Город Откуда запах? Власти объяснили, почему в Тюмени снова неприятно пахнет по ночам

Откуда запах? Власти объяснили, почему в Тюмени снова неприятно пахнет по ночам

Всё дело в пожарах в соседнем регионе

В начале октября жители тоже жаловались на неприятный запах, но затем он прекратился. На этой неделе его снова стали ощущать

В Тюмени жители города нова стали чувствовать неприятный запах гари. При этом, как уверяют власти, лесных пожаров в регионе нет. А удушливый запах в основном ощущается ближе к ночи. В региональном департаменте лесного комплекса заявили, что это связано с природными пожарами в Свердловской области и изменением направления ветра.

— Запах гари над городом вызван природными пожарами, действующими в Свердловской области. В последние дни с учетом изменения ветра (западный, юго-западный) запах снова стал ощущаться в Тюмени. Ночью и рано утром, когда поверхность земли охлаждается и ветер стихает, запах гари может ощущаться сильнее. В Тюменской области лесопожарная обстановка находится под контролем. Действующих лесных пожаров нет, — пояснили в профильном департаменте.

Последние несколько дней тюменцы по вечерам ощущают в городе запах дыма. Ранее синоптик предполагал, что это может быть связано с небольшими пожарами в Курганской области и на севере Казахстана.

Вы ощущаете запах гари?

Да
Нет
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем