Город Спецоперация на Украине Родственники погибших в спецоперации ждут «Аллею славы». Она появится?

Родственники погибших в спецоперации ждут «Аллею славы». Она появится?

По словам близких, на 28 секторе должен появиться отдельный участок с аллеей для героев

Родные погибших говорят, что 28 сектор должен был выделен только для военных. Но не так давно там начали хоронить гражданских

На 28 секторе Червишевского кладбища в Тюмени с апреля начали хоронить участников спецоперации. По словам родных погибших, представители комиссариата говорили им, что на участке будут похоронены только военные и здесь сделают «Аллею славы». Но спустя несколько месяцев на секторе стали хоронить людей, не имеющих отношение к службе. Мы спросили в «Некрополе», когда должна появиться обещанная родным аллея.

— На сегодняшний день строительство «Аллеи славы» проектно-сметной документацией не предусмотрено. Благоустройство сектора 28 кладбища «Червишевское-5» предусматривает установку малых архитектурных форм (лавочки, урны), устройство контейнерной площадки, емкости для воды. При захоронении военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга, предусмотрена соответствующая церемония прощания. Для исключения пересечения похорон, захоронения производятся на различных секторах, — рассказал Дмитрий Третьяков, директор МКУ «Некрополь».

Ранее родные погибших писали в администрацию — они были возмущены тем, что рядом с военными начали хоронить гражданских. Сейчас, по словам близких одного их погибших военных, ситуация изменилась.

— С администрации нет ответа. Пока гражданских не хоронят. Начали второй ряд захоронений военнослужащих, — рассказали родные Даниила Деева.

Об отдельном секторе для военных мы писали в июне. О том, кто там похоронен — в нашем материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем