перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Хотят социального взрыва? Мы его устроим!»: в Тюменской области назревает скандал с соцработниками

16 октября 2022, 10:01
Эти гении скоро реально до-оптимизируются до массовых волнений... в начале прошлого века небольшая заварушка в Питере началась в очередях за хлебом, и была поддержана вернувшимися с бестолковой войнушки, развязанной Николашкой The Second 😐
Гость
16 октября 2022, 10:38
Так и было примерно, как вы написали...а вообще...несколько крупных столичных бизнесменов, близких к власти, дали интервью американской газете WP, где на условиях анонимности рассказали про ситуацию в экономике...почти все инвестиционные программы заморожены, уже ощущается острая нехватка средств в самых разных отраслях...маячит серьёзный дефицит гос.бюджета, а это сокращение почти всех статей и расходов, и в первую очередь - социалку, медицину, образование...а с 01.12.2022 г. вводится ограничение закупочной цены на российскую нефть, по предложению главы Минфина Великобритании (если не ошибаюсь) - не более 60 долл. за баррель...ряд бизнесменов отметили, что в воздухе уже витает революционная ситуация (ускоренная проведением СВО в Украине).
16 октября 2022, 10:55
Гость
16 октября 2022, 10:55
Так и было примерно, как вы написали...а вообще...несколько крупных столичных бизнесменов, близких к власти, дали интервью американской газете