Город Тюменца признали виновным в изнасиловании падчерицы. Он не согласился с судом и решил обжаловать приговор

Тюменца признали виновным в изнасиловании падчерицы. Он не согласился с судом и решил обжаловать приговор

Приговор не устроил и прокуратуру

Потерпевшая, подсудимый и прокуратура — все оспаривают приговор суда

Признанный виновным в сексуальном насилии над падчерицей (приговор в силу не вступил) планирует обжаловать приговор в суде. Апелляционная жалоба поступила в Центральный районный суд 1 ноября 2022 года. На следующий день, 2 ноября, приговор суда решила оспорить и прокуратура. Ее жалоба тоже поступила в суд. Об этом говорят данные из картотеки Центрального районного суда.

— Мы пока не видели текст апелляционной жалобы. Ждем, когда начнется рассмотрение нашей, которую мы подали еще 24 октября, — заявил адвокат Тюменской межрегиональной коллегии адвокатов Максим Еремеев, представляющий в суде потерпевшую.

17 октября Центральный районный суд Тюмени признал виновным 51-летнего Сергея Ф. в сексуальном насилии в отношении падчерицы Олеси, когда ей не было 14 лет. Суд установил, что с июня 1999 года по октябрь 2008 года мужчина совершал в отношении девочки действия сексуального характера, воспользовавшись ее беспомощным состоянием. Девушка обратилась в следственные органы только спустя много лет — осенью 2021 года. Несмотря на то что Сергея Ф. признали виновным, колонии он избежал из-за истечения срока давности преступления. Через несколько дней после приговора, 24 октября, Олеся подала апелляционную жалобу с требованием лишить свободы отчима.

О том, почему спустя 15 лет после сексуального насилия над падчерицей, отчим смог избежать наказания, читайте в большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем