Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему в Тюменской области снова повышают тарифы ЖКХ? Отвечают власти»

Вернуться к публикации
Все комментарии209
30 нояб 2022 в 11:41

"И этот рост тарифов даст возможность организациям стабильно приобретать топливо..."
это где у нас топливо на столько за полгода подорожало?

30 нояб 2022 в 11:29

А почему в ЖКХ произошло обесценивание денег из за роста цен, а в ЗП ничего не произошло. Никакого повышения за. И второй вопрос: в г. Ялуторовске походу одни миллионеры живут раз самый высокий ценник на ЖКХ. Это как так получается?

30 нояб 2022 в 13:08

Всегда все проблемы были от того, что тот кто принимает законы, повышает тарифы и вообще распоряжается нашей жизнью и благополучием, нереально оторван от нас. Если б ваш доход был пол ляма вас бы не сильно беспокоило три тысячи отдать за комуналку или десять.

30 нояб 2022 в 12:15

Тарифы ЖКХ один раз в год по закону могут повышаться исключительно на величину инфляции (не больше). Кто определяет эту величину? – Росстат и Цетробанк. А каков метод подсчёта? – правильно, прогнозирование, которое может быть ошибочным. Но при завышенных результатах прогноза тарифы почему-то не снижаются.
С 1 декабря тарифы повышают на 9% - это больше чем положено, с учётом того, что они не будут повышаться в 2023 году – то есть перед президентскими выборами. Помните выборы президента в 2018? Тогда до выборов не росла стоимость бензина и про пенсионную реформу молчали в тряпочку. А после выборов цена топлива резко попёрла вверх и пенсионный возраст подняли.
Глава федеральной монопольной службы Артемьев как-то признался, что мы россияне, платим в два раза больше за услуги ЖКХ, чем они того стоят. Причина этому коррупция. Зачастую фирмами, продающими ЖКХ услуги заведуют аффилированные властью родственники губеров, замов и т.д.

30 нояб 2022 в 11:45

я до сих пор понять не могу, кто контролирует целевое использование денег,собранных с людей? тарифы поднимает администрация, а платим мы австрийцам и финам: с кого спрос то?

Гость
30 нояб 2022 в 11:32

Зарплаты свои чинуши Тюмени понизите до уровня рабочих ! И денег на всё хватит без всяких повышений по два раза в год ! И не воруйте из общего корыта ! Тогда на пол страны хватит !

30 нояб 2022 в 12:00

А они создали такую систкму где один выход постоянно повышать цены для населения и жить за наш счёт,а то что продают народеые богатства себе,а срциалку сами сеье обеспечиваем.К совести взывать бесполезно остается оДно...

30 нояб 2022 в 12:59

почему-почему потому что здесь моор)

30 нояб 2022 в 11:59

Убивают этим людей , или же лишают имущества - есть слои населения ( пенсионеры , молодые семьи и тд ) которые эту плату не потянут .
Квартира становится обузой .
Ситуация напоминает тот старый анекдот - когда алкоголик выжимал утонувшего в водке кота и приговаривал "Ну ещё хоть капельку"

30 нояб 2022 в 12:34

Почему в СССР была стабильность, а в современной России её нет?! Карманы у вас бездонные!

Простым людям жить не на что, вся ЗП уходит только на покупку еды, а получаю 35тыс. Каждый день поход в магазин это 1000 рублей, и ничего не купил в итоге.

Тюменец
30 нояб 2022 в 11:38

Почему в Тюменской области снова повышают тарифы ЖКХ? Отвечают власти: потому, что мы можем и нам за это ничего не будет.

Гость
30 нояб 2022 в 11:41

Товарищ заместитель Губернатора!" Вода и тепло подорожали на рекордные на 14,9%. Губернатор Тюменской области Александр Моор пояснял, что индексация необходима для модернизации систем водоснабжения и водоотведения ..." Этим Повышением Вы уже покрыли рост и это без учета ИНВЕСТИЦИОННОЙ составляющей которая зашита в ТАРИФЕ и должна идти на МОДЕРНИЗАЦИЮ сетей и оборудования! Вы и Антимонопольная служба отпустили "на тормоза" контроль за МОНОПОЛИСТАМИ и Вы не пытаетесь "РАЗОБРАТЬ" их тариф досконально чтобы ВЫКИНУТЬ все непроизводственные расходы и раздутые БОНУСЫ руководству! Пока ЭТИМ НЕ ЗАЙМУТСЯ досконально ТАРИФ будет расти неоправданно! К этому стоит добавить отсутствие ПРОЗРАЧНОЙ схемы по отбору подрядчиков и поставщиков материалов ! В основной массе СТОИМОСМТЬ ЗАВЫШЕНА и есть в Тюменской области примеры привлечение к УК Управленцев от "МОНОПОЛИЙ" за разные схемы с подрядными организациями !

30 нояб 2022 в 15:11

что на фото голову опустил Сашка стыдно что-ли

Людмила
30 нояб 2022 в 11:24

А где совесть у этих чиновников? Повышение её не ожидается?

Гость
30 нояб 2022 в 11:41

Напиши лучше подробно куда идёт прибыль этих предприятий, и почему они не модернизируют за счёт прибыли?

30 нояб 2022 в 12:59

ну и лица на фото)

Гость
30 нояб 2022 в 11:28

ну гляньте на эти лица на фото. сашхен и альхен

30 нояб 2022 в 11:39

Как понять: деньги обесцениваются, значит нужно повысить тарифы жкх, странно.

30 нояб 2022 в 19:51

То что инфляция затронула всех никому нет дела. Главное не дать обеднеть Фридману в Лондоне, которому продали Тюменьводоканал. А кто виноват в этом росте цен? Где контроль за ростом цен? С какого перепуга цены взлетели в одночасье? Неужели вода в Енисее и Ангаре стала дороже? Или газ в пластах Ямала вдруг подорожал? Так что вода, что газ-вообще бесплатные. Затраты только на его подъем. Но они давным давно оплачены. И тем же рабочим газовикам зарплату никто не повышал. Так куда уходят деньги? И почему это тарифы увеличивают, а зарплату уменьшают? Или загоняют народ в ситуацию когда надо брать кредиты, что бы купить продукты и оплатить ЖКХ?

30 нояб 2022 в 11:27

Какие льготы и субсидии? Мы третий год не можем получить субсидию, отказывают, придумывают постоянно отмазки какие-то, хотя по всем критериям подходим под неё! Подаём повторно и снова отказ!
Не знаю кому вообще дают эти льготы и субсидии(

Гость
30 нояб 2022 в 11:56

Инфляция 13%, а тарифы поднялись на 23 с лишним %, с какого перепугу?

Гость
30 нояб 2022 в 11:32

днище и скрепы

Гость
30 нояб 2022 в 11:44

Властям больше негде занимать деньги на свои административные дворцы кроме как в карманах тюленцев, поэтому деньги за изменение налогового статуса управляшек и юридических лиц часть выпадающих доходов, которые недополучит царство компенсирует загнаный в угол люд тюменьщины, аще кредитов больших и длинных. А строить завод для оплаты налога экономически не выгодно.

Гость
30 нояб 2022 в 11:43

Почему тюменские чиновники не раскрывают, какие огромные суммы из народного бюджета тратятся на гонорары заезжих артистов?
Разве у нас мало своих певцов и актёров?
Ведь бюджет Тюменской области дефицитный.
Под это берут кредиты, а многомиллионные проценты за них платят опять же из бюджета. И при этом снова из этого бюджета тратят сотни бюджетных миллионов на оплату всяческих певцов и прочие ненужности

Гость
30 нояб 2022 в 11:45

Мордочки лососнятся от семговой икорки. Любо смотреть.

Гость
30 нояб 2022 в 12:10

Как почему снова повышают?
А почему зарплаты тюменского губернатора Моора и других чиновников выше, чем в соседних регионах с городами-миллионниками?
Зарплата Моора выше, чем у губернаторов Свердловской и Омской областей, и даже выше, чем зарплата Путина. И это без его представительских расходов, которые тюменский бюджет выделяет лично ему и эти расходы ещё выше, чем его зарплата.
72ру, можно подробнее о том, на что потрачены представительские расходы Моора и других тюменских чиновников?

Гость
30 нояб 2022 в 12:18

Кому интересы их ответы.. сплошная ложь постоянно

Сергей
30 нояб 2022 в 11:38

Так и знал объяснений в стиле: Платить больше - значит платить столько же. Радуйся, вообще то ты должен платить еще больше, но пока вот субсидируем. После этого у нас должно быть облегчение.

2451
30 нояб 2022 в 11:44

Прибыль 2,9 ярда....и когда только нажр.......
И все мало!

30 нояб 2022 в 20:56

это по вашей вине и таких же эффективных менеджеров у руля страны и происходит инфляция в стране вы бы на себя и свои хотелки меньше тратили а то вас такая большая армия чиновников стране и каждый живёт припеваючи

30 нояб 2022 в 14:51

как же губернатор старается изо всех сил не покладая рук очень хочет в москву наверное

Гость
30 нояб 2022 в 11:33

видимо в администрации тюмени и области не отдупляют какая ситуация в стране, у народа карман не бездонный

Гость
30 нояб 2022 в 12:24

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-

Гость
30 нояб 2022 в 11:47

В Субботу поствлю им свечки за упокой!

30 нояб 2022 в 14:00

И главный вопрос.
Зачем нам столько чиновников с такими зарплатами если они ничего не могут сделать, кроме как повышать тарифы?
Для чего они?

С деревни я
30 нояб 2022 в 12:41

Многоуважаемый господин замгубернатора Вахрин. Вы в своем ответе, на причины, вынуждающие дополнительно поднять тарифы на ЖКХ населению называете инфляцию, которая приводит к увеличению массы денег, приводящих их обесцениванию.давайте рассмотрим тему поближе: Кто вносит больший вклад в инфляцию- это те люди, которые сами не создают товарной продукции, не оказывают услуг, а просто получают десятки миллионов за факт занятия должностей в теплых кабинетах. Так вы сами и есть тот источник инфляции. не надо грузить оброком ни в чем не повинных в этом население, получающих нищенскую пенсию и копеечные зарплаты.. Мы будем все за, если повышение тарифов будет пропорционально доходам. Пусть фридманы, мооры и оплачивают результат соей"успешной" деятельности по управлению страной.

Гость
30 нояб 2022 в 12:14

Народ же молчит! Вот и повышают.

30 нояб 2022 в 14:14

Не щадят себя чиновноки все о народе думают, ночами не спят, здоровье свое губят...😜

222
30 нояб 2022 в 16:17

Губернатор очень четко отрабатывает в сторону олигархов. А вот если построить мост через ЖД в районе Маяка - это сложно все. На это денег нет. Иметь дефицитный бюджет в нефтегазовой провинции - это вообще дно.

Никто
30 нояб 2022 в 15:17

Сколь управленцы не бьются, а жизнь всё хуже и туже. Что б дальше топить страну они поднимают цены, тарифы, сначало по закону, а потом уже новые законы принимают. Рукожопы идите в пекло! Не умеете рулить, себе ЗП убирайте и сами валите

Гость
30 нояб 2022 в 11:41

72ру, пожалуйста, задайте вопрос, почему у некоторых тюменских чиновников зарплаты выше, чем у президента России Путина и каждый год они ещё и повышаются?

На что тратят ещё бОльшие суммы т.н. представительских расходов, а ведь их согласно закону можно тратить даже на алкоголь? Только губернатор Тюменской области Моор только в 2021 году получил их около 18.000.000 помимо своей зарплаты, а она больше, чем у президента России.

Так ещё и на бесплатные банкеты и фуршеты за счёт тюменского бюджета, писали на 72ру, только в 2021 потрачено более шестисот миллионов.

Гость
30 нояб 2022 в 16:57

Еслиб в ЖКХ работали специалисты - можно как то еще смириться. Но набрали невесть кого!! "Сантехники" то ли цыгане, то ли молдоване, одеты как бомжи. Дворник - гастарбайтер. Летом его вообще не видно, зимой пока не позвонишь в ЖЭК, он не вылезет снег убирать. Мытье подъездов - тоже не ахти!! Теплосети заменили с нарушением СНИП, в результате уже был порыа!! За что мы платим??? И кому???

Гость
30 нояб 2022 в 14:23

Да все только лапша на уши.
Чистая прибыль водоканала 3 млрд, около 50% от выручки! Это при том, что не все платят, и чистая прибыль это после всех расходов.
50% !!! Прибыль!! Которая осядет на кипрском счёте Фридмана.
У нам парят, что у них один убыток.

Гость
30 нояб 2022 в 12:08

Интересная инфляция. Работаю в строительстве. Цены на квадрат растут, за два года чуть не в два раза, а зарплата как-то нет! Прибавили 10% и радуйтесь! По-моему это не инфляция, а просто чья-то жадность!

Гость
30 нояб 2022 в 14:01

Счетчики на воду, видеокамеры над унитазами, видеокамеры над прилавками с едой- это все достижения 30 летнего навязывания модели общества.

Гость
30 нояб 2022 в 13:03

Не читайте вы эту ерунду, смотрите лучше федеральные каналы, там ерунды не скажут, в России все хорошо, экономика растет, а вот Европа замерзает, тарифы растут.

Гость
30 нояб 2022 в 12:04

ГДЕ РАБОЧИЕ МЕСТА ПОД УРОВЕНь ТАКИХ ТАРИФОВ ЖКХ?

Жор в три горла
30 нояб 2022 в 14:23

На содержание Моора и Вахрина, да и на весь партийный электорат в целом тратить меньше надо, ну и "своим" дружкам льготы налоговые не предоставлять, и тогда никаких повышений ЖКХ не понадобится, да и дефицит бюджета области исчезнет!

Александр
30 нояб 2022 в 17:14

2.9 милиарда чистая прибыль и кого они субсидируют

Гость
30 нояб 2022 в 12:00

Шеф приумерь аппетиты управляшек, что то совсем туго. Они завтра уедут, а мы с тобой у разбитого бюджета останемся.