Город

«Становится здесь страшно. Тишина пугает»: тюменец вернулся с Украины и рассказал о СВО — видео

Ветеран боевых действий, прошедший Чечню и побывавший на Украине, сравнил два конфликта

Ветеран боевых действий из Тюмени, 42-летний Сергей, в течение трех месяцев воевал в зоне СВО. До этого, в конце 90-х, он участвовал во второй чеченской войне. Мужчина сравнил эти военные конфликты и пришел к выводу, что на Украине ситуация сейчас страшнее и сложнее. Несмотря на это, тюменец снова отправляется на территорию проведения специальной военной операции. Говорит, пообещал вернуться своим боевым товарищам. Какова идеология тюменца и позиция к происходящему на Украине — в нашем видеоинтервью.

Сергей попросил не показывать его лицо и скрыть фамилию, поскольку снова станет военнослужащим, участвовавшим в зоне боевых действий.

Большое интервью с Сергеем из Тюмени, который был в зоне СВО и отправляется туда снова, — читайте в нашем предыдущем материале.

Ранее мы рассказывали о спецоперации глазами 20-летних молодых людей. Миша и Вася несколько лет занимались в центре военной подготовки «Аванпост». В 19 лет они окончили колледж и решили сразу подписать контракт. Оба сделали это втайне от родителей.

В этом материале — история одной тюменской семьи, жизнь которой в один миг изменила спецоперация. В феврале внука Раисы Алексеевны отправили на спецоперацию. Пока он был на Украине, будни женщины и ее семьи превратились в нервное и страшное ожидание новостей. Также на нашем сайте выходила трагичный репортаж из села Первопесьяново Ишимского района. Там с разницей в несколько дней похоронили двоих молодых мужчин. Они погибли в ходе спецоперации.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем