RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Тюменский губернатор отреагировал на видео батальона «Ермак»

28 октября 2022, 15:35
28 октября 2022, 16:21
То есть всё правда, на что парни в своём видео жаловались, и помощь пришла со стороны "мистера Х" из нашей области, а не от МО РФ, где они сейчас как бы проходят службу?
Гость
29 октября 2022, 08:58
Для региональщиков это возможность подлизать федералов и пополнить свои карманы на несколько лярдов якобы помощи мобилизованным.
28 октября 2022, 15:46
Так что в итоге? правду говорили?
Гость
28 октября 2022, 17:14
Второе видео уже не из Тюмени, раз они передают привет родной земле. А в Тюмени что было, так и не разобрались?
28 октября 2022, 18:44
Гость
28 октября 2022, 17:14
Второе видео уже не из Тюмени, раз они передают привет родной земле. А в Тюмени что было, так и не разобрались?
Первое видео тоже не из Тюмени.
Гость
28 октября 2022, 20:30
А вы не задумывались почему мобилизованым разрешено иметь лишь кнопочный мобильный телефон? Эти видимо умнее оказались.
28 октября 2022, 16:16
Так я не понял: они правду рассказывали? И что значит: дополнительные стройматериалы"? То есть, еще и построить себе место для ночлега?
Гость
28 октября 2022, 18:30
Строить себе турму
Гость
28 октября 2022, 19:34
Выкопать землянку, чтобы набросить тент. Печки сложить.
Гость
28 октября 2022, 20:18
Гость
28 октября 2022, 19:34
Выкопать землянку, чтобы набросить тент. Печки сложить.
Так вроде на тент/пленку бойцы складывались сами и покупали у местных
28 октября 2022, 16:05
Эффективная реакционная система латания дыр, ой, простите, конечно же рывков и прорывов. А тот кто может хотя бы заплатку поставить, тот эффективный менеджер и непременно достоин государственной награды.
28 октября 2022, 16:33
приехал представитель и забрал камеры....
28 октября 2022, 18:46
В стране работает только золотой пендель
Гость
28 октября 2022, 19:45
Золотой не работает. Волшебный да.
29 октября 2022, 01:11
Гость
28 октября 2022, 19:45
Золотой не работает. Волшебный да.
Согласен, волшебника все боятся
28 октября 2022, 15:57
Я так и не понял. Правда в первом видео или нет? Считаю, что тема не раскрыта
Гость
28 октября 2022, 16:16
а сразу никак нельзя было нормально людям все выдать?
28 октября 2022, 18:13
А вдруг сами бы справились, или с ними самими бы справились, и удалось бы сэкономить?
Гость
28 октября 2022, 18:21
Представьте, что лично вам пришлось организовывать быт не 2х родственников, которых пригласили в гости на несколько дней, а 42х? И как? Наверное, не получится моментально устроить всех? Так и здесь. Незапланированная ситуация и реально сложная международная обстановка. Расходы колоссальные, не все этапы были заранее подготовленными. Бюджет это не бездонная бочка, уважаемые диванные комментаторы.
Гость
28 октября 2022, 19:31
Гость
28 октября 2022, 18:21
Представьте, что лично вам пришлось организовывать быт не 2х родственников, которых пригласили в гости на несколько дней, а 42х? И как? Наверное, не получится моментально устроить всех? Так и здесь. Незапланированная ситуация и реально сложная международная обстановка. Расходы колоссальные, не все этапы были заранее подготовленными. Бюджет это не бездонная бочка, уважаемые диванные комментаторы.
А кто создал эту « сложную международную обстановку»?! Ещё « гостями» их называете - бесстыжие…
Гость
28 октября 2022, 16:22
вот почему надо жаловаться кричать о помощи чтоб хоть что то начали делать и помогать !!!!! 😠
28 октября 2022, 18:14
А может, надо хоть что-то начать делать, чтобы не приходилось в очередной раз кричать и жаловаться на оборзевших чинуш? 😠
Гость
30 октября 2022, 10:45
Правильнее: не "жаловаться", а защищать себя всеми доступными способами. В данном случае: мобилизованные сообщили о фактах безобразного отношения и плохой организации. Возможно, что виноват один маленький чин, а не система
28 октября 2022, 16:00
В "оправдательном" видео тоже в маске и ничего
28 октября 2022, 17:23
опять это моор а что вы это допустили моор
Гость
28 октября 2022, 16:26
"эти кадры" можно и во дворе у себя сделать.
28 октября 2022, 18:14
А за кадром там гастеры стройматериалы на дачу носят? ))
Гость
28 октября 2022, 17:45
Что с лицом у представителя?
Гость
28 октября 2022, 19:16
Моору зонт над головой Путина держать надо, а не областью управлять.
28 октября 2022, 18:20
Моор давно себе врагов наживает,вот рано или поздно эти же солдаты повернут оружие против них же за такое отношение
Гость
28 октября 2022, 16:43
ну к приезду все организуют как надо
Гость
28 октября 2022, 19:37
Прогремели на всю Россию и не только.У Невзорова это видео даже было , о том что « нас бросили». Так что , пришлось отправлять « стройматериалы и противовирусные препараты»
28 октября 2022, 15:58
Вымысел или нет?
Гость
28 октября 2022, 18:16
А фамилие представителя покрыто тайной?
28 октября 2022, 18:48
Ну если уж лицо покрыто тканью, то про фамилиё даже речи спрашивать не можно! 😁
Гость
28 октября 2022, 20:24
Дак может уже домой можно вернуться, а не обустраиваться там? Тем более, если никому нет дела до мобилизованных людей. И что сейчас так везде губернаторы должны курировать и обеспечивать всем необходимым мобилизованных земляков? А что делает ответственный за снабжение военных, которого премьер назвал позавчера?
Гость
28 октября 2022, 17:41
Конечно не нужны никому, а разве в нашей стране было по-другому ?
Гость
28 октября 2022, 18:38
Всё это правда! И это ещё парни в мягкой форме изложили!
Гость
28 октября 2022, 21:35
Губернатора снимут с должности по причине недоверия как Лужкова. Губернатор должен сам ехать, а не представителя направлять.
Гость
28 октября 2022, 17:16
Кстати,Моор будет первый рассказывать что он всю правду знал об этом режиме,и как он пытался "сделать жисть простому народу лутче" ))) В Непростых условиях)) А правду он хорошо знает,и он не дурак,он как вы знает что телевизер вам врет)
Гость
28 октября 2022, 19:33
Он даже на этом фото впервые перестал ухмыляться… это что значит?
Гость
28 октября 2022, 19:45
Если б знал , не формировал бы эти батальоны, да и вообще , вы вспомните, он же гордился тем , что под санкциями « в хорошей компании- с президентом!» . Так что , Моор , не юли - мы все фиксируем.Единственный хороший поступок- что за женщину избитую вступился , молодец.
28 октября 2022, 15:59
Интересно, а вот второго, который с пустыми "рожками" фигурировал в странном состоянии - нашли, наказали?
Гость
28 октября 2022, 22:35
Я думала, что одна засомневалась в адекватности..однако не только смартфоны прихватили с собой..
28 октября 2022, 21:05
вот те на не фейк
Гость
28 октября 2022, 17:02
Если сила в правде, зачем скрывать лицо..
28 октября 2022, 18:15
Просто там лицо - оно чьё надо лицо! 😁
28 октября 2022, 19:53
Вы, милок, видать не служили срочной.
Гость
28 октября 2022, 20:23
Просто балаклава щеки исхудавшие держит хорошо видимо.
Гость
28 октября 2022, 16:37
А для чего им инструменты и строительные материалы? Они что там строить что то будут? Патроны то привезли?
28 октября 2022, 18:04
Окоп оборудовать, брёвна нужны. не бобры, зубами перегрызать
28 октября 2022, 18:15
Будут строить лучшее будущее, видимо...
Гость
28 октября 2022, 17:39
Это видео не фейк, все правда. В итоге парням дали крышу над головой?!
Гость
28 октября 2022, 21:14
Что-то ничего этого наши мужчины не видели ,может быть позже,хотелось бы в это верить,а то как всегда показуха
28 октября 2022, 16:02
экипирован отлично, стоит взрослый мужик нытик и плачет. Привык наверное чтобы за него быт организовывала женщина
28 октября 2022, 18:05
Ты из окопа или из-под бабьей юбки советы раздаешь?
Гость
28 октября 2022, 19:38
он сам себя экипировал с ног до головы, за исключением автомата, к которому патронов нет(в военторге видимо не продали), в видео об этом сказано
28 октября 2022, 19:52
28 октября 2022, 18:05
Ты из окопа или из-под бабьей юбки советы раздаешь?
А что мужчине в окопе делать? Его место возле юбки!😁😁😁
28 октября 2022, 21:04
Из под твоей мамки.
28 октября 2022, 17:44
не на курорт ехали
Гость
29 октября 2022, 09:35
жаль тебя там нет
29 октября 2022, 14:56
Гость
29 октября 2022, 09:35
жаль тебя там нет
я там сильно нужен?) очень лестно)
Гость
28 октября 2022, 18:27
Вот не надо гнать в комментариях на Моора. Если бы ему было плевать, он бы проигнорировал этот видеоролик в соцсетях и сказал бы что это вброс. Он отправил людей с нужными вещами к нашим землякам на чужбину. Так что не надо здесь распространять либерально-колаборантные взгляды и поносить Моора. Кышь отседа либерасты
Гость
28 октября 2022, 19:17
Поддерживаем! Ну и ты, парень, не трусь, не прячься под юбкой мамки, подпиши контракт! Служи Отчизне!
Гость
28 октября 2022, 19:34
отправил то, что народ собрал.
Гость
28 октября 2022, 19:45
то есть то что людей с местного сборного отправили голыми босыми, а в местной учебке кроме марширования строем ничему не обучали как они говорят губернатор контролировавший всю эту кухню целый месяц и постивший фоточки и видео с мест молодец?, причем речь идет о региональном батальоне, где только наши земляки и служат, там как бы особое внимание можно было уделить, но и эти 300 человек не смогли толком обеспечить и научить ничему, только треп пустой как обычно от моора
Гость
29 октября 2022, 18:18
За Всеми этими историями (видео роликами ребят которых призвали) стоит одна очень важная проблема о которой пытаются все молчать или просто делать вид что нет проблемы! Проблема Власти и министерств и ведомств с которые долгие годы РАПОРТОВАЛИ о освоение бюджетов о том, как все у нас в Армии замечательно! При этом не забывали выписывать себе премии за исполнение важных поручений! А когда "ГРОМ ГРЯНУЛ" оказалось то,что все мы сейчас наблюдаем! При этом ни один ответственный чиновник не понес наказание ! Все свелось банально к одному ГРАЖДАНЕ РОССИИ НАЧАЛИ СОБИРАТЬ СВОИХ СОЛДАТ САМИ ЗА СВОЙ СЧЕТ! Замечу все мы платим налоги и нам регулярно рассказывают о том,что они идут на нашу армию ! Вопрос думаю всем понятен и ответ известен!
Гость
30 октября 2022, 20:48
Вопрос зачем вообще отдавать солдат, чтобы прикрыть зад одному человеку, который полностью провалил задуманное?
Гость
28 октября 2022, 18:40
Офицеры все в деревнях по домам расположились а парни сами на полях свой быт устраивают, кто как умеет!
Гость
28 октября 2022, 22:56
предложение гсдумы сформировать в России новую экономическую модель предложили в рамках реорганизации системы частной собственности провести «реприватизацию», сделав компании объектами инвестиционных конкурсов
Гость
30 октября 2022, 20:47
Да смысл этого всего. После того, как было сказано устами путинских пропагандистов - либо мы побеждаем, либо весь мир в труху ядерным оружием - весь мир на этот раз уже не простит этой угрозы, сделают все, чтобы обезвредить. А победить не выйдет, это понимают все. Темные времена настают, особенно для поддерживающих ВВП, несущих полную ответственность за происходящее сейчас и то, что последует потом.
29 октября 2022, 16:04
за вас браться, только вперёд.!!!!
Гость
28 октября 2022, 20:25
Редакция, Вы не 72 ру а мапет шоу какое то. Вы реально думаете , что люди в зоне СВО мобильниками пользуются. Не позорьте себя
Гость
28 октября 2022, 22:48
пользуются, и не только кнопочными и снимают далеко не только себя и свои проблемы и происходит это с 24 февраля, вы не из контрразведки случайно? а то удивляет ваша неосведомленность по этому поводу)
Гость
29 октября 2022, 00:18
Ты чего , телевизора насмотрелась? У некоторых там знакомые и родственники с 24 февраля , так что , не надо нам тут рассказывать, как сво проходит!
Гость
29 октября 2022, 12:01
Гость
29 октября 2022, 00:18
Ты чего , телевизора насмотрелась? У некоторых там знакомые и родственники с 24 февраля , так что , не надо нам тут рассказывать, как сво проходит!
Нет не насмотрелась телевизор, брат двоюродный с Белгорода рассказывает! А вы ютюба насмотрелись на 19 лет вперед
Гость
28 октября 2022, 16:25
Сильно. Молодцы 🤜🤛
Гость
28 октября 2022, 17:42
Ну сейчас всем привезут дома на колесах , гриль и т.д.
Гость
28 октября 2022, 17:56
В России все через видео делается
Гость
29 октября 2022, 09:34
Саша болото, он такое болото...
Гость
30 октября 2022, 21:35
Т.е. теперь все норм? Моор приехал и все случилось? Или заставили ответное видео записать? Какое-то скудненькое оно вышло...
Гость
31 октября 2022, 09:47
Некогда сильнейшая советская армия скатилась до княжеских дружин каждого земского старосты. Это же позор. А зачем нужно тогда такое государство?
Гость
28 октября 2022, 22:05
НЕ МУЖИК!!!!! Не служил!!!!!!
Гость
29 октября 2022, 00:02
НЕ СИДЕЛ!!!!! НЕ МУЖИК!!!!!
Гость
29 октября 2022, 12:02
Гость
29 октября 2022, 00:02
НЕ СИДЕЛ!!!!! НЕ МУЖИК!!!!!
Ты сиди, не выглядывай из под юбки
Гость
30 октября 2022, 20:49
Гость
29 октября 2022, 12:02
Ты сиди, не выглядывай из под юбки
С окопа пишешь? Указ о мобилизации касается всех, независимо от пола и возраста.
Гость
28 октября 2022, 19:25
А зачем тогда туда пошли? Ещё и деньги свои потратили.
Гость
28 октября 2022, 20:21
Смотрю видео что первое что второе, тошнота к горлу походит, не мужики а бабы! Либо это заказ какой либо редакции
Гость
29 октября 2022, 09:36
не нравится - отвернись
Гость
30 октября 2022, 20:50
Указ касается всех, независимо от пола и возраста. Пока ты не пишешь это из окопа - это пузыри по воде.