023, 14:59
Семья губернатора Моора арендует у города парк и огораживает его. Сколько уплачено аренды за годы аренды или не платится ничего? Сведения скрыты. Тема об этике чиновника, но в Тюмени пишут: тема ни о чём?
тема о номерах с цифрами с определенным набором. притягивают всем миром за уши одного и свалили все в кучу . и лес. и дом. и должности другого. да я сашу не очень . но возбуждаться от всего что происходит вокруг не нужно.
Гость
20 января 2023, 11:52
Киселёв в свою бытность начальником ГАИ успел построить автоцентр "лексус", на секундочку самый большой в Европе, (сегодня это Орион), и взяли его не за номера, это был только повод, а за организацию транзита наркоты из Казахстана, припоминает, когда пост у ТЭЦ убрали, по его кстати указке.. Только это не озвучили..
Гость
20 января 2023, 11:34
Чем МАВ стал красивым номером? Дешёвый набор букв и все.
Гость
20 января 2023, 21:19
Старший попросил...
Гость
20 января 2023, 10:31
Миллер Моору...
Гость
20 января 2023, 21:19
Моор Миллеру
Гость
20 января 2023, 10:22
легализуйте уже продажу "красивых номеров" и бюджет пополните, только это надо делать через МФЦ и ограничить покупку номеров на 1 человека, чтобы 1 человек не скупил все номера , а потом их не продавал через Авито)
Гость
20 января 2023, 21:05
Ну что вы. В ГАИ работают полицейские. Они следят за исполнением законов. Разве может полиция нарушить закон? Разве может губернатор, который докладывает Путину, как всё лучше и лучше живёт население в тюменской области, разве может он приветствовать блатные номера в своей семье?
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 10:11
В России шум поднимается только тогда, когда это кому-то нужно, так что выдыхаем и ждём, как та мудрая обезьяна у реки из китайской притчи... 😁
Гость
20 января 2023, 09:42
А ведь рыба гниёт с головы. Пока всякие моры и ему подобные, со своим главным хозяином будут сидеть у руля, ни о какой счастливой и справедливой жизни и речи быть не может.
Гость
20 января 2023, 09:40
Обычно отсутствие интеллекта компенсируют "красивыми" номерами. Это как силиконовые груди для малоуверенных людей.
Гость
20 января 2023, 09:18
Верните филиал поликлинники 1 в центр татарской культуры.А там какой то фонд расположился
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2023, 09:16
Для того, что бы начальники не злоупотребляли этими номерами = их нужно продавать официально, или прото выставлять подобно тому как это делают сотовые операторы с красивыми номерами, либо через аукцион - и проблема будет решена ................... понятно конечно что тем кто выдаёт номера и имеет возможность "подзаработать" всячески этому противятся, но их спрашивать не нужно, вот и все ............... Есть желание и деньги - покупай блатной (красивый) номер на выбор из тех которые есть
Гость
20 января 2023, 09:04
ну ск также должен проверить откуда такая машина и раз дочка уже замешана в коррупционных скандалах то что там у папы
Гость
20 января 2023, 09:02
В какой сети? Вчера даже по Россия 24 показали репортаж МВД, сама Волк рассказывала про продажу блатных номеров. Им что там в ГИБДД зарплаты не хватает что ли? Что не начальник, так бабки, бабки... Аж противно!!!
274747851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 08:50
Пусть сделают их платными и ни каких проблем , хочешь определенный номер ,плати официально!!! Давно хотели принять это!!! Пришло время🤣
Гость
20 января 2023, 08:40
И? Всю жизнь такие номера выдаются или блатным, или за деньги. Кто-то недавно это узнал?
anonimus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 16:21
И? А почему выдают, а не продают легально?
Гость
20 января 2023, 08:31
В этой ситуации, нужно проверить, как Екатерина на права сдавала.Скорее всего права вместе с машиной и номером были подарены.
86-ой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 10:49
гость, бывший начальник селюнин наверное подарил )))
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 08:17
Ещё нужно родителей привлекать за то,что они красивые имена детям дают.Пусть все будут Васи.
Гость
20 января 2023, 15:52
Нет пусть все тюменцы раздают своим друзьям ЦУМы, гостиницы Восток, арендуют за так городские парки и ставят там заборы и требуют госномера со своими инициалами отпрыскам
Гость
20 января 2023, 08:14
Читаю комментарии и удивляюсь, люди как будто не в России живут. Вы когда-нибудь в этой жизни кроме детства и совпадений верили в/видели "справедливость"? Статья - повод поныть как у нас всё плохо и нечестно. Давно уже пора было принять их правила и выбрать подчиняться или не подчиняться им. А ныть типа я Вася с завода и мне не дают красивые номера, а вот дочка губернатора... Выглядит убого. От ваших слов ничего не изменится, к тому же её на любых номерах не оштрафуют даже если остановят.
Гость
20 января 2023, 10:43
Народ устал от лицемерия- нужно либо крест снять либо штаны натянуть.
Гость
20 января 2023, 14:50
Так может пора менять блатные порядки на исполнение законов?
Гость
20 января 2023, 07:14
Сами таких выбираете
anonimus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 16:19
Думаете? За нас выбирают скорее всего
Гость
20 января 2023, 06:33
Почему Штирлиц не работает?
Гость
20 января 2023, 06:20
Жалкая хохма на ссс вот что-нибудь свое или как
Гость
20 января 2023, 05:55
Киселев за это ответил. А этот теперь отнекивается что его заставили бедолагу
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2023, 03:13
У нее наверное и в паспорте 777777 и номера домов с квартирами 55/99, и ву естественно с 555555. Интересно сизо*1 тоже блатное
Гость
20 января 2023, 07:28
Всё проще. Например, аренда семьёй Моора городского парка. Говорите, Тюмень облысела, в последние годы деревья, скверы, парки порубили? А в усадьбе Моора давно огорожен городской парк
Гость
20 января 2023, 22:37
Гость
20 января 2023, 07:28
Всё проще. Например, аренда семьёй Моора городского парка. Говорите, Тюмень облысела, в последние годы деревья, скверы, парки порубили? А в усадьбе Моора давно огорожен городской парк
Скорее всего забор уже срочно случайно упал.
Гость
21 января 2023, 01:46
Гость
20 января 2023, 22:37
Скорее всего забор уже срочно случайно упал.
Наоборот расширяется
Гость
20 января 2023, 03:00
Но в коррупционной схеме участвует как получающий услугу, так и получающий за нее взятку, верно?
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 02:07
дочка у него очередная яжмамашка похоже
Гость