А ты откуда знаешь, где он живёт? Лишь бы что написать?
Гость, если есть хоть один житель, то деревню не ликвидируют. Значит он не там.
давай ещё обвини власти в том, что никто не захотел в деревне жить.
Гость
20 октября 2022, 13:36
Зачем нам еще территориии, если мы с тем что есть управится не можем. Нам люди нужны, а не территории. А люди, мужчины, у нас как раз усиленно истребляются.
Гость
20 октября 2022, 13:41
Так людей можно ещё привезти из соседних стран.
Гость
20 октября 2022, 13:58
Гость
20 октября 2022, 13:41
Так людей можно ещё привезти из соседних стран.
Что-то в последнее время даже жители "соседних стран" не спешат к нам приезжать. К чему бы это....
Гость
20 октября 2022, 16:48
Гость
20 октября 2022, 13:58
Что-то в последнее время даже жители "соседних стран" не спешат к нам приезжать. К чему бы это....
Но как же , а из Таджикистана.
Скоро кругом будут жители Средней Азии здесь.
Гость
20 октября 2022, 12:58
Я родилась в деревне крутоберегое у нас было много молока живность модоканка это когда из свежего молока стартуют сливки стада коров овец и ТД сейчас там всё заросло озера кругом заливные луга деревню забросили лет 10 назад
Гость
20 октября 2022, 14:34
Красивая деревня. Был там проездом лет 20 назад. От Одышки на ишимскую трассу выезжал. Через Останино.
Гость
10 июня, 10:44
Кутерки ))) да там красиво было, правда жили там семья казахов только, больше никого не было, лет 25 назад там был. клубника там росла дикая крупная.
Гость
20 октября 2022, 12:07
Если через деревню не проходит федеральная трасса , нельзя над деревней построить развязку, кирдык. Ну сколько можно "наварить" на дороге к этой деревни "копейки", яхту не купишь, для откупа от правосудия денег не будет. Как то так.
Гость, процессы урбанизации во всем мире идут уже век с лишним
ненытик, Россия одна из наиболее урбанизированных стран мира, не знал небось?
Гость
21 октября 2022, 09:57
Скоро все деревни вымрут. Отделения сбербанка закрыли, почты закрыли. По всем этим вопросам нужно ехать в районный центр.
Если на автобусе, то целый день тратишь. Автобус утром и вечером.
Заправить авто тоже только в райцентре.
Зачем молодежи там жить?
Вот и пустееют деревни.
В магазине все на 30-40% дороже, чем в том же райцентре.
Зато есть нац. проект "Развитие села"!!!!!
Гость
20 октября 2022, 12:18
Бизнесмены теперь кормят Россию , и набивают свой карман , а совсем не аграрная наша страна !
Гость
20 октября 2022, 12:23
Так сейчас проще и дешевле поставить в поле вагончик и нанять вахтой рабочих для посадки или уборки урожая, а содержать для этого деревню со школой, садиком, дорогой и т. д. это не выгодно в нынешних условиях.
Гость
20 октября 2022, 12:55
Гость
20 октября 2022, 12:23
Так сейчас проще и дешевле поставить в поле вагончик и нанять вахтой рабочих для посадки или уборки урожая, а содержать для этого деревню со школой, садиком, дорогой и т. д. это не выгодно в нынешних условиях.
и поселить в том вагончике таджиков или китайцев... не думая что станет со страной через 10-20 лет, когда прервется традиция земледелия
Гость
20 октября 2022, 13:01
Гость
20 октября 2022, 12:55
и поселить в том вагончике таджиков или китайцев... не думая что станет со страной через 10-20 лет, когда прервется традиция земледелия
Так всё равно от них и везут почти всё ! Они и себя кормят и нас всем ,и мясом и помидорами , (сами же и удобряют ) !
Гость
20 октября 2022, 13:54
Развалили, пишите понятно.
Гость
20 октября 2022, 11:59
В условиях Сибири нерентабельно деревни с менее чем 500 жителей обслуживать для бюджета.
Гость
20 октября 2022, 12:05
Гость, а присоединенные территории рентабельны???
Гость
20 октября 2022, 12:15
Гость
20 октября 2022, 12:05
Гость, а присоединенные территории рентабельны???
Там тепло ! Не якутия !
Гость
20 октября 2022, 12:53
Гость
20 октября 2022, 12:15
Там тепло ! Не якутия !
Ню-Ню, там новая отговорочка будет - степи, воды нет))) см. опыт Волгоградской области и Калмыкии
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%В Тюменской области перестали существовать две деревни