перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Жителей Тюменской слободы возмутил снежный полигон под окнами

18 января 2023, 22:23
Это говорит о том что полигоны размещены не правильно и очень далеко
19 января 2023, 10:41
Гость021, это как мусор в урну у подъезда выкидывать для вас это норма?
18 января 2023, 20:36
хорошо хоть снежный, а не боевой...
18 января 2023, 22:17
странно , а как же пруд лесной , туда же всегда возили , он же пересохнет , где люди купаться будут летом?😂😂😂
18 января 2023, 22:21
Раньше туда вся Тюмень возила, с разрешения администрации, вернее отсутствие запрета
Гость
18 января 2023, 23:25
А туда будут воду возить все лето. Деньги надо "зарабатывать". Власть ведь не свои тратит, а чужие. Их не жалко.
19 января 2023, 08:52
Нормальный полигон.
19 января 2023, 09:34
у нас в деревне чистили то 1 раз перед нг, а убирать вообще походу не будут, январь пошти уже прошел, скоро весна, сам растает
Гость
18 января 2023, 20:26
Скрепно развести бардак
18 января 2023, 21:16
блин изза ничего паника. совсем креатив потеряли. раньше из этого снега фигуры и горки лепили и всем он нравился. а как только перестали лепить сразу катастрофа. возьмите да сами слепите там деда мороза на броневике
Гость
18 января 2023, 21:21
Раньше снег был чистый, а сегодня просоленный и весной все уйдёт в почву.
Гость
18 января 2023, 21:24
Ну да раньше лепили когда снег был без соли и реагентов
18 января 2023, 21:26
Гость
18 января 2023, 21:26
Ну да раньше лепили когда снег был без соли и реагентов
в бошке реагенты настроить надо правильно и использовать ситуацию правильно и не гнать дуру на весь интернет
Гость
18 января 2023, 21:24
Собственники участков решили заработать - берут за машину меньше чем на полигоне. Двойная выгода, а расплачивается как всегда горожанин - деньгами и здоровьем.
18 января 2023, 20:43
Тюменская слобода, Вы не одиноки) На Войновке тоже самое. Даже трактором почистили площадку, чтобы удобнее подъезжать. Квартальные не работают, обращаться бесполезно 😡
Гость
18 января 2023, 23:18
Дак на луну его Нада возить. Требуйте у ЖЭКа и в прокуратуру пишите. Прямо жить мешает это снег несчастный.
Гость
19 января 2023, 08:51
Я написала жалобу, обещали убрать. Наверно весны ждут, потом отчитаются что все сделано.
19 января 2023, 11:22
Гость
19 января 2023, 11:22
Дак на луну его Нада возить. Требуйте у ЖЭКа и в прокуратуру пишите. Прямо жить мешает это снег несчастный.
Гость, в прокуратуру точно не надо писать, там и серьёзными делами нет времени заниматься. А этот грязный снег ДА, мешает! Реагенты убивают траву и деревья. Их и так мало в городе. Дышать в жару нечем, дома друг на друге и асфальт.
Гость
18 января 2023, 20:51
Выйти вдвоем-втроем да у въезда снять на видео грузовики с госномерами. И опубликовать, и заявления в органы. Сразу найдутся собственники. А если кто вылезет "разбираться", надо с собой газбаллон иметь перцовый и палку. И в маске быть.
18 января 2023, 22:20
Все видео есть, не публикуют скорее всего потому что свои возят
Гость
19 января 2023, 00:17
19 января 2023, 00:17
Все видео есть, не публикуют скорее всего потому что свои возят
Для кого "свои"? Для чинуш? А для жителей-то не свои. Жители недовольные и должны публиковать и шум поднимать. Чтобы проблема решилась.
18 января 2023, 20:30
зачем там жить если их всё вокруг возмущает. езжайте назад в Когалым.
Гость
18 января 2023, 21:08
У вас не спрашивают. Диванным ничего не надо, их ничего не возмущает. А спрашивают у тех, кто получает заработную плату за контроль и за порядок в городе.
Гость
18 января 2023, 21:08
Сам едь в свою деревню, ты то ни разу не местный
18 января 2023, 21:15
Гость
18 января 2023, 21:15
У вас не спрашивают. Диванным ничего не надо, их ничего не возмущает. А спрашивают у тех, кто получает заработную плату за контроль и за порядок в городе.
Гость, и часто отвечают в комментариях на 72ру 😆 ?
Гость
18 января 2023, 21:25
Ни чего вы Тюменцы не понимаете! Это конкурс снежных скульптур готовят: "Снежные горки"
Гость
18 января 2023, 21:23
Это Домово и возит вчера видел как с их дворов самосвалы ездят, по крайней мере пару самосвалов точно видел
Гость
18 января 2023, 21:28
Собственника участка обязать за свой счёт вывезти снег на полигон. Но это скорее всего родственники известного депутата, поэтому спустят на тормозах, найдут стрелочника.
19 января 2023, 08:50
Сейчас Природоохранная прокуратура прочитает - УК обанкротятся штрафы платить за несанкционированную свалку снега с реагентами в зеленой зоне. Штрафы от квартальных цветочками покажутся.
18 января 2023, 21:14
"связались с собственником и пригласили всех к себе" - а мне че не позвонили? я тоже к вам приеду, печенек привезу к чаю или закуски если в баню пойдём
Гость
18 января 2023, 20:49
Пусть съезжают!
Гость
18 января 2023, 20:57
Да нормально, пущай дети ползают
Гость
18 января 2023, 21:20
кашу маслом не испортишь.
Гость
19 января 2023, 08:14
Это пакостник Обама снег вывозит, точно вам говорю
Гость
19 января 2023, 09:11
Чистят клоками. Ул.Немцова почищена до ул.Циолковского, а далее каких-то 100-150 метров до конца улицы горбы из снега и льда , так и передвигаемся в перемешку с машинами, так как для пешеходов здесь зоны нет, как забор у дома ул. Циолковского,13 водрузили, у нас путь один по горбам снега вместе с машинами пропуская кто кого. Так и детей из детсада водят по этой же дорожке. Она узкая, да еще машины постоянно у магазина Метрополис разгружаются и практически дорога перекрыта . Так и живем, городские власти , да и квартальный не думают о людях или не додумывают.
Гость
18 января 2023, 20:35
тюменцы там откуда взялись
Гость
18 января 2023, 21:25
Я там тюменец и что дальше
18 января 2023, 22:22
Гость
18 января 2023, 22:22
Я там тюменец и что дальше
По какой линии
Гость
18 января 2023, 23:42
Да полно!
Гость
18 января 2023, 21:41
Проверить всех возмущающихся на отношение к СВО
Гость
18 января 2023, 22:05
Откуда у тебя в окопе интернет?
Гость
19 января 2023, 14:01
Вам, чукчам, вот не пофиг, где снег лежит? У вас на родине как будто не так? Вышли на улицу, стукнулись об столб, грязь отпала и дальше пошли 😂
Гость