Город Тюменцы опять жалуются на запах гари. Откуда он мог появиться в городе вновь?

Тюменцы опять жалуются на запах гари. Откуда он мог появиться в городе вновь?

В регионе в эти сутки никаких природных пожаров не зарегистрировано

В последнее время в городе часто пахнет гарью

Тюменцы в очередной раз пожаловались на запах гари в городе. Больше всего он ощущается в центре, на Лесобазе, на Червишевском тракте, в районе ТРЦ «Кристалл», Новопатрушево и ТЦ «Остров». Этот запах появился еще в ночь с 19 на 20 октября. При этом, по данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Тюменской области, действующих лесных пожаров в регионе нет.

Откуда снова мог взяться запах гари в Тюмени — предположил один из синоптиков.

— Скорее всего, дым тянет из Курганской области и севера Казахстана. 18 октября там были небольшие пожары. Сейчас преобладает юго-западный ветер, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Карта возгораний — Екатеринбург, Казахстан

Ранее специалист добавлял, что сейчас пожары со всех сторон наблюдаются. По словам Винштейна, стоит теплая и сухая погода над Южным Уралом и Западном Сибирью.

Редакция 72.RU отправила в региональный Роспотребнадзор запрос о наличии вредных веществ в воздухе Тюмени. А также мы запросили, жалуются ли тюменцы в надзорное ведомство и какие исследования в управлении проводятся по поводу запаха гари. Ответ ожидается.

Первые сообщения о дыме и неприятном запахе появились еще в начале октября. Тогда тюменцы столкнулись с аналогичной неприятностью. В тот момент сообщалось, что в регионе действуют четыре лесных пожара. Следующее утро началось с такой же проблемы: горожане продолжали жаловаться на запах дыма. В тот же день в региональном Департаменте лесного комплекса назвали причину — природные пожары в Свердловской области. Также добавили, что ветер приносит запах гари на территорию нашего города из Тугулымского района.

А вы тоже чувствуете запах гари?

Да
Нет
Есть какой-то запах, но непонятно, что это именно
Напишу свой вариант ответа в комментариях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем