Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области официально повысили тарифы на ЖКХ»

Вернуться к публикации
Все комментарии258
24 нояб 2022 в 12:12

Многие здесь пишут - надо петицию, надо петицию. Когда писали петицию за 14% незаконное повышение - ее подписали всего 3,5 тысячи человек из почти 800 тысяч населения города. Как же так. Значит больше нытья чем дела. Пишите письма президенту, прикладывайте все копии указов. Желательно писать именно бумажными письмами через почту. Создавайте видео-обращения. Действуйте. А потом смотрите как нашему президенту далеко наплевать на свой народ.

24 нояб 2022 в 09:46

Спасибо, Александр Викторович, мы рады , что ваши детки не на фронте .

24 нояб 2022 в 10:05

Воровская власть!!!

24 нояб 2022 в 11:50

Правительство, которое создано, не коммунистическое, не республиканское, не консервативное, не лейбористское, не красное, не белое, не зелёное. — Оно корыстное. В этом главная черта. Уже давно система корпоратистская, олигархическая, основанная на монополизированной собственности и на полукриминальных отношениях»

24 нояб 2022 в 10:01

когда уже нажрутся эти "слуги"?

24 нояб 2022 в 10:49

А как же Европа и Америка?
У них же все дорожает.
Сидят без горячей воды, газа и с подорожавшими продуктами.
Или это всё про Россию говорили?
У нас же все замечательно, рывки, прорывы, потерпеть, посмотрите как на западе, скинутся на лечение по смс, собрать солдата, наклеить МОСКВИЧ на китайский авто.

24 нояб 2022 в 09:47

Так, а что там с судом? Губернатора накажут?

24 нояб 2022 в 09:57

В Госдуме потребовали поднять зарплаты депутатам

Чтобы «было больше мотивации работать». Согласно проекту бюджета, содержание Думы в 2023 году обойдется налогоплательщикам в 14 миллиардов рублей.

24 нояб 2022 в 09:59

спасибо барин) как же вы и вам подобные ненавидите народ...

24 нояб 2022 в 10:56

Не только повышают тарифы. Правительство своими постановлениями отбирает все больше прав у граждан и даёт больше воли нечистоплотным дельцам от ЖКХ. Плюс, никто в государства по сути не защищает права потребителей. ГЖИ вообще не понятно чем в Тюмени занимается. Да ещё и проверки зачем то отменили. Попробуйте просто добыть в УК отчёт за год. Полный карт бланш жуликам от ЖКХ на разграбление народа.

24 нояб 2022 в 11:37

Создайте петицию, киньте ссылку!!!! Интересно, а можно ещё петицию на недоверие губернатору создать? Кто разбирается, сделайте!!! Или опять схаваем?????

24 нояб 2022 в 09:42

Скоро будем выбирать : или за квартиру заплатить , или семью накормить.

24 нояб 2022 в 13:48

Чего ещё можно ожидать"хорошего" от вышестоящих, только повышение цен на всё, что до Нового года, что после. Удивились бы если снизили цену. Как раньше писали, что в Тюмени средняя зарплата 75 тыс, теперь надо цены поднять, но это только начало.

24 нояб 2022 в 12:59

надо раскулачивать буржуев,но люди боятся наказания и все будут молчать

24 нояб 2022 в 12:23

Если посмотреть кто хозяин любого ЖЭУ то все будет понятно...

24 нояб 2022 в 13:51

Как классно, в итоге поднятие не на 23% даже ,а на 24%-
1000+14%=1140;
1140+9%=1242,6;
1242,6/1000=1,2426;
1,2426*100%=24,26%
Ловко это они....
Богатые богатеют, бедные беднеют....

24 нояб 2022 в 11:35

с народа дерут три шкуры, а где деньги зин? гилефку скоро 2 года будет, как делают, монтажников скоро год будет, за 7 лет тоннель под ла-маншем построили длиной 50 км

24 нояб 2022 в 10:33

зато нам стала доступна аренда новых авто от официального дилера KIA

24 нояб 2022 в 10:26

Сейчас пипл поропщет , а в следующем году в едином порыве проголосует за нового старого губернатора при явке 65-70%, за будет голосов 75%.

24 нояб 2022 в 16:17

этого и следовало ожидать. К июлю уже ясно было,что федералы запланировали повышение на 9%,но только Тюменская область повысила тарифы запредельно на 14,9%. а теперь на эти запредельные еще +9%. С цифрами не очень дружу,но по факту, наше суммарное повышение больше,чем 23,9 выходит.

Гость
24 нояб 2022 в 10:02

Губернатор может Вы обьясните жителям города почему при объявленном повышение не более 9% в нашей области принимается максимальное повышение , Не 3 или 5 процентов а максимально 9, с учетом того,что в июле только в Тюменской области повысили максимально на 14% тарифы? Как это и что это? Губернатор для жителей или для МОНОПОЛИЙ? В нашем случаи ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ теплом наш регион из недружественной страны которая ввела против нас санкции!!!

24 нояб 2022 в 11:17

рывки да прорывы с ростом всего и вся правда отрицательным)

24 нояб 2022 в 13:31

зажрались моор и компания

24 нояб 2022 в 13:35

да уж слов нет один мат "Россия — страна непойманных воров и вечно будущего счастья"

Лидия
24 нояб 2022 в 09:58

Что б их разорвало!!!!!

24 нояб 2022 в 17:05

Европа мёрзнет?

Гость
24 нояб 2022 в 10:11

Доколе молчать будем и бояться!? Не пора ли требовать отставки гаранта, со всеми его прихвостнями. Очевидно, что они уничтожают свой народ и страну. Что ещё они должны сделать, чтоб граждане проснулись?

Гость
24 нояб 2022 в 10:14

Россия как государство стало абсолютно не пригодно для жизни

Евгений
24 нояб 2022 в 09:46

Я думаю надо петицию создавать. В Июле повысили на 14 процентов, Сейчас на 9. Думаю надо..

Благодарные жители
24 нояб 2022 в 09:52

Дай им бог "здоровья" за такое отношение...

24 нояб 2022 в 17:55

Уморить народ решил.... Пятый вседник апокалипсиса....

Гость
24 нояб 2022 в 10:14

Когда он свалит с губернаторов? Долго будем его помнить.

Гость
24 нояб 2022 в 10:50

В июле коммуналку по городу подняли на 14,9, в нашем доме почему то подняли особенно отопление на 35%. Сейчас по городу подняли на 9%, а у нас в доме получается отопление поднимут тогда на 15%. Что же получается, что за год на 50% подняли отопление, вы там зажрались господа, не лопните???

Гость
24 нояб 2022 в 11:10

Сейчас индексацию объясняют тем, что необходимы средства для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов». Так летом повышение тоже этим же объясняли. А монополистам не поплохеет, за что год поднять тарифы почти на 30 процентов. Губернатор где зарплату получает, у Боброва и Бикова?

24 нояб 2022 в 18:29

Эхххх, гуляй народ, дай еще что нибудь оплатить

Феликс
24 нояб 2022 в 11:11

Этот Моор (далее нецензурные выражения) сегодня выступает перед депутатами ( это которые с лозунгами Стеллу барина Шевчика открывали)
С ПОСЛАНИЕМ!!!!
А перед жителями выступить со своего крыльца не хочешь? Чтобы народ тебя и прикормленную свиту
ПОСЛАЛИ далеко и надолго!!!

Гость
24 нояб 2022 в 09:58

Радуемся, что повысили всего лишь на 9 %. Наглые Тюменские правители.

24 нояб 2022 в 09:39

Хорошо, что в следующем году не будет повышений.

24 нояб 2022 в 09:55

А зарплату всего на 4% повысили. Радуешься , что хоть на 700 рублей повысили, а не тут то было.

Гость
24 нояб 2022 в 09:43

ГЕНОЦИД!

Алексей
24 нояб 2022 в 11:55

Всё для народа,самая богатая страна,и самый бедный народ

Андрей
24 нояб 2022 в 10:12

К сожалению, критические комментарии не пропускают модераторы. Так что, всё хорошо, просто чудесно. Жизнь блестит и переливается яркими красками.

24 нояб 2022 в 09:55

Ерунда , можем повторить.

Отменяй
24 нояб 2022 в 09:59

Встали с колен!

Гость
24 нояб 2022 в 10:14

А на сколько больше стало в области миллионеров и миллиардеров? Вот недавно писали. Я забыл

Гость
24 нояб 2022 в 11:11

В будущем году потратят под 700 миллионов на так называемые выборы губера,зачем эта профанация, результат сделаю как надо,назначали бы лучше,хоть деньги сэкономили и не задирали тарифы под потолок.короче дно.

Гость
24 нояб 2022 в 13:08

Ни в сказке сказать, ни матом сформулировать...

Гость
24 нояб 2022 в 20:09

"Повезло" Тюменской области! Такого бездушного губернатора ещё не было, он заботится как бы бизнесменам облегчить жизнь, а народ видимо для него пыль...

Тюменец
24 нояб 2022 в 11:55

+14.9% + 9% это в сумме более 25% за год. Идиотизм какой-то

Гость
24 нояб 2022 в 10:47

А за какие заслуги нам такая радость? Или банки отказали в кредите, так мы за счёт населения деньги поднимем?

24 нояб 2022 в 20:14

посидели, гневные коменты пописали и пошли платить ..
и так из года в год

Справедливая
24 нояб 2022 в 12:31

Не на 14, а на 14, 9 , это грабеж! И теперь к этим тарифам 9% , соответственно.

25 нояб 2022 в 17:01

Итого за 22 год повышение составило 23,9%, а в Европе совсем плохо, за них переживаю.

Гость
24 нояб 2022 в 12:28

Танцуй Россия и плач Европа, в регионе полная ....

Гость
24 нояб 2022 в 15:21

а генеральная прокуратура не желает проверить законность повышения тарифов?

Гость
24 нояб 2022 в 13:31

14%+9% в течение полугодия ЭТО КРУТО!!!

Гость
24 нояб 2022 в 14:22

В каком еще регионе России тарифы ЖКХ за этот период выросли на 25?

Гость
24 нояб 2022 в 09:48

Настоящий патриот не смотрит на тарифы ЖКХ, настоящий патриот смотрит как замерзает Европа.

Гость
24 нояб 2022 в 11:31

Обобрали до нитки!!!

Гость
24 нояб 2022 в 11:56

Прочитав статью эту.....все фразы и весь мой текст состоит исключительно из ненармотивной лексики. (пенсионерка)

Тюменец
24 нояб 2022 в 14:05

На что уходит разница при повышении тарифов? Стоимость эненогосителей не меняется, зарплата сотрудников тоже. Разница уходит нашим хозяевам, среди которых население ещё с начала 2000-х поделено по типу крепостных.

Гоша
24 нояб 2022 в 10:36

« Ещё один рывок, ещё одна попытка…»

Гость
24 нояб 2022 в 10:01

Спасибо саше

Гость
24 нояб 2022 в 15:12

днище и скрепы

Чел.
24 нояб 2022 в 10:17

Что ныть то ? Когда повысили на 14,9 сколько народу пришло к губернатору ? Сколько хотя бы попыталось записаться на приём ?

Не понимаете через голову, поймёте через желудок :(

Гость
24 нояб 2022 в 20:52

Вообще непонятно когда же вообще прекратятся эти повышения. Мы жили в совдепии, тарифы были маленькие и стабильные. Сейчас это какая то уже мафия, все дерут и дерут. А услуги все хуже .Неужели нельзя стабилизировать по всей стране тарифы на несколько лет. Хотят чтобы мы наверное в землянках жили, да и то наверное за землю будут драть. Вспоминается мультик Чипполино, за воздух скоро платить будем. ЖКХ и Налоговая, как мы жили без них, непонятно)) И жили хорошо. Скоро кожу с нас снимут.

25 нояб 2022 в 20:20

да народ русский уничтожают ..это уже прямо видно без очков...когда вы нажретесь

24 нояб 2022 в 09:34

Это уже третий раз за год????

25 нояб 2022 в 01:27

На Пермякова 82 сегодня опять не было горячей и холодной воды весь день,накануне не было отопления два дня,зато бассейн для детей в цокольном этаже работает.А сейчас ещё коммунальные услуги повышают.Спасибо нашим Главным по области и России,дай Бог им здоровья и побольше денег в банках и карманах.Дай Бог вам всем не треснуть от благополучия.Когда же уже конец всему наступит этому безобразию и беспределу.Конечно же наверно денег за границей в Люксембурге не хватает хозяевам?

Гость
24 нояб 2022 в 15:49

банкиры отказали в кредите и они по привычке решили к народу в карман бессовестно залесть, очень плохие советчики у губернатора, добром не кончится

Власть народу
24 нояб 2022 в 16:32

Пишем все в прокуратуру! ! !
Есть возможность в интернете написать заявление на офф сайте... Сколько можно терпеть... Он так бесконечно будет... Обдирать... Такой долго не уйдёт от сюда! Такие в Москве не нужны...!

Гость
24 нояб 2022 в 11:18

Когда уже закроют этого выходца с березников?

Гость
24 нояб 2022 в 15:36

Нет слов!!!! Одни маты..

Рвец и прорыватель
24 нояб 2022 в 16:34

Рывок в прорыв дна. Как учил великий Кормчий.

Гость
24 нояб 2022 в 17:20

Тоже хочется благодарность выразить нашим старателям не от народа !

Трубочист
24 нояб 2022 в 18:27

Ну что ещё часть народу очнулась от колдовства.

Владимир
24 нояб 2022 в 19:26

Одно имя мор все сказано

Гость
24 нояб 2022 в 19:52

Писала я президенту на официальный сайт их. Отправили мой щапрос обратно в Тюмень, в прав-во Тбменской обл., и жил.ком. комитет. И звонили из Тюмени мне по моему запросу и ответ соответственно пришел, что все правильно и законно. Так что надо идти только на телевидение, делать резонас. Иначе нас не услышат.

Гость
25 нояб 2022 в 04:55

Вот вам и ответ, откуда берутся миллиардеры.., Грабят народ нещадно, а мы всё молчим и хлопаем в ладоши.

Прохожий
24 нояб 2022 в 12:32

Ничего страшного, будем отстанавливать счётчики да и всё. Думаю уже половина Тюмени так и делает.

Продолжайте повышать и дальше!

24 нояб 2022 в 10:02

Да нормально так-то есть кто живет один или по двое в 3-4 комнатных квартирах, а там коммуналка не маленькая, пусть переезжают в квартиру поменьше.
Я вот живу в малинкой квартире и нормально.

24 нояб 2022 в 23:31

На второй круг пояса затянули и терпим!

Гость
24 нояб 2022 в 17:05

Когда поднимали с июля тарифы сразу на 14,9 %, обещали не поднимать в следующем году. А сейчас об этом обещании забыли и под поднятие тарифов в следующем году, увеличивают их аж на 9 %. Общее повышение за год 1,149*1,09=1,25241, то есть на 25,241 %. Это как такое возможно? Как выживать пенсионерам, которым обещают повышение пенсий всего на 4,8% в следующем году.

Гость
24 нояб 2022 в 11:08

на Западе деньги не спрячешь - вычисляют, на Востоке - так отожмут, зря стараются упыри.

Гость
24 нояб 2022 в 16:00

Рекомендовано повышать до 9%..Но с июля в нормальные власти повысили от 3%.Могли бы с декабря поменьше сделать. С....

Владимир
24 нояб 2022 в 19:24

Одно имя мое все сказано

Гость
24 нояб 2022 в 19:57

Нужен резонас!

Ветер перемен
24 нояб 2022 в 20:09

Проблема Россиян не в том что они ничего не могут сделать против,а в том что их в этом убедили сверху.(с)

24 нояб 2022 в 23:56

Они всеравно не смогут даже покрасить то, что наши деды строили...

Гость
24 нояб 2022 в 15:51

Зашибись !!!🤬😡

Гость
24 нояб 2022 в 20:00

В октябре 72ру писали: "Ради песчаного карьера в тюменской деревне вырубают лес. Жители деревни бастуют".
Лес продолжают рубить! Ответов не дают!

Гость
24 нояб 2022 в 20:26

Совести нет ,сказать нечего

Гость
24 нояб 2022 в 11:56

То есть никто из комментаторов не понимает, что у нас рыночная экономика и рост цен ЖКХ лишь общее отражение дел в ней? Цены на всё выросли, почему тут не должно быть также? Да, плохо, да нищаем, да доходы и их рост не поспевают, но проблема не в том, что что-то конкретное подорожало, ЖКХ например, а в экономике в целом.
При этом такая тенденция сейчас общемировая, а не наши локальные проблемы. Вся грызня на мировой политической арене, грызня среди наших властьимущих, т.к. на всех всего не хватает нигде уже. Готовимся к очередной великой депрессии, дамы и господа. Проблема отнюдь не в губернаторских решениях, смотрите шире.

Гость
24 нояб 2022 в 09:43

Хаты лишние надо скидывать

Гость
24 нояб 2022 в 13:03

Думаю холопьям надо просто потерпеть 😂

Гость
24 нояб 2022 в 20:08

Мечтаю, чтобы появился новый губернатор в Тюмени, который заботится от народе и любит этот край. Такой, как Собянин. Но сегодня, увы, таких персонажей в Тюмени не вижу

Доброжелатель
24 нояб 2022 в 11:15

Расплакалась ,повышение примерно на 500 рублей, а вони на десятку. Во всем мире повышается. Про рецесс ничего не слыхали ?

Гость
24 нояб 2022 в 10:52

На колени чернь!

Гость
24 нояб 2022 в 20:08

Заморили и зачмырили

Гость
24 нояб 2022 в 21:55

Хоть в чем-то обогнали Европу! Вперед Россия, вперед!