Город Спецоперация на Украине Мобилизованные из соседних регионов получают подъемные. Когда их выплатят тюменцам?

Мобилизованные из соседних регионов получают подъемные. Когда их выплатят тюменцам?

На вопрос ответили в инфоцентре правительства

Семьи мобилизованных нуждаются в деньгах. В некоторых случаях мужчины были единственными кормильцами в семье

Мобилизованные в тюменской матрешке мужчины начали получать подъемные. Так, солдатам из Югры уже перечислили по 250 тысяч рублей. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа выделил 300 тысяч рублей ямальцам. Вопрос с выплатами волнует и семьи мобилизованных на юге Тюменской области. Наши власти пока не озвучивали сумму подъемных и сроки их выплаты. Мы спросили в инфоцентре правительства, когда тюменцам ждать социальной поддержки.

— Вопрос о введении новых мер социальной поддержки для мобилизованных граждан находится в разработке на федеральном и региональном уровнях. В случае принятия решения информация будет размещена в официальных источниках и СМИ, — рассказали там.

Ранее мы писали, что мобилизованные из Тюменской области начали получать первые выплаты. Денежные перечисления стали приходить на карты ВТБ, которые мужчины получили на полигоне. Об этом говорят родные солдат. Близкие присылают скриншоты перечислений: самая маленькая сумма пришла рядовым — порядка 700 рублей, самая большая — командирам отделений — чуть больше тысячи. По словам жен мобилизованных, эти деньги заплатили за дни, проведенные на полигоне.

Также у нас выходил материал, как сейчас переживают разлуку с любимыми родные мобилизованных, что их волнует и как они стараются справляться с тревогой. Об этом нам рассказали тюменки, мужчины которых уже отправились на учения в южные регионы страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем