Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации В Винзилях открыли «Парту Героя» в честь погибшего на Украине младшего сержанта Александра Одарича

В Винзилях открыли «Парту Героя» в честь погибшего на Украине младшего сержанта Александра Одарича

За партой будут сидеть только лучшие ученики

Парта в честь Александра Одарича

В винзилинской школе появилась «Парта Героя», посвященная погибшему на Украине Александру Одаричу. Ее поставили в одном из классов. На торжественном открытии парты присутствовали родители Александра.

— За ней будут сидеть достойные, проявившие себя в спорте, учебе и других достойных делах. Наши активисты и отличники. Это у нас уже вторая «Парта Героя». Первая была открыта в честь ветерана Великой Отечественной войны Григория Степановича Ковальчука, — рассказала директор школы Алена Филоненко.

Также в музее школы открыли памятное место с личными вещами Александра Одарича. Здесь есть его фотографии, кимоно, военная форма, письма Деду Морозу и любимые книги: Ремарк — «Три товарища»; Оруэлл — «1984»; Ницше — «Так говорил Заратустра».

Фотографии и личные вещи Александра, а также его любимые книги

21-летний младший сержант Александр Одарич погиб 21 марта. Прощание с солдатом прошло в начале апреля в Винзилях. Тюменец награжден Орденом Мужества посмертно.

В конце ноября В тюменской гимназии № 49 прошла линейка, посвященная открытию мемориальной доски Николаю Артемьеву. Мужчина погиб в апреле в ходе спецоперации на Украине. В середине октября похожую доску открыли в честь выпускника тюменского инженерного училища Владислава Прокоповича.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем