перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Тюмени сотрудники полиции обзванивают призывников. И говорят, что мужчин занесли в «список уклонистов»

5 декабря 2022, 21:41
да уж веселее и веселее становится жить)
Гость
5 декабря 2022, 21:11
Развал государства это когда не понимаешь то ли полицейский то ли бандит.И разница между ними стирается.
Гость
7 декабря 2022, 10:57
НЕ, это когда не понимаешь - то ли президент, то ли....
Гость
5 декабря 2022, 21:09
Сотрудники полиции сами то почему не идут в военкомат? У них и опыт боевой есть наверное. Вообще, это уже через край вон, какое они имеют право звонить и приглашать в военкоматы? Это не их дело в принципе!
Гость
5 декабря 2022, 21:15
Ерунду не собирайте.... Кто будет охранять ВАС если что-то у вас случиться ??? Вы готовы прям всех --- и полицейских и россгвардейцев всех убрать ??? мешают вам жить ? Вы может власть --- определяете кого и куда послать ???? ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ
Гость
5 декабря 2022, 21:40
Гость
5 декабря 2022, 21:40
Ерунду не собирайте.... Кто будет охранять ВАС если что-то у вас случиться ??? Вы готовы прям всех --- и полицейских и россгвардейцев всех убрать ??? мешают вам жить ? Вы может власть --- определяете кого и куда послать ???? ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ
От кого охранять-то, сами себя защитим, успокойся.
Гость
5 декабря 2022, 21:41
Гость
5 декабря 2022, 21:41
Ерунду не собирайте.... Кто будет охранять ВАС если что-то у вас случиться ??? Вы готовы прям всех --- и полицейских и россгвардейцев всех убрать ??? мешают вам жить ? Вы может власть --- определяете кого и куда послать ???? ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ
На пенсию вас в 65 надо отправлять а не в 45 ! кулаки чешутся на это !
Гость
5 декабря 2022, 21:06
А зачем вы ведёте беседу, не проверив документы якобы сотрудника? Может, это мошенник?! Мне когда звонят с каким-то опросом или бредом, сразу блокирую.
Гость
5 декабря 2022, 22:40
Скорее всего мошенник.
5 декабря 2022, 23:47
Сказать в трубку, что на развод мошенников не поведётся 😄
6 декабря 2022, 03:03
На незнакомые номера никогда не отвечаю.
Гость
6 декабря 2022, 07:36
Очень "умно" . Звонить многим по работе могут - и номера очень часто незнакомые. В бункере сиди тогда.
Гость
6 декабря 2022, 08:17
Гость
6 декабря 2022, 08:17
Очень "умно" . Звонить многим по работе могут - и номера очень часто незнакомые. В бункере сиди тогда.
Есть автоответчик. Кому надо, тот оставит сообщение чтобы перезвонили.
6 декабря 2022, 10:57
Гость
6 декабря 2022, 10:57
Есть автоответчик. Кому надо, тот оставит сообщение чтобы перезвонили.
Гость, Он тебе и оставит сообщение:Это бабушка твоя,позвони внучок.)))И вот ты уже на передовой.
Гость
5 декабря 2022, 21:42
Посылайте всех на три понятных буквы !
Гость
5 декабря 2022, 22:41
Только культурно.
Гость
6 декабря 2022, 11:13
Гость
6 декабря 2022, 11:13
Только культурно.
В далекое эротическое путешествие.
6 декабря 2022, 00:14
звонили из полиции с московского номера, отправил их к товарищу мао за консультацией - как жить и что делать
Гость
5 декабря 2022, 21:26
Странные люди,кто звонит,откуда,зачем...а не судьба просто послать подальше.
Гость
5 декабря 2022, 21:12
а с каких это пор звонят их полиции и просят прийти к ним ??? есть процедура --- через почту , в чем проблема ????
5 декабря 2022, 21:21
Гость, нет таких процедур ..это не письмо бабушке на деревню а есть сотрудник военкомата который доставит повестку и ее подпишут ..если..
5 декабря 2022, 21:25
В молодости часто там бывал. По своему опыту скажу когда их много они конечно через чур наглеют, чувство собственного достоинства теряешь. А когда 1 на 1 общаешься с оперативником в принципе можно договориться, на жизненные темы бывало общались.
Гость
5 декабря 2022, 21:56
5 декабря 2022, 21:56
В молодости часто там бывал. По своему опыту скажу когда их много они конечно через чур наглеют, чувство собственного достоинства теряешь. А когда 1 на 1 общаешься с оперативником в принципе можно договориться, на жизненные темы бывало общались.
