Город подробности

Тюменского фельдшера сбила машина, когда он шел к пациенту. Верховный суд нашел виновных в его гибели

В тот роковой вечер он пешком возвращался за забытым пульсометром

Жизнь 39-летнего Каира Кожахметова оборвалась в декабре 2020 года

Верховный суд поставил точку в споре между региональной инспекцией труда и руководством нижнетавдинской областной больницы № 15. Инспекция настаивала на том, что в гибели фельдшера Каира Кожахметова виноват работодатель, ведь медика насмерть сбила машина, когда он шел вдоль дороги к одному из своих пациентов. Руководство медучреждения с этим не согласилось и подало иск в суд.

— При расследовании причин гибели фельдшера гострудинспекция выявила нарушения работодателем трудового законодательства. Больница получила предписание о необходимости устранить нарушения. Верховный суд подтвердил: произошедший с фельдшером несчастный случай связан с производством. Мужчину насмерть сбил легковой автомобиль, когда он пошел за медицинскими приборами, действуя в интересах работодателя, — сообщает пресс-служба региональной госинспекции труда.

Коллеги медика рассказывали ранее о невыносимых условиях труда. Одна из них заявила, что медсотрудников заставляют работать сверхурочно, оскорбляют и унижают в нижнетавдинской больнице, не стесняясь пациентов. Это и послужило причиной ее обращения в трудовую инспекцию.

История гибели тюменского фельдшера стала известна на всю страну, когда на Первом канале вышел посвященный ему выпуск программы «Мужское / Женское». Родные Каира попросили уволить руководство нижнетавдинской больницы № 15.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем