Город Спецоперация на Украине эксклюзив Тюменец попал в плен на Украине. Он записал для родных видео из госпиталя

Тюменец попал в плен на Украине. Он записал для родных видео из госпиталя

Военный попросил забрать его домой

Военный уже числился в списках пропавших без вести

Родные плененного на Украине тюменца получили видео от него. Отец военного передал запись уполномоченному по правам человека. По словам Сергея Миневцева, солдат уже числился в списках пропавших без вести. На записи молодой человек в больничной одежде просит родных забрать его домой, говорит уполномоченный. Видео уже передали в Минобороны.

— Этот пленный у нас числится давно. Отцу выслали видео, что сын находится в госпитале. На записи он одетый, чистый и говорит о том, что находится в плену, и просит его забрать, обменять. Его снял Красный Крест. Сейчас остается ждать обмена, — рассказывает Сергей Миневцев, уполномоченный по правам человека в Тюменской области.

Сергей Миневцев уточнил, что в Минобороны ответили: работа по обмену пленными ведется. Точные сроки, когда тюменец попадет домой, назвать невозможно.

С начала спецоперации семь родственников военных обратились к уполномоченному по правам человека по Тюменской области. Их близкие принимали участие в спецоперации на Украине и долгое время не выходили на связь. Родные военных просили узнать о судьбе солдат. В Россию путем обмена удалось вернуть двух плененных тюменцев: один подписал контракт в феврале этого года, другой, лейтенант, — давно связал жизнь со службой.

Также мы рассказывали, что к уполномоченному по правам человека по Тюменской области в начале спецоперации обратилась мама солдата срочной службы. Ее сын, который ушел служить, оказался в зоне боевых действий. Для женщины это стало неожиданностью. Мы выяснили, как это могло произойти и что сейчас с солдатом.

Вы знаете о ком идет речь или вы родственник солдата, который отправил видео? Вы знаете о других пленных тюменцах? Свяжитесь, пожалуйста, с редакцией. Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем