Город В Тюмени снова пахнет гарью. Где пожары на этот раз?

В Тюмени снова пахнет гарью. Где пожары на этот раз?

С неприятным запахом жители города столкнулись этим утром

Источник:

Жители Тюмени сегодня утром снова столкнулись с неприятным запахом гари. Такое в начале октября происходит далеко не первый раз. В разных районах города можно наблюдать смог.

— Действует пять локализованных лесных пожаров. За прошедшие сутки зафиксировано два новых лесных пожара, ликвидирован один лесной пожар на площади два гектара, — привели данные на утро 8 октября в регионально департаменте лесного комплекса.

Там также сообщили, что в эту субботу на территории Тюменской, Ишимской и Тобольской авиазон Тюменской области установлен третий класс пожарной опасности (средняя пожарная опасность), на территории Уватской авиазоны — второй класс пожарной опасности (низкая пожарная опасность).

Обновлено в 11:25. Стало известно, что причиной неприятного запаха гари являются природные пожары в Свердловской области.

В течение этого года в Тюмени периодически пахнет гарью. Так было, например, в августе. Тогда бушевали пожары в ХМАО.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
64
ТОП 5
Мнение
Я закрывала дочке глаза, и мы бежали в укрытие: жительница Белгородской области — о спасительном переезде в Тюмень
Лидия Жилина
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке в Тюмень и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Коварство, мистика и щепотка понятного счастья: 20 книг, которые покорят вас с первых страниц
Ирина Пермякова
Мнение
«Утро стало напоминать борьбу с неадекватными водителями». Тюменка — о дискриминации водителей маленьких авто
Елена Тимофеева
Рекомендуем
Объявления