перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Тюменца оштрафовали на 50 000 рублей за высказывание в присутствии силовиков

26 декабря 2022, 17:31
26 декабря 2022, 18:10
В этой стране нельзя иметь и тем более высказывать своё мнение.
Гость
26 декабря 2022, 19:06
«Задавая [перед выступлением в Уфе] вопросы, Шевчук Ю.Ю. как раз и призывает зрителей давать оценку событиям, происходящих на Украине, побуждает сомневаться относительно целей нахождения ВС РФ при осуществлении СВО...», — отмечается в постановлении суда.
Гость
27 декабря 2022, 00:18
Гость
26 декабря 2022, 19:06
«Задавая [перед выступлением в Уфе] вопросы, Шевчук Ю.Ю. как раз и призывает зрителей давать оценку событиям, происходящих на Украине, побуждает сомневаться относительно целей нахождения ВС РФ при осуществлении СВО...», — отмечается в постановлении суда.
Шевчук не боится
Гость
27 декабря 2022, 09:24
Езжай в другую
26 декабря 2022, 18:39
Испанский стыд
Гость
26 декабря 2022, 20:22
Осторожнее, а то вдруг Испания это недружественная страна ))) лучше, например, "вологодский стыд" говорить
26 декабря 2022, 20:27
Соглашусь, однако. Стыдно за старого, прожившего жизнь, но так и не научившегося разговаривать с ГИБДД
26 декабря 2022, 23:16
26 декабря 2022, 20:27
Соглашусь, однако. Стыдно за старого, прожившего жизнь, но так и не научившегося разговаривать с ГИБДД
А что, для ГИБДД должен быть какой-то отдельный особенный язык? Должно быть язык чинопочитания и особой холуйской услужливости. Ну, в России этот язык хорошо известен, ему с пелёнок учат. Но находятся люди, которых такой лексикон не устраивает. Хотя холуев конечно предостаточно
27 декабря 2022, 08:50
на сайте, где существует цензура в лице модераторов обсуждают свободу слова. Лицемерие 80-го уровня.
Гость
27 декабря 2022, 11:54
Цензура везде.
Гость
26 декабря 2022, 18:13
Не буду ждать пока остановит ГИБДД. Я за мир во всем мире!!!
26 декабря 2022, 18:53
почему за правду штрафуют или сажают,это в России только или в других странах тоже так
26 декабря 2022, 17:49
Ой боимся,боимся высказыватся публично.Народный голос не заткнешь !!!!Не запугаешь,не убьешь!!!
26 декабря 2022, 20:25
Чего-то ты рано начал)
26 декабря 2022, 18:36
Кто то Родину защищает,а кто-то на дорогах купоны стригёт
Гость
27 декабря 2022, 11:52
От кого?
26 декабря 2022, 23:28
Т.е. выслужились ребята по полной...
Гость
26 декабря 2022, 17:57
ну ни чё, скоро сами поедут.
Гость
26 декабря 2022, 18:13
Страйк) Джекпот! месячный план выполнился сам собой, даже тонировку проверять ненадо было
Гость
27 декабря 2022, 09:40
У меня ни один знакомый не поддерживает сво. Всех оштрафуете? Просто можете начинать заходить в каждую квартиру и устраивать террор
Гость
27 декабря 2022, 10:07
Не штрафовать Вас надо, а на СВО отправить...
Гость
27 декабря 2022, 10:41
Глава государства считает,что 99% населения поддерживает его действия.
Гость
27 декабря 2022, 13:28
Гость
27 декабря 2022, 10:07
Не штрафовать Вас надо, а на СВО отправить...
Логика 1000-го уровня!
Гость
26 декабря 2022, 18:35
Запугать режимом, тактика чекистов. Спасибо за такую свободу. Очень жаль, что наши люди превратились в терпил. Конституцию втоптали уже, дальше некуда!
26 декабря 2022, 18:17
😂 Mortal Combat! Flawless victory!
26 декабря 2022, 17:59
А при сталине бы дали 10 лет лагерей, это минимум... ну как вам такое направление развития? Есть любители славного прошлого?
26 декабря 2022, 18:49
196514878, любители прошлого сидят и радуются, что "таких как начальный" судят. Но в итоге и за ними придут
26 декабря 2022, 20:20
196514878, это не 37-ой год? Да, это 36-ой
Гость
26 декабря 2022, 21:05
Судя по минусам, их полно...
Гость
26 декабря 2022, 20:04
Не спроста же убрали с 2006 года в бюллетени слово "против всех". «Против всех» - это приговор.
26 декабря 2022, 23:07
Гость, и на следующих выборах будет тоже самое. В качестве альтернативных кандидатов допустят только самых беззубых, процентики нарисуют какие им надо
26 декабря 2022, 17:37
норм свобода слова.
26 декабря 2022, 18:23
свобода слова в том что тебе разрешено представиться, назвать дату рождения, инн и снилс, ну и размер пакета в монетке.
26 декабря 2022, 19:03
26 декабря 2022, 18:23
свобода слова в том что тебе разрешено представиться, назвать дату рождения, инн и снилс, ну и размер пакета в монетке.
последнее надо искоренить. свобода выбора ведёт к расхлябанности ума и бунту.
26 декабря 2022, 20:19
26 декабря 2022, 19:03
последнее надо искоренить. свобода выбора ведёт к расхлябанности ума и бунту.
дайожь бунд! 😂
Гость
26 декабря 2022, 18:05
А врагом наро... ой, то есть, иноагентом не объявили? К родственникам с облавой не придут ночью? Читаешь о 1937 годе и думаешь: это каково же было жить, когда за любое услышанное кем-то твое мнение, отличное от "официальной пропаганды", можно было поплатиться? А вот так. Вот как сейчас.
Гость
26 декабря 2022, 17:36
Что именно то сказал? Наверное спросил, почему эти бравые ребята на дороге палкой машут, а не родину защищают?
26 декабря 2022, 19:36
Гость, по любому так и был, т.к сотрудникам дпс вообще параллельно что там и как там.
Гость
26 декабря 2022, 19:41
Как спел Noize "жизнь зачёркнута буквой "Z", но я новую срежессирую."
26 декабря 2022, 23:05
Гость, Нойз молодец, однако не всегда мы способны сами режиссировать свою жизнь
27 декабря 2022, 13:05
26 декабря 2022, 23:05
Гость, Нойз молодец, однако не всегда мы способны сами режиссировать свою жизнь
какая ненавязчивая проверка правописания
28 декабря 2022, 09:35
Бред!!!!!
26 декабря 2022, 20:47
ни одного коммента в защиту государства. Не потому, что их нет, потому что их цензура сайта удаляет. Либерализм и свобода слова?
26 декабря 2022, 22:33
205145983, полностью согласна
26 декабря 2022, 23:10
205145983, я тоже не поддерживаю государство, но моих комментов отсилы половина просачивается. Дело в риторике, которую Вы используете, а не в позиции. Позицию же наглядно отражают соотношение лайков и дизлайков. Вот их не модерируют. Так что делайте выводы.
27 декабря 2022, 10:49
26 декабря 2022, 23:10
205145983, я тоже не поддерживаю государство, но моих комментов отсилы половина просачивается. Дело в риторике, которую Вы используете, а не в позиции. Позицию же наглядно отражают соотношение лайков и дизлайков. Вот их не модерируют. Так что делайте выводы.
лайки и дизлайки здесь я могу сам себе ставить. Попробуйте, и у Вас получится.
Гость
26 декабря 2022, 18:03
За мир надо бороться за свободу слова, мир нужен разумные люди все должны за мир, мир
Гость
26 декабря 2022, 18:07
Написано -"обсудить". Страшно.
Гость
27 декабря 2022, 06:09
Нашел при ком откровеничать. Своё личное мнение высказал не при тех и не там. Время такое, как в лагере, язык твой - враг твой. Скоро думать будет разрешено только так, как будет разрешено. Устраивайтесь лучше работать в гибдд, прокуратуру, суд и т п. От греха подальше
Гость
27 декабря 2022, 13:24
К греху поближе - ты хотел сказать наверное?
Гость
26 декабря 2022, 18:20
Свобода слова нет у нас в стране, всё запрещено при Путине
26 декабря 2022, 20:49
здесь тоже запрещено в защиту СВО писать. Цензура-модераторы сразу удаляют.
Гость
27 декабря 2022, 06:20
Так нашим ближе труслиые кгбшники, чем смелые квнщики. Зачем нам клоуны, когда есть антиклоуны.
27 декабря 2022, 11:50
Но ты же как-то пишешь? Когнитивный диссонанс, не?
27 декабря 2022, 21:41
Не знаю как мужик, а я бы этих патрульных нашел втемном переулке... ибо вот 100% армии там рядом не лежало просто он сними разругался и они нашли статью, по которой мужика заметут не разбираясь... Гайцы сейчас злющие на людей кидаются на ровном месте.
Гость
26 декабря 2022, 18:58
К чему он вообще начал высказываться? У этой истории было начало, или они его спокойно остановили, подошли «добрый день, сударь, ваши документы», а он что ни слово то оскорбление? Меня вот раздражают новости такого плана. Что-то где-то. Класс 👍 какой вывод я должен сделать - не ездить на маздах?
26 декабря 2022, 20:22
Гость, за высказывание вообще не должно быть никаких репрессий.
Гость
26 декабря 2022, 22:32
26 декабря 2022, 20:22
Гость, за высказывание вообще не должно быть никаких репрессий.
Тут следует уточнять. Если он оскорблял непосредственно сотрудников ГИБДД, то это другой разговор. Он должен был понимать, что люди несут службу, а не просто по улицам в форме болтаются и у них есть право вразумить человека штрафом если он устных предупреждений не понимает. Я написал о том что из предоставленой информации выводов нельзя сделать ни каких абсолютно о том что там произошло. Какая-то бредятина. Если вы возмущены тем что человека оштрафовали за высказывание, то скажите за какое? Я не говорю что он мог сказать такого, так как очевидно - что угодно, я спрашиваю: что он конкретно сказал? У штрафа сумма точная? Точная. Статья правонарушения точная? Точная. А слова какие? Вас не смущает, что вы возмущены тем о чем не знаете, или это норм?
26 декабря 2022, 23:04
Гость
26 декабря 2022, 22:32
Тут следует уточнять. Если он оскорблял непосредственно сотрудников ГИБДД, то это другой разговор. Он должен был понимать, что люди несут службу, а не просто по улицам в форме болтаются и у них есть право вразумить человека штрафом если он устных предупреждений не понимает. Я написал о том что из предоставленой информации выводов нельзя сделать ни каких абсолютно о том что там произошло. Какая-то бредятина. Если вы возмущены тем что человека оштрафовали за высказывание, то скажите за какое? Я не говорю что он мог сказать такого, так как очевидно - что угодно, я спрашиваю: что он конкретно сказал? У штрафа сумма точная? Точная. Статья правонарушения точная? Точная. А слова какие? Вас не смущает, что вы возмущены тем о чем не знаете, или это норм?
Гость, я возмущена всей вакханалией, что происходит в стране. Если бы он оскорбил гибддшников, то наказывали бы за дискредитацию гибдд, а на армии. Но вроде дискредитировать гибдд пока не обрасло репрессивными статьями, нет?
28 декабря 2022, 12:32
Скоро дойдёт до того, что будут обходить по квартирно и спрашивать, как ты относишься к СВО!! Против, в кутузку!! И так уже сосед на соседа кляузничает! Всё возвращается на круги своя!! 1937 год не за горами!! Дожили до светлого будущего!!
Гость
26 декабря 2022, 17:55
Интересно, что это за модель такая Mazada может из-за этого полтиник штрафа.
Гость
26 декабря 2022, 22:25
Ну и статья! Не понятно зачем человека остановили и к чему он армию приплел?
Гость
28 декабря 2022, 17:39
Да наверняка начали провоцировать "патриотическими" лозунгами типа "пока там другие Родину защищают, ты ПДД нарушаешь"
Гость
26 декабря 2022, 23:55
Насколько мне известно, ГИБДД у нас штрафует за не соблюдение ПДД, а с каких пор они уполномочены штрафовать за прочие "нарушения"?
27 декабря 2022, 13:04
ГИБДД - структурное подразделение МВД РФ и наделено теми же правами по обеспечению общественного порядка, что и остальные сотрудники
Гость
27 декабря 2022, 09:07
А гаишники каким методом квалифицировали произнесённое, как дискредитацию армии? Штраф в в форме постановления возможен только когда все однозначно с ТЗ КоАП, а тут все притянуто за уши или другие мягкие конечности. Где запись, где свидетели, где оценка тяжести по смыслу высказываний? Гаишники уже экспертами стали?
Гость
27 декабря 2022, 13:32
Ты все еще не смог к настоящему времени ответить на свои вопросы?
Гость
27 декабря 2022, 08:54
Уже поздно высказываться.Впереди самые радикальные способы и меры. Half-life в реале.
Гость
27 декабря 2022, 16:12
А интересно, какие слова являются точно дискредитирующими, а какие нет? Список где-нибудь есть? Кто знает где посмотреть?
Гость
26 декабря 2022, 17:45
шо?! опять сбрасываться?! )))
27 декабря 2022, 13:00
Водила, где реквизиты? )
Гость
26 декабря 2022, 19:35
Слава бдительным сотрудникам ГИБДД! А то ишь чо удумал, дискредитировать
Гость
26 декабря 2022, 23:38
Где причиннослндственная связь то? Мздаишники и ВС России... Или это новый способ бабло рубить? А свидетелями были парни с палками в полоску?
Гость
27 декабря 2022, 09:54
Полагаю,их просто распирает от гордости за свой поступок. Хотя,чему удивляться, - такие особи сейчас плодятся,как на дрожжах,видать,в детстве пацаны их не принимали в игры,брезговали, - сейчас отыгрываются
Гость
26 декабря 2022, 21:42
Правильно таких не только штрафовать надо а садить лет на 10-15
Гость
26 декабря 2022, 22:20
С какими такими? А с такими как ты, что нужно делать?
26 декабря 2022, 22:24
Согласна полностью
Гость
27 декабря 2022, 06:23
Хотите чтоб у недовольных оставался лишь нелегальные способы борьбы, например террор. Запрещальщики, это и есть призывальщики терроризма.
Гость
27 декабря 2022, 08:06
Теперь многие вещи нельзя обсуждать открыто,как о покойниках,либо хорошо,либо ничего.🤔
Гость
27 декабря 2022, 16:33
А ты какое отношение к СВО имеешь чтоб рот для обсуждения открывать?
Гость
28 декабря 2022, 11:24
Гость
27 декабря 2022, 16:33
А ты какое отношение к СВО имеешь чтоб рот для обсуждения открывать?
Ты какое право имеешь интересоваться?
26 декабря 2022, 18:56
А при чём тут гибдд?
Гость
26 декабря 2022, 21:05
Прогнулись перед руководством используя честное мнение чужого человека при отсутствии своего.
Гость
27 декабря 2022, 08:10
А я привык Смотреть на мир Своими глазами Не надо врать мне Не надо дряни Уже на грани Я все увижу Своими глазами Боль За болью дали Где вы не бывали, сами не бывали....(Г.Самойлов).
Гость
27 декабря 2022, 14:42
Свобода слова, не был и не будет
Гость
27 декабря 2022, 20:33
Вот вам и диктатура, запрещено даже свободомыслие! Про свободу слова можно давно забыть и потеряться конституцией!
Гость
29 декабря 2022, 00:12
В правила дорожного движения добавили новые пункты?
Гость
29 декабря 2022, 10:01
Паша, ты просто умница и герой!
Гость
1 января 2023, 11:22
Демократия же....
Гость