Видите ли, и вы, наверное, согласитесь. Лет 20 назад было не так. Например, участковые, помнится, в одиночку по участку ходили. Сейчас только в группе))
Гость
6 декабря 2022, 05:55
Почему у нас не борются с мошенниками??
Гость
6 декабря 2022, 06:47
А как они сами с собой то бороться будут
Гость
6 декабря 2022, 07:45
Мошенники при этой власти голову подняли и расцвели
Гость
6 декабря 2022, 10:01
Потому что это приближенные государства
5 декабря 2022, 21:14
Анастасия, был я в этом отделе полиции. Смешно, и стыдно, и жалко денег. Девушка следователь такая с пониманием отнеслась, отправила меня домой. Я из за денег туда припёрся.
6 декабря 2022, 11:40
так да есть такое но наш участковый прилепил на дверь номер телефона имя свое и просил перезвонить
Гость
7 декабря 2022, 22:21
Не обязаны перезванивать
6 декабря 2022, 09:44
До нового года , кто не хочет попасть под частичную/полную , которая закончилась и оказаться на , которую нельзя называть, лучше покинуть территорию РФ. С января видимо у патриотов опять появится шанс доказать свою любовь к Родине.
Гость
6 декабря 2022, 08:43
бред какой-то ..местного розлива.. понимаю, что очень даже вероятно, что такое поручить могли. в деревенском смысле ничему давно не удивляюсь в тюмени, а уж когда отдельно взятые чиновники стараются на местах отличиться.. так и даже о минимуме юридических оснований забывают напрочь.. сейчас могу по большей части любого сотрдуники тех органов.. в правовом поле за пояс заткнуть - оснований нет, законных уж точно..
Гость
6 декабря 2022, 09:31
Сейчас специально пишут всякую чушь. Не смешите людей в полиции дел нет только обзванивать мужикам. Мужики будьте все-таки настоящими мужиками.
Гость
6 декабря 2022, 13:13
Гость
6 декабря 2022, 13:13
Сейчас специально пишут всякую чушь. Не смешите людей в полиции дел нет только обзванивать мужикам. Мужики будьте все-таки настоящими мужиками.
Тебя как Федя-Люся зовут?
Гость
5 декабря 2022, 22:13
Ну что, ещё потерпим, раз надо...
Гость
5 декабря 2022, 22:42
Правильно!
Гость
6 декабря 2022, 13:16
Так люблю родную полицию, что просто кушать не могу.
Гость
6 декабря 2022, 14:16
Я не понял, и что дальше? Полиция РФии занимается противоправными действиями незаконно обзванивая и обвиняя в уклонении от службы в армии, тем самым дискредитируя её? Так, уважаемые журналисты, почему вы не раскручиваете это громкое дело дальше, ведь тут должна быть явная отставка всех высокопоставленных "товарищей" в пагонах? Налицо полнейший беспредел! В какую пропасть летит страна, просто жесть...
Гость
6 декабря 2022, 02:38
я землянку еще осенью выкопал со всеми удобствами, даже печка есть и туалет
Гость
6 декабря 2022, 07:48
Охота же людям всякую чушь писать. Делать нечего
Гость
6 декабря 2022, 08:57
Чушь, это мин обороны наняло частные организации для смс и звонков, точно знаю зеки звонят им платят оборонка дно
Гость
6 декабря 2022, 09:22
нее, мобилизации больше не будет...
6 декабря 2022, 10:54
Песков, Частичной мобилизации,частично не будет.
Гость
6 декабря 2022, 13:05
Вот и действительно наверное некоторые мужики поверят этим звонкам и побегут.
Гость
7 декабря 2022, 23:19
😱 Ой , как страшно ! А вдруг, в паспорте красную печать поставят : « Склонен к обману и лжи - отказался участвовать…» ?!
Гость
8 декабря 2022, 10:53
Обычно приезжают сами 😜. Мошенники только звонят.
Гость
12 декабря 2022, 08:27
Просто блокируйте таких в телефоне, вот и все. Это мошенники. Пусть докажут обратное, а именно придут по вашему адресу и вручат повестку. Мало ли кто и кем представляется. Даже смешно в это верить. Мне каждый месяц, как приходит пенсия, звонят и представляются, то службой сбербанка, то поддержка госуслуг, то полицией 😄 мол, поступило заявление о факте мошенничества по моему счету, как будто бы я чуть ли не терроиристам деньги перевел. Бред. Видимо теперь надо ждать звонков от военкомата... 😅