Город Прокуратура требует наказать изнасиловавшего девочку тюменца, которого отпустили из зала суда

Прокуратура требует наказать изнасиловавшего девочку тюменца, которого отпустили из зала суда

С приговором не согласен и осужденный. Он считает, что его оговорили

Судебные разбирательства про громкому делу продолжаются

Тюменская прокуратура требует ужесточить наказание жителю города, признанному виновным в изнасиловании своей падчерицы, когда она была еще ребенком. Мужчина остался на свободе из-за того, что у преступления истек срок давности. Апелляционное представление прокуратура Тюмени подала 2 ноября.

В нем сторона обвинения считает некоторые решения суда необоснованными. Например, исключение из решения истории с попыткой суицида потерпевшей. Также прокуратура считает, что осужденный остался без наказания за свои действия 15-летней давности.

— Суд первой инстанции не указал, в чем именно должны быть выражены ограничения, тем самым фактически не назначил Ф. наказание за данное преступление, — говорится в апелляционном представлении.

Прокуратура Тюмени просит отменить решение Центрального районного суда и рассмотреть дело заново в новом составе суда.

Ранее решение обжаловала и потерпевшая Олеся. Она также заявила, что суд не учел ее попытку суицида, как следствие пережитого над ней насилия. 1 ноября решение суда решила оспорить и обвиняемая сторона. Представитель отчима Олеси направил свою жалобу в суд, в которой требовал отменить приговор из-за того, что настаивает, что падчерица оговорила мужчину.

История Олеси

Подробнее о деле Олеси редакция 72.RU писала в феврале 2022 года. Отчим Сергей появился в семье в 1999 году. По рассказам Олеси, с 2006 года мужчина стал совершать над ней насильственные действия сексуального характера. Потом с взрослением девочки это переросло в изнасилования. Всё это происходило в семье в течение шести лет. Девочка в 2008 году рассказала о случившемся матери, но она не поверила ей.

Повзрослев, Олеся покинула семью. Осенью 2021 года девушка рассказала о случившемся следователям, которые занимались поисками пропавшей Насти Муравьевой. В СКР серьезно отнеслись к истории тюменки и возбудили уголовное дело. В сентябре 2021 года Сергея Ф. взяли под стражу, мужчина находился в СИЗО до решения суда.

Решение суда

17 октября Центральный районный суд признал виновным Сергея Ф. в сексуальном насилии в отношении падчерицы. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет. Но из-за того, что последний эпизод насилия произошел в 2008 году, у преступления истек срок давности привлечения к ответственности. Сергея Ф. отпустили из зала суда. Почему так произошло, мы разбирали в материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем