Город

В Тюменской области официально повысили тарифы на ЖКХ

Рост по всем районам и городам составит 9%

В Тюменской области с 1 декабря вырастут тарифы на ЖКХ. Документ за подписью губернатора области Александра Моора появился на официальном портале правовой информации.

— Установить новые индексы платы за ЖКХ в населенных пунктах области, — указано в постановлении.

В документе установлено, что в 2023 году повышение тарифов не планируется. С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Постановление подписано в связи с принятием документа правительством России. Обычно тарифы планово повышают в июле, но в этот раз решено сделать это уже в декабре. Индексацию объясняли тем, что необходимы средства для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов».

На сколько повысится плата за услуги в рублях? Рассказали в отдельном материале, где ответили на этот вопрос.

Это уже второе повышение за год тарифов ЖКХ в Тюмени. Потребление воды и тепла, а также водоотведение подорожали на рекордные 14,9%. По мнению властей, повышение тарифов законно. Тюменцы подали в суд на губернатора за повышение тарифов.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем