Ой ли? Ну если Если считать бюджет своим счётом, то да.
Гость
31 октября 2022, 10:03
В предыдущих сериях: "18 октября 2022, 15:55. Владимир Шевчик под «реновацию» получил участок в самом центре Тюмени. Он обошелся ему в 158 рублей." Вот и сочлись.
Гость
31 октября 2022, 19:38
Это ему подарок от налогоплательщиков, этот участок земли.
Гость
31 октября 2022, 09:24
Город торговой славы
Гость
31 октября 2022, 08:58
Где-то в панельных микрорайонах это бы смотрелось гармонично
Но вот в окружении Калинки и ЖК Машаров как-то сильно невзрачно.
Видимо одобрять и воплощать хотя бы что-то похожее на эскиз совковые умы из администрации не решились
Гость
31 октября 2022, 10:47
Калинка тоже то ещё "чудо" архитектурной мысли.
Гость
31 октября 2022, 08:45
Весь визуальный хлам на этом углу могут спасти деревья, но их нельзя.
Гость
31 октября 2022, 09:05
надо сверху чей нибудь бюст приделать, чтоб место не пустовало.
Гость
31 октября 2022, 09:22
Развалив завод, поставили мемориал на его месте 😞
Гость
31 октября 2022, 08:51
живя прошлым у нас не будет будущего
Гость
31 октября 2022, 19:21
древние говорили иначе- не помнящий о прошлом не имеет будущего!
Гость
31 октября 2022, 19:40
Гость
31 октября 2022, 19:21
древние говорили иначе- не помнящий о прошлом не имеет будущего!
Ну это видимо новому писал, у них всё наоборот, совестливый и добрый, честный человек это для них лох
Гость
31 октября 2022, 23:59
Гость
31 октября 2022, 19:21
древние говорили иначе- не помнящий о прошлом не имеет будущего!
Помнить о прошлом, чтобы не наступать 10 раз на одни и те же грабли, и жить прошлым - это разные вещи.
Сколько можно лепить эти военные темы, что ни сквер или парк то обязательно Победы, Славы, Памяти, Ветеранов, везде нужно воткнуть танк, пушку, машину военную. Да сколько можно, уже более чем достаточно таких объектов, хватит уже жить прошлым, нужно создавать и гордиться новыми объектами и новыми достижениями. Но когда новых нет, остаётся только очередное унылое воткнуть в центре города. ПОЗОРИЩЕ тем кто придумал и тем кто согласовал. Сил уже нет на всё это смотреть как город вместо развития только деградирует.
Гость
31 октября 2022, 10:45
Лучше чем Сфинкс-кот
Гость
1 ноября 2022, 03:30
нет
Гость
31 октября 2022, 11:11
Лучше бы памятник распилу поставили в виде бревна с пилой.
Гость
31 октября 2022, 11:34
"Московский медцентр опубликовал смету на ремонт с графой «откат».
В графе «Откат» на госзакупках была указана сумма в 1,7 млн рублей. Теперь Минздрав обещает, что проведёт проверку учреждения."
Гость
31 октября 2022, 09:56
Гавнокакое-то
Гость
31 октября 2022, 10:38
То что за свой счёт это заметно. Даже бордюры от парковочных мест просто закатали в асфальт. Я так понимаю это в обмен на землю вокруг ЖК Машаров?
Я просто поражаюсь недальновидности наших архитекторов. На месте где должно идти продолжение "Морисы Терезы" параллельно профсоюзной они разрешили воткнуть никчёмную Стеллу. Абзац короче.
Гость
31 октября 2022, 15:48
Да нет у нас никаких архитекторов. От слова совсем. А генплан такое впечатление перекраивают каждый год в угоду застройщикам.
Гость, и лицемерие...
Истинную сущность этого семейства ни чем не скроешь.
Гость
31 октября 2022, 10:21
Зачем убираете комменты?
или Вы в одной спайки с этим?
Гость
31 октября 2022, 10:25
После побед на поприще разрушения советских заводов, построенных полуглолодными рабочими и состояших и,в большинстве, из женщин и подростков, становится понятным, как куются победы будущих "великих" сражений.
Гость
31 октября 2022, 10:36
С чего это чугунолитейный завод Машарова стал советским? Или забрали, а владельца расстреляли это значит построили?
Гость
31 октября 2022, 10:44
Гость
31 октября 2022, 10:36
С чего это чугунолитейный завод Машарова стал советским? Или забрали, а владельца расстреляли это значит построили?
А кроме станкозавода больше ничего не работало на прошлую победу. У вас короткая память, или не понимаете смысла термина Трудовая слава. Он не посвящен Мошаровскому заводу.
Гость
31 октября 2022, 10:58
Гость
31 октября 2022, 10:44
А кроме станкозавода больше ничего не работало на прошлую победу. У вас короткая память, или не понимаете смысла термина Трудовая слава. Он не посвящен Мошаровскому заводу.
Какую прошлую победу? Бородино, Ледовое побоище? Или у вас история страны в 1941 заканчивается?
Гость
31 октября 2022, 12:06
"за свой счет" !? Что за вранье - все заложено в цены квартир по 160тр/квм. Чтобы шевчик хоть чтото сделал себе в убыток - не смешите никого.
Гость
31 октября 2022, 10:57
Это ответ всем нытикам. Вот заводы разрушил, пахотные земли в Кулакова застроил коттеджами, эти ЖК в центре вместо парков и дорог. А вот вам стеллу под нос, нате ка.
Гость
31 октября 2022, 11:01
Церкви с колокольней ещё не хватает.
Гость
31 октября 2022, 19:44
Гость
31 октября 2022, 11:01
Церкви с колокольней ещё не хватает.
Скоро построит, грехи замаливать
Гость
31 октября 2022, 09:01
очень стремно выглядит
Гость
31 октября 2022, 09:16
А парковаться где?
Гость
31 октября 2022, 09:39
Камень на камень, кирпич на кирпич - будет вам стела, лишь бы ... .
Гость
31 октября 2022, 11:01
внешний вид хорошо, но внутри пустота. нет монументальности, сделано на тяп ляп. Где мрамор? где гранит ? Величественности нет в стеле и в площади.
Гость
31 октября 2022, 11:07
Там же изначально договорились что Шевчик строит стелу, а город ему землю бесплатно дает взамен.
Гость
31 октября 2022, 12:47
Город убитой и разграбленной промышленности.Надо уголовное дело возбуждать и судить грабителей.
Гость
31 октября 2022, 10:01
Намеренно не написали Великая Октябрьская Социалистическая Революция.
Гость
31 октября 2022, 10:42
Можете ее называть великой. Просто для других она совсем даже и не великая.
Гость
31 октября 2022, 11:11
Гость
31 октября 2022, 10:42
Можете ее называть великой. Просто для других она совсем даже и не великая.
Всем известно для кого она не великая - для тех, кто присвоил народное добро
Гость
31 октября 2022, 11:29
Гость
31 октября 2022, 11:11
Всем известно для кого она не великая - для тех, кто присвоил народное добро
И кто же это? Не уж то "питерские"?))))
Гость
31 октября 2022, 10:34
В стране автопром рухнул, а мы радуемся постройке стелы в честь былых заслуг советских граждан.
Гость
31 октября 2022, 10:35
Читаю и удивляюсь. Чувство что комментарии пшут только "Стоноты" котором все что не сделай-все плохо.
ПОставили стеллу - Молодцы!
Рада что есть те кто в город вкладывают свои стредства, а не сидят и не стонут, что "все плохо и все плохие".
Гость
31 октября 2022, 10:40
Да они эту стелу отобьют 10 раз на земле которую они у города за 158 рублей купили.
Гость
31 октября 2022, 10:59
в тебя вот вложили средства
Гость
31 октября 2022, 12:03
Гость
31 октября 2022, 10:59
в тебя вот вложили средства
15 руб)))
Гость
31 октября 2022, 10:24
Различие есть между стеллой на эскизе и натурой по-высоте, потому что не стали делать более высокой из-за того, что она может упасть? Поэтому и сделали ее меньшей по-высоте.
Гость
31 октября 2022, 10:49
Потому что это дороже будет, а деньги то не казённые.
Гость
31 октября 2022, 11:29
Если Табанаков архитектор, то кто тогда Растрелли, Микеланджело, Монферран?
Гость
31 октября 2022, 11:37
Он не просто архитектор, он самый великий архитектор в стране. Посмотрите какой шедевр он построил на углу Широтной-Народной. Черное монументальное здание с кривыми и сломаными стенами.
Гость
31 октября 2022, 12:33
,,- На месте бывшей парковки ....,,
Нужно было приписать бывшей и не нужной парковки
Гость
31 октября 2022, 16:38
один вопрос - ЗАЧЕМ?
p.s. и на эскизе уж слишком много дыма. Будто знали, что Тюмень каждый вечер обкуривать будут..
Гость
31 октября 2022, 17:24
Сплошное лицемерие.
Собрались как на похороны.
Смотреть противно на весь этот цирк.
Гость
31 октября 2022, 18:34
Моору , Кухаруку и прочей …. Здесь не место . Даже если это и не красивое сооружение , здесь должны присутствовать трудовые люди Тюмени , а не те , кто их грабит . Лицемеры .
Гость
31 октября 2022, 19:10
Вместо стеллы в честь самого себя, вместо пиара личного, вместо закатанной земли в асфальт и палки в центре, лучше маленький скверик с зеленью и малюсеньким фонтанчиком, летом дышать от пыли нечем в центре ... не вспоминая уже о заводе...о людях трудящихся, о частичной истории города...
Гость
31 октября 2022, 19:19
Вот чего не могу понять- кому в голову пришла идея на лицевой стороне монумента установить знак ордена октябрьской революции??? вполне логично был бы знак ордена победы- ведь основная идея это победа в ВОВ и вклад в нее городов трудовой доблести!
Гость
31 октября 2022, 19:30
А так ли уж бесплатно? Если посчитать сколько нужно было платить налога на имущество, а взамен господа получили льготу, то стоимость наверное не соответствует затратам
Гость