Город подробности Власти пояснили, откуда запах гари и дымка в Тюмени

Власти пояснили, откуда запах гари и дымка в Тюмени

Последние жалобы поступили от горожан 30 октября

Причиной запаха гари в Тюмени являются пожары. За октябрь жители неоднократно жаловались на смог и запах

В Тюмени периодически пахнет гарью и наблюдается смог. Последние жалобы от горожан были утром 30 октября. По данным регионального департамента лесного комплекса, на утро 30 октября в области действующих лесных пожаров нет. Власти рассказали, откуда в этот раз могли взяться запах гари и дымка в Тюмени.

— С учетом направления ветра пожар в Ялуторовском районе, который потушен вчера, мог стать причиной запаха гари, ощущаемого сегодня на территории Тюмени. Кроме того, ветер может доносить запах гари на территорию Тюмени от действующих ландшафтных пожаров в Свердловской области. Там продолжает поддымливать торфяник. Угрозы населенным пунктам и лесному фонду нет. Пожар опахан, однако тление дыма может продолжаться достаточно долго, до установления отрицательных температур, — ответили 72.RU в информационном центре правительства Тюменской области.

Первые сообщения о дыме и неприятном запахе появились еще в начале октября. Тогда тюменцы столкнулись с аналогичной неприятностью. После этого горожане продолжали жаловаться на запах дыма. В тот же день в региональном департаменте лесного комплекса назвали причину — природные пожары в Свердловской области. Также добавили, что ветер приносит запах гари на территорию нашего города из Тугулымского района.

Добавим, что сейчас редакция ожидает ответа от регионального Роспотребнадзора о наличии вредных веществ в воздухе Тюмени.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем