RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

ю-з.

756мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Тюмени за 120 миллионов отремонтируют «Школьный» сквер на КПД

7 ноября 2022, 20:30
7 ноября 2022, 20:43
запланирован распил денежных средств века!
7 ноября 2022, 21:42
Обидно. что опять без тебя, да? ))
Гость
7 ноября 2022, 20:45
Почему фразу "Радуйтесь собаки..." я понял как обращение к горожанам?
7 ноября 2022, 20:50
Просто запятую забыли поставить... а так - типичное отношение администраторов города и области к своим подопечным 😁
Гость
8 ноября 2022, 09:26
статью прислали из администрации и заголовок тоже
Гость
8 ноября 2022, 18:56
😜😜😜😜
7 ноября 2022, 21:03
за такие деньги можно еще пару парков рядом построить с нуля как минимум. опять отмыв денег процветает
Гость
7 ноября 2022, 20:40
Уже огромную часть этого сквера обнесли двухметровым забором, типа "территория школы". Сейчас еще на месте тропинок повырубят деревьев и сделают там рампы и трамплины для самокатчиков, чтобы живущим в соседних домах было веселее от постоянного грохота.
Гость
7 ноября 2022, 20:33
Люблю гулять там вечерами... Вырубят все деревья, закатают в асфальт и не станет парка Жаль таких мест почти не осталось в городе
Гость
7 ноября 2022, 20:42
там и так куча асфальта, а сейчас часть площади отдадут детям на площадки - лучше пусть так
Гость
7 ноября 2022, 20:59
Гость
7 ноября 2022, 20:42
там и так куча асфальта, а сейчас часть площади отдадут детям на площадки - лучше пусть так
блин. а вашим детям не хватает площадок? достали уже со своим "пусть лучше детям отдадут..."
Гость
7 ноября 2022, 20:42
Зачем? Там же нормальный парк и туалет даже бесплатный есть! Лучше бы где-то на пустом месте сделали парк!
Гость
9 ноября 2022, 07:56
Например на Озере Алебашево
7 ноября 2022, 23:37
на ул.Дзержинского развезли работу до самого снега, да так всё и бросили , сплошное головотяпство , а не своевременная сдача объекта...тюмень....
Гость
7 ноября 2022, 20:48
Заголовок 🔥, если запятую убрать. Да уж....😏
Гость
7 ноября 2022, 21:00
надо было автору сначала сделать статью про какой сквер сейчас. А то у некоторы, собо "выдающихся" мыслителей нашего города может сложиться впечатление что сквер находится в полной разрухе и запустении.
Гость
7 ноября 2022, 20:46
А на пустом месте нельзя построить парк на эти деньги?
8 ноября 2022, 09:49
хана деревьям, радуйтесь...
7 ноября 2022, 21:42
Дак вроде уже делали. Или только на бумаге
Гость
7 ноября 2022, 20:43
Спецоперация идет, не время тратить деньги на то что и так в нормальном состоянии!
Гость
8 ноября 2022, 11:11
Область в долгах, а тут.. понятно же, что же на откаты уйдёт больше половины..
7 ноября 2022, 22:20
зачем? парк в хорошем состоянии...
Гость
7 ноября 2022, 20:58
ну да. проблем то в городе нет, как потратить 2 миллона долларов на то. что и так в порядке...
Гость
7 ноября 2022, 20:45
Не трогайте! последний парк похожий на городской парк, а не пустыню исполосованную брусчаткой. КПД последний зеленый район в городе.
Гость
7 ноября 2022, 22:50
120 миллионов? Все будет из нержавейки с золотым напылением? Скамейки, горки из карельской березы, туалеты с золотой арматурой??
Гость
7 ноября 2022, 21:13
Какое-то нагромождение всего что только есть. Этот проект хоть один архитектор и ландшафтный дизайнер видели? А эти качели теперь везде будут пихать? На Дзержинского качели, в сквере Крапивина - качели, сквер Льва Рохлина - тоже качели. У кого-то с фантазией туго или просто кто-то из депутатов прикупил заводик по производству качелей?
Гость
9 ноября 2022, 07:57
Какой дизайнер, проект подбирался под то, чем торгуют "друганы"
Гость
7 ноября 2022, 22:58
В сквере Школьном итак хорошо, там освещение делали и эти фонари не горят сейчас и еще асфальт поднят кое где корнями деревьев. Территория сквера небольшая, что там делать за 120 млн, тем более сейчас гимназия 16 отгородила примерно четвертую часть сквера. У города нет больше проблем?
Гость
7 ноября 2022, 21:46
Лес рубить - это у мора коронка.
Гость
7 ноября 2022, 22:48
Заголовок статьи показывает отношение редакции портала к горожанам? Хотели с юмором, видимо, а получилось банальное неуважение.
Гость
7 ноября 2022, 23:29
Помню один мне после торгов сказал заказчик, это не для тебя ! А другой звонил предлагал не участвовать в торгах. Вы даже не представляете себе на сколько там все коррумпировано, просто жесть, выиграешь конкурс убьют. Один выиграл нечаянно объект на 300 млн, нашли на дне озера, выпал из лодки "нечаянно"
Гость
8 ноября 2022, 02:30
Вот стоит себе тихий уютный зелёный сквер на КПД. Нет же, надо залезть туда своими загребущими лапами и налепить железных поделок. Вы там нажраться никак не можете что ли?
Гость
7 ноября 2022, 23:26
радуются чиновники которые положат откат себе в карман, и подрядчики (возможно они же и заказчики)
Гость
8 ноября 2022, 14:15
Так, почему мало стона!? Надо больше стонать! Начинаем! Три - четыре! "Раньше было лучше!!!", "Все деревья спииилят!", "Деньги все сворууууюююют!", "Бабкам гулять будет негдееее!", "Оставьте наш парк в покоееее!". Что еще забыл? А, да! "Людям есть нечего , а они такие деньжишши тратююют"!
Гость
8 ноября 2022, 17:50
мор, залогинься ))
Гость
8 ноября 2022, 22:08
Кухарук, вы то как сюда затесались?
Гость
7 ноября 2022, 21:03
отвяжитесь от парка. перестрой-ка будет "благоустраивать"? ну тогда капец.
Гость
7 ноября 2022, 21:18
А куда написать протест? Что б не тратили наши деньги туда, куда нам не надо?
Гость
8 ноября 2022, 03:11
В Тюмени продолжается демонстрация нелогичных решений. С одной стороны - дефицит бюджета и обещания экономить на всем, с другой - "благоустройство" готовых скверов, снос вполне удобных, а главное, задействованных зданий типа "Космоса", вырубка деревьев, чтобы построить сарай ХОЗДВОР, ремонт улиц, которые не нуждаются в ремонте... Самим-то не тошно от таких решений якобы во благо лучшего города земли?
Гость
8 ноября 2022, 09:28
потому что это ради себя любимого им без распила бюджета не хочется за зарплату работать
8 ноября 2022, 09:46
а почему собаки на первом месте а дети на последнем???
8 ноября 2022, 09:54
Андрев, все нормально...
Гость
7 ноября 2022, 22:05
А как насчет того, что большую часть парка с пешеходными дорожками, деревьями каким-то интересным образом оттяпала себе гимназия 16 и обнесла забором? На каком основании у людей отобрали парк?
Гость
8 ноября 2022, 01:59
Последний хапок делают, видно чувствуют что скоро столкнутся с народным гневом.
Гость
8 ноября 2022, 10:35
Что сказать, очень жаль. Что там ремонтировать? Там и так всё хорошо, немноголюдно, всё в зелени, тихо, спокойно. Детям есть детская площадка, спортсменам - турники, есть клетка для выгула собак. После этого ремонта туда народу масса хлынет, и днём и ночью зависать будут, как это стало со сквером у Выставочного Зала. Зачем? Надо это жителям КПД, их кто то спрашивал? И 120 лямов? На этот сквер? 20 хватит, ещё сдача останется)))) Грандиозный распил....
Гость
8 ноября 2022, 09:32
Хорошо помню сколько негативных отзывов было по поводу облагораживания парка "Затюменский". А теперь там, особенно в выходные дни, не протолкнуться, едут со всего города. Парк стал уютным. Так и здесь. Дорогие земляки, ведь для вас стараются. В каждом из нас живёт доброта, давайте видеть хорошее.
Гость
8 ноября 2022, 10:47
Вот именно - "не протолкнуться, едут со всего города". Вот пусть туда и едут, а КПД с его жителями и уютными, тихими, зелёными скверами - в покое пусть оставят. И стараются не для нас. А для себя, 120 лямов распилить)))))))))))))
Гость
8 ноября 2022, 12:20
Вытоптали весь парк.В былые времена там было море грибов и малины,земляники,а теперь практически ничего.
Гость
11 января 2023, 12:02
Гость
8 ноября 2022, 12:20
Вытоптали весь парк.В былые времена там было море грибов и малины,земляники,а теперь практически ничего.
а в былые пребылые динозавры там были, а вы что сейчас там делаете)))
Гость
8 ноября 2022, 08:53
Фотография примера качелей на фоне высоток символична для администрации Тюмени. Их понимание комфортной городской среды сводится к строительству человейников, закатыванию всех свободных площадей в асфальт, плитку и бетон, и установку дорогущих скамеек. Деревьям в этой концепции городской комфортной среды места увы, уже не хватает.
Гость
8 ноября 2022, 09:28
Для деревьев земля нужна, а ее мало у нас , почему то.
Гость
7 ноября 2022, 20:34
И какое дело некой Пашке Красотке до нашего сквера?
Гость
7 ноября 2022, 22:09
Так вот куда детские качели со двора на Чаплина, 132 умыкнули. Оказывается, их как раз не хватало для благоустройства сквера. Во дворе 7 подъездного дома осталась для ребятишек лишь сломанная скрипучая каруселька и остатки песка, который облюбовали местные собачатники.
Гость
8 ноября 2022, 11:17
ну на 3D рендерах всегда все красиво. А по факту воткнут пару пластиковых горок и кустиками обсадят. Да под шумок кучу деревьев спилят
Гость
8 ноября 2022, 12:45
Как вы не поймёте, что деревья нельзя вырубать, надо их сажать как можно больше. Это «легкие» нашей планеты и города в частности. А в Тюмени все наоборот. Найдут место, где есть деревья и давай облагораживать в детские площадки с вонючим резиновым покрытием, которое в Европе уже давно под запретом из-за выделения вредных веществ, особенно при плюсовой летней температуре. Или в бетон с плиткой. Достало уже. Деревья не сажают в городе от слова совсем. Заметьте, газоны с клумбами не создают тень и не очищают воздух, как деревья.
Гость
8 ноября 2022, 15:27
как в экопарке бы площадку для собак!
Гость
9 ноября 2022, 07:54
Сквер Школьный (100x100 метров) - 120 млн Озеро Алебашево (1x1 км) - 0 руб
Гость
7 ноября 2022, 22:35
За эти деньги можно школу построить. Капуту рубят!
Гость
8 ноября 2022, 14:26
Не забудьте сделать там специальные места для гоп-компаний и места для распития алкогольных напитков. А то в том районе все снаряды и другой инвентарь сквера очень быстро придёт в негодность.
Гость
8 ноября 2022, 14:49
Хорошо кто-то смету составил не боясь проверки силовиков, а если не боится, то видать их хорошо крышуют.
Гость
8 ноября 2022, 18:13
Это что за расценки такие? Их кто-нибудь проверял? И не много ли объектов пытаются впихнуть в этот парк? Он реально не большой. Мои родители участвовали в посадке сосен при закладке этого сквера. Не надо ничего менять там. И детские площадки не нужны, одной хватит. Детские площадки в каждом дворе. Оставьте зелёные зоны, поставьте скамейки. И все! Нечего деньги попусту тратить в не простое время.
Гость
8 ноября 2022, 20:11
Товарищи, если есть грамотные юристы, ну составьте петицию против того, чтобы алчные загребущие лапы чинуш лезли и уничтожали последние тихие зелёные уголки Тюмени. Я думаю что большинство подпишут.
Гость
8 ноября 2022, 21:32
Мобилизованным нет денег, чтоб помочь, а на сквер есть, ведь он так необходим в такое тяжёлое время (моё мнение)
Гость
9 января 2023, 07:43
Там уже пол парка забором огородили гимназию , так , что все не влезет
Гость
19 января 2023, 17:43
Почему на этой площади не сделать полноценный боул для скейтбординга, пусть не большой но не так как оно запланировано.
Гость
6 апреля 2023, 13:23
Так кто мишает вам возьмите 120 миллионов и по стройте больше парков, найдите подрядчика, технику, поставшиков, рабочих, составе смету согласуйте проект и тд с делайте стойте на благо города. Все умные такие сидя на попе ровно.