Город Так громко, аж бесит! Тюменцев возмутила назойливая реклама распродажи одежды

Так громко, аж бесит! Тюменцев возмутила назойливая реклама распродажи одежды

Она громко звучит в центре города. Горожане даже вызвали полицию

Обычно такой рекламой пытаются заманить людей

Звуковая надоедливая и очень громкая реклама в центре Тюмени — вещь если не частая, то довольно обыденная. Из устройств, которые усиливают звук, например колонок и мегафонов, горожан призывают посетить магазины и купить на распродажах одежду. На такую назойливую и неприятную рекламу жалуются, в том числе недовольство высказала одна из читательниц 72.RU. Она рассказала об одном из таких случаев.

— Гуляли недавно по городу. И громко из мегафона звучала реклама с распродажей. Мы вызвали полицию, чтобы они зафиксировали административку, — сообщила собеседница.

На подобную рекламу жалуются тюменцы

В городской администрации сообщили, что тоже получают жалобы от тюменцев.

— Действительно, жалобы мы фиксируем от жителей города Тюмени. И к решению этих вопросов подключаем в том числе и федеральные и региональные структуры. В рамках правил благоустройства фиксируются нарушения, такие как размещение несанкционированной наружной рекламы, порча городского имущества (используются столбы, деревья для размещения звукового оборудования и листовок). Вся информация направляется в органы полиции, — объяснили в мэрии.

В региональной антимонопольной службе пояснили, что по закону распространение звуковой рекламы с использованием оборудования, которое монтируется на разных сооружениях, запрещено.

— Выявление подобных нарушений в управление поступает. Мы рассматриваем и в законном порядке принимаем решение при наличии выявленных нарушений. В дальнейшем лица подвергаются административному правонарушению. Административный кодекс предусматривает наказание для юридических лиц от 100 до 500 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 4 до 10 тысяч рублей, физические лица — 3 тысячи рублей. В данном случае мы работаем по заявлениям, которые к нам поступают. По количеству — не очень часто встречаются. Но бывают, — пояснила Наталья Шишова, заместитель начальника отдела по контролю за соблюдением законодательства УФАС по Тюменской области.

До этого тюменцев возмутила реклама мебели. Там они увидели популярное в народе слово из трех букв, куда обычно отправляют негодных людей, вместо «холл».

Ранее жители многоэтажки по улице Дружбы не оценили объявление фитнес-клуба, которое разместили в их лифте. Там была фотография женской попы в легинсах.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем