Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Сети обвинили главу тюменской ГИБДД в выдаче «блатных» номеров дочери губернатора»

Вернуться к публикации
Все комментарии243
19 янв 2023 в 20:18

Все эти "красивые номера"- не от большого ума)

19 янв 2023 в 20:30

Я думал он дольше продержится.

19 янв 2023 в 20:58

Ну для неё как бы красивым номером были бы буквы МЕА, а не МАВ, так что странные какие-то понты.

19 янв 2023 в 20:44

Да туда хоть ангела посади глядишь опять посадят!

19 янв 2023 в 20:31

Все крутые тачки в Тюмени получали красивые номера только через Госуслуги и в порядке очереди. Просто им везёт.

Гость
19 янв 2023 в 20:22

Вы што удумали, люди!!! Екатерина Моор всё своим непосильным трудом, всё трудом! Всё сама!!!!
И папка ей ничего не покупал! И номера случайно выдали блатные с МАВ!

19 янв 2023 в 20:26

Да, не может этого быть!!! Через Госуслуги же все оформляется, в порядке очереди!!!

20 янв 2023 в 03:13

У нее наверное и в паспорте 777777 и номера домов с квартирами 55/99, и ву естественно с 555555. Интересно сизо*1 тоже блатное

Гость
19 янв 2023 в 20:47

В топку всех моров. Не будет с ними порядка.

19 янв 2023 в 20:59

Вроде сидят на таких должностях, а в голове детство

Брехня! Ну откуда у скромной дочери скромного слуги народа G70? Брехня!

Вы ещё скажите, что сотрудник ГИБДД может взятки брать! Точно брехня!

Гость
19 янв 2023 в 20:25

По закону жанра сейчас должно выползти и заныть: аааа, завииииидуетиии, ааааа, кто на что училииилсяаааа, ааааа, ныыыытикииии!

20 янв 2023 в 10:11

В России шум поднимается только тогда, когда это кому-то нужно, так что выдыхаем и ждём, как та мудрая обезьяна у реки из китайской притчи... 😁

Гость
19 янв 2023 в 20:42

Проверьте заодно, пожалуйста, почему в Тюмени слуги народа отказываются сообщать народу, сколько бюджета они тратят на приезжих певцов и певиц и многое другое?
Сколько миллиардов на несколько лет потрачено на банкеты за счёт бюджета, если только в 2021 более 600.000.000 рублей?

Из статьей 2022 года на 72ру:
"В 2021 году на банкеты потрачено более 600.000.000 рублей из тюменского бюджета".
"Тюменские депутаты потратят миллионы на фуршеты с муксуном и икрой
договоре указано меню, которое на своих столах хотят видеть депутаты. В списке 120 позиций. Туда входят закуски, рыбные и мясные блюда, салаты, десерты, фрукты и овощи, выпечка и напитки.
В частности, на фуршетах должны подавать бутерброды с семгой, муксуном и красной икрой. В наполнении нарезок присутствуют сыр Дорблю и буженина. В список десертов, в числе прочего, включены эклеры со взбитыми сливками.
Среди первых блюд — уха из муксуна, среди вторых — запеченная семга. Также в меню моченая брусника в желе, шесть видов салатов, ассорти конфет, натуральные соки и многое другое.
Обслуживание мероприятий должны производить высококвалифицированные повара и официанты. Посуда на столах должна быть фарфоровой"

20 янв 2023 в 00:35

Ничего же странного - всё логично!
Красивые номера любят во всех уголках земного шара! У нас есть спецсерии у верхних эшелонов власти, соответственно, все хотят быть, как они. В Германии любой AMG или М всегда на красивых номерах. Роллс, пылящийся в паркинге Дубай или Нью Йорка будет с цифрой 1 в номерах.
Что в этом плохого или странного?
Все люди платят деньги за красивые надписи на одежде.
Какая разница чем себя украсить надписью на номере или надписью на кофточке? Суть то одна.
Для официального дохода Губернатора в 18 млн покупка корейского авто за 4...5 млн по параллельному импорту чем-то выбивается из общей видимости жизни?
Никто не знает родителей, которые помогают или даже содержат своих детей?
Да есть такие родители, которые готовы детям отдать свою квартиру получше, а сами переехать в их похуже! Никому не знакомо?
Вообще не понимаю чего тут народ возбудился? Все логично и предсказуемо, и не выбивается из общих правил.

20 янв 2023 в 02:07

дочка у него очередная яжмамашка похоже

Гость
19 янв 2023 в 22:51

А еще не плохо бы информацию открыть какой недвижимостью 18 летняя екатерина МООР владеет!!!
Уверяю вас горожане это будет взрыв информация....

20 янв 2023 в 15:27

Я бы на месте этих вот детушек иих родичей из власти ооочень заткнулся и дрожал,время ваше прошло ВСЁ господа,всё!!!

Гость
19 янв 2023 в 20:34

Людишки поноют и заткнутся, а слуги народа отмажутся

Гость
19 янв 2023 в 20:15

следующий пошел. в очередь.

Федот
19 янв 2023 в 21:07

насколько же все прогнило, думаю я стоя с бумажкой у окна с решеткой....оформляя ДТП с чиновником... рабы мы, и мы немы....

Гость
19 янв 2023 в 22:18

Моор а на стоимость Genesis - МОЖНО БЫЛО БЫ ИНФЕКЦИОНКУ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ....
А ТЫ СЕБЕ ...СЕБЕ... НУ ЛАДНО ДОЧЕРИ МАШИНУ КУПИЛ ....
ГУБЕРНАТОР МООР ВЫ УТРАТИЛИ МОЁ ДОВЕРИЕ!!! ДО 0%

Дед
19 янв 2023 в 20:19

Скорее всего опять что то напутали, не могла Екатерина Моор раскатывать на генезисе с крутыми номерами, ведь они честные люди, папка вон рвёт и мечет за область, не не не это не они, не может быть, опять наговаривает народ, это всё соседи наверное семьи Моор, непорядочный, вообщем клевета 100%, не ну, что вы сразу то так😂

19 янв 2023 в 23:38

а какие у нее номера-то напишите? я скажу красивые или нет. может зря бочку катите на начальника

Гость
19 янв 2023 в 20:35

Путинские соколики

20 янв 2023 в 14:57

Как говорится рука руку моет. Всех отстранить надо, сверху донизу.

Гость
19 янв 2023 в 20:52

Ну он же не сам Кате впаривал номера. Уговаривал ну купи ты же крутая. Попросили сделать, а куда деваться, скорее всего и бесплатно даже.

20 янв 2023 в 18:27

Давно пора легализовать этот процесс. Хочешь определенный номер - плати официально большую пошлину и всё! Ни коррупции вам, ни связей не надо и денежка в бюджет

Гость
19 янв 2023 в 22:00

Было на 72ру, что губернатор Моор во власти с 2001 года. Но делал перерыв на два года, уходил директором в ЦУМ. Через два года вернулся во власть, а самый большой магазин огромного, территория двух Франций, региона - муниципальный ЦУМ - чудесным образом перешёл в частные руки Натальи Осинцевой.

В Тюмени тогда злословили, что Наталья Осинцева родственник или из друзей семьи Моора. Но я в это не верю. Не может же чиновник так подставляться?

В те же годы самая большая в Сибири гостиница - Восток- из муниципальной как-то ушла в частные руки.
В Тюмени говорили, что владельцем гостиницы по непонятной причине стал одноклассник Моора.

Мне тоже в это не верилось. Но недавно на 72ру была статья, где Моор назвал владельца гостиницы Восток своим другом ещё со школы. И теперь их загородные коттеджи рядом.

И с номерами для дочери губернатора
Моора - тоже думаю, какая-то ошибка. Не мог ведь губернатор Тюменской области, слуга народа, смотреть на "красивые" номера с буквами, повторяющими его инициалами и воспринимать это в порядке вещей?

Гость
19 янв 2023 в 21:05

Росиянцы вами правят папуасы, для которых главное понты

19 янв 2023 в 22:14

глупость и пафос...сестры

Гость
19 янв 2023 в 20:53

Губернатор Моор, почему такое неуважение к народу? Ведь вы получаете от народа зарплату больше, чем зарплата президента России Путина. А на представительмкиеирасжолы берёте из бюджета ещё больше.
"Инфекционная больница, г. Тюмень.
Щели на окнах, плесень, холодно, «как на улице". Лежали с детьми в ноябре, с пневмонией. В душе батарея вообще не работала, чтобы детей подмыть, грела обогреватель 1,5 часа"
Из соседней статьи 72ру

Гость
19 янв 2023 в 20:19

Губернатор Моор всё это видел, понимал, осознавал?
Приветствовал?

Гость
19 янв 2023 в 20:59

Брать надо всё в свои руки! С этими едросами будет только хуже!

19 янв 2023 в 20:28

Что не нравится комент?

Гость
19 янв 2023 в 22:31

Наша Раша,! Хоть и постыдный фильм, но отражает всю сущность Юрия Венидиктовича и его окружения...

Гость
20 янв 2023 в 01:28

72ру напишите про парк который арендует у Тюмени губернатор Моор??? Сколько гектаров и сколько лет??? На каком основании?? Сколько он заплатил городу за аренду парка за все годы или вообще не платил?.

Беда пришла неожиданно
19 янв 2023 в 20:20

СМИ: В России из-за
большой изношенности труб могут запретить выкидывать туалетную бумагу в канализацию.

Гость
19 янв 2023 в 22:22

Губернар МООР
У МЕНЯ К ВАМ УТРАЧЕНО ДОВЕРИЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Против Моора
20 янв 2023 в 01:47

Кумовство, порука, рука-лицо

Помошник губернатора
19 янв 2023 в 22:37

Все совпадения случайны и к реальной ситуации никакого отношения не имею. Дочке начальника номер случайно выпал, начальник ГИБДД сказал и на машину сама заработала - честно!

Парень
19 янв 2023 в 22:49

Моор полкчаеться соучастник миллера

Гость
19 янв 2023 в 22:56

Сделать официально покупку номера , в других странах уже развита система

Гость
19 янв 2023 в 20:18

В тюрьму его за Селюниным

Гость
19 янв 2023 в 21:56

Ну и что? Какая разница какой номер? Мне вообще всё равно

Ваш сосед
19 янв 2023 в 20:35

Ох уж эти полные тёзки

Гость
19 янв 2023 в 22:06

А у губернатора Моора не указан данный автомобиль в декларации. Или имущество, которое у взрослых детей, декларировать не надо?
Ой, как хорошо))

20 янв 2023 в 08:17

Ещё нужно родителей привлекать за то,что они красивые имена детям дают.Пусть все будут Васи.

20 янв 2023 в 09:16

Для того, что бы начальники не злоупотребляли этими номерами = их нужно продавать официально, или прото выставлять подобно тому как это делают сотовые операторы с красивыми номерами, либо через аукцион - и проблема будет решена ...................
понятно конечно что тем кто выдаёт номера и имеет возможность "подзаработать" всячески этому противятся, но их спрашивать не нужно, вот и все ...............
Есть желание и деньги - покупай блатной (красивый) номер на выбор из тех которые есть

Гость
20 янв 2023 в 09:42

А ведь рыба гниёт с головы. Пока всякие моры и ему подобные, со своим главным хозяином будут сидеть у руля, ни о какой счастливой и справедливой жизни и речи быть не может.

Гость
20 янв 2023 в 01:31

Не нойте тюменцы все признают в рамках закона как и ЦУМ и восток и аренду городского парка и историю про коттедж

Гость
20 янв 2023 в 15:57

В Южной Корее олигарх, не чиновник.
вывел свою дочь перед людьми и извинился за неё, сказав, что просит прощения, что не смог ее воспитать. Так как она повела себя по-мажорски.

А у нас за подобное хвастают и приводят такую линию поведения в норму.

Гость
19 янв 2023 в 23:52

Ни фига себе!!!!вот это новость..!!
А при чем тут Миллер,в регистрации что нет подхалимов?
И Папу Морра это не заинтересовало? А зря! Это плевок в его сторону!мог бы простые повесить на номера ,пример Н 196рн и вопросов нет...

Гость
20 янв 2023 в 10:22

легализуйте уже продажу "красивых номеров" и бюджет пополните, только это надо делать через МФЦ и ограничить покупку номеров на 1 человека, чтобы 1 человек не скупил все номера , а потом их не продавал через Авито)

Гость
19 янв 2023 в 20:28

Вот они, из бюджета многомиллионные зарплаты выше, чем у президента России Путина и помимо них ещё и личные многомиллионные представительские расходы из бюджета больше, чем зарплата?
И сколько бесплатных банкетов с оплатой из бюджета было за всё время? 🍓🍍🥂🍤🦞🍖🍗🥩🍩

Гость
19 янв 2023 в 22:24

Завтра увидим Гранту..в центре...М001АВ72.

Гость
20 янв 2023 в 01:20

Как насчёт Кодекса этики госслужащего РФ?
А именно
чиновник обязан соблюдать нормы служебной, профессиональной этики и правила делового поведения:

воздерживаться от воздерживаться от поведения, избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету госоргана;
не использовать служебное положение
при решении вопросов личного характера.

Гость
20 янв 2023 в 03:00

Но в коррупционной схеме участвует как получающий услугу, так и получающий за нее взятку, верно?

Гость
20 янв 2023 в 09:02

В какой сети? Вчера даже по Россия 24 показали репортаж МВД, сама Волк рассказывала про продажу блатных номеров. Им что там в ГИБДД зарплаты не хватает что ли? Что не начальник, так бабки, бабки... Аж противно!!!

Гость
20 янв 2023 в 09:40

Обычно отсутствие интеллекта компенсируют "красивыми" номерами. Это как силиконовые груди для малоуверенных людей.

Тот самый
20 янв 2023 в 13:23

"Красивые номера" продаются во многих странах. Однако, только в Скрепной, особенно гордятся такими номера из-за того, что их можно получить, исключительно по коррупционной схеме. Только у нас, чиновники хвастаются теми вещами, за которые, в другой стране, не то что увольняют, с позором, а иногда и присаживаются. Ура товарищи, вернем исторические ценности! Пещера, костер, недоеденный мамонт и главное дубина, для соседа, чтоб не задавался "ишь.. колесо он изобрел, бесовщину" - вот она, идиллия!

21 янв 2023 в 10:51

немец немцу!!Долой немцев из россии!!

20 янв 2023 в 08:50

Пусть сделают их платными и ни каких проблем , хочешь определенный номер ,плати официально!!! Давно хотели принять это!!! Пришло время🤣

Гость
19 янв 2023 в 22:08

"...просто расставляют на ключевые места доверенных людей — родственников, друзей детства, товарищей, коллег по прежним местам работы, решающих для них финансовые вопросы.
Например, губернатор не будет красть — он создаст условия для реализации близкими ему людьми их бизнес-интересов"
Из статьи с интервью работника ФСБ

Гость
20 янв 2023 в 08:14

Читаю комментарии и удивляюсь, люди как будто не в России живут. Вы когда-нибудь в этой жизни кроме детства и совпадений верили в/видели "справедливость"?
Статья - повод поныть как у нас всё плохо и нечестно. Давно уже пора было принять их правила и выбрать подчиняться или не подчиняться им. А ныть типа я Вася с завода и мне не дают красивые номера, а вот дочка губернатора... Выглядит убого. От ваших слов ничего не изменится, к тому же её на любых номерах не оштрафуют даже если остановят.

Гость
19 янв 2023 в 23:28

Может быть, Миллер знал, кто покупает машины, потому и выдал номер МАВ?

Гость
20 янв 2023 в 07:14

Сами таких выбираете

Гость
20 янв 2023 в 16:04

Скованые одной цепью, связанные одной целью ...(с)

Гость
20 янв 2023 в 12:07

Очередного в тюрьму!

Есть как есть
19 янв 2023 в 22:16

Как будто никто не знает?!? А авто от куда?!?

Гость
20 янв 2023 в 10:31

Миллер Моору...

Гость
20 янв 2023 в 11:34

Чем МАВ стал красивым номером? Дешёвый набор букв и все.

Гость
19 янв 2023 в 20:25

Оборзевшие каждый из статьи

Гость
19 янв 2023 в 20:46

72! А вы чьих будете?

Кэп
19 янв 2023 в 22:36

Вообще не новость

Они
19 янв 2023 в 23:00

Нашли козла отпущения , а как хозяин получил и за чей счёт проверять будут?

Гость
20 янв 2023 в 11:52

Киселёв в свою бытность начальником ГАИ успел построить автоцентр "лексус", на секундочку самый большой в Европе, (сегодня это Орион), и взяли его не за номера, это был только повод, а за организацию транзита наркоты из Казахстана, припоминает, когда пост у ТЭЦ убрали, по его кстати указке.. Только это не озвучили..

Гость
20 янв 2023 в 12:29

Моор на выступлении перед северной политической элитой перед выборами, констатировал, что он сработается, у него фамилия обозначает болото, трясина))). Сработался

Курсант
21 янв 2023 в 22:34

Горбатых могила исправит... Правда механизм этот действует уже точно лет 20, сила есть воли нет, воля есть... силы нет, отказаться от соблазна халявных денег. Тюменская область всё гремит и гремит....

Гость
20 янв 2023 в 16:01

Угомонитесь! Что тут блатного то?!

Гость
20 янв 2023 в 22:03

Люди, вам что правда есть до этого дело?

Гость
19 янв 2023 в 20:29

Что, обзавидовались? ))))

Гость
20 янв 2023 в 17:20

Кто то, это место присмотрел, для себя любимого! И началась возня, корреспонденты с Москвы. Губернатора приплели! Веками систему отточеныю, решили перевернуть.

Гость
20 янв 2023 в 12:03

да хоть ей выдали бы номера вместо 100 с буквами мор. ни че в этой жизни ни для девочки ни для вас не поменяется. а дорогих машин в тюмени хватает . есть и на много подороже этого женезиса. тема ни о чем.

гость
20 янв 2023 в 08:31

В этой ситуации, нужно проверить, как Екатерина на права сдавала.Скорее всего права вместе с машиной и номером были подарены.

Гость
20 янв 2023 в 08:40

И? Всю жизнь такие номера выдаются или блатным, или за деньги. Кто-то недавно это узнал?

Яяя
20 янв 2023 в 13:03

Мне бесплатно достался зеркальный , правда 2 года назад

Гость
20 янв 2023 в 16:25

в молодости всем хочется красивые номера. помню в 90-е было модно 00 хх. а сейчас лишь бы ехать.

Гость
20 янв 2023 в 18:50

У меня номер машины МОР, ну и что блатной чтоли? Я его получал аж 12 лет назад. Глупости все это.

Она
20 янв 2023 в 21:51

Мне красивые номера в гИБДД выдали за то , что ПТС потеряли. Два месяца искали, нашли Аллилуйя… и цифры красивые , и буквы выдали.

василий петрович
21 янв 2023 в 08:18

не мог моор так воспитать свою дочь!!! ведь он учился в советской 49 школе и был примерным пионером

Гость
20 янв 2023 в 05:55

Киселев за это ответил. А этот теперь отнекивается что его заставили бедолагу

Капитоныч
20 янв 2023 в 06:20

Жалкая хохма на ссс вот что-нибудь свое или как

Гость
20 янв 2023 в 06:33

Почему Штирлиц не работает?

Гость
20 янв 2023 в 09:04

ну ск также должен проверить откуда такая машина и раз дочка уже замешана в коррупционных скандалах то что там у папы

Гость
20 янв 2023 в 15:57

Начальник УМВД называет это "решением политических вопросов", забыв, что за эти решения может последовать уголовная ответственность или отставка. В данном случае - не по его воле.

Дед Мазай
20 янв 2023 в 18:59

Все это как то не по-человечески , молодые люди жертвуют своими жизнями в СВО, а господа развлекаются , можно было бы если лишние деньги заказать танк на Уралвагонзаводе от губернатора Тюменской области на личные пожертвования вместо Генезиса , как было в ВОВ, все знаменитости на свои сбережения помогали фронту. Ну что поделать для кого что.
,

Гость
20 янв 2023 в 19:12

Немец а купили корейца..и номера нужно мор

Гиви
21 янв 2023 в 05:18

Зажал номер а001аа72.
Кушай хурму, что такой злой.
Нэт говорит, новый начальник придет, может с ним договоришься.
Сам мысль дал, новый дак новый.
Привэт, новый начальник, иди быстрей, дело есть, новый Москвич, цвет баклажан, купил, номера надо а001аа72, то старый ушел на пенсию с гособеспечением.