Город Тюменцы жаловались на запах гари всю осень. Воздух проверили — рассказываем о результатах

Тюменцы жаловались на запах гари всю осень. Воздух проверили — рассказываем о результатах

Жалобы в Роспотребнадзор поступали в сентябре и октябре

Этой осенью запах гари замучил тюменцев

Региональный Роспотребнадзор проверил содержание опасных веществ в воздухе. Как выяснилось, тюменцы жаловались на дымку и запах гари почти всю осень — в сентябре и октябре. Как гласит управление, к ним поступило 17 обращений о наличии запаха гари в атмосферном воздухе в Восточном, Ленинском, Калининском, Центральном округах Тюмени. Специалисты отчитались о результатах исследований.

— По результатам лабораторно-инструментальных исследований, проведенных 7, 8, 20, 22, 23 октября, концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе не превышали предельно допустимые концентрации, установленные требованиями СанПиН, — объяснили в Роспотребнадзоре.

Мы решили показать вам наглядно, из каких районов поступали жалобы на запах гари

Первые сообщения о дыме и неприятном запахе появились еще несколько недель назад. Позже тюменцы снова столкнулись с аналогичной неприятностью. После этого горожане продолжали жаловаться на запах дыма. А вот в региональном департаменте лесного комплекса назвали причину — природные пожары в Свердловской области. Также добавили, что ветер приносит запах гари на территорию нашего города из Тугулымского района.

Последние жалобы от горожан на запах гари были утром 30 октября. По данным регионального департамента лесного комплекса, в то утро в области действующих лесных пожаров не было. Власти позже рассказали, откуда тогда могли взяться запах гари и дымка в Тюмени.

А вы этой осенью чувствовали запах гари в Тюмени?

Да
Нет
Не знаю, может быть, уже привык (-ла)
Затрудняюсь ответить
Отвечу в комментариях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем