Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Россию вернули плененного на Украине тюменца — он провел в плену почти полгода

Сначала солдат числился пропавшим без вести

Ранее мужчина записывал для родных видео из госпиталя

Поделиться

В Россию путем обмена вернули плененного на Украине тюменца. Известно, что молодой человек служил по контракту и был танкистом. На протяжении нескольких месяцев он числился пропавшим без вести. За несколько месяцев до обмена родные солдата получили видео от своего близкого. На записи молодой человек в больничной одежде просил забрать его домой, рассказывал уполномоченный по правам человека.

— Известно, что в плену он провел около 5–6 месяцев, — уточнил омбудсмен Сергей Миневцев.

Ранее путем обмена удалось вернуть минимум двух плененных тюменцев: один подписал контракт в феврале этого года, другой, лейтенант, — давно связал жизнь со службой.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Также мы рассказывали, что к уполномоченному по правам человека по Тюменской области в начале спецоперации обратилась мама солдата срочной службы. Ее сын, который ушел служить, оказался в зоне боевых действий. Для женщины это стало неожиданностью. Мы выяснили, как это могло произойти и что сейчас с солдатом.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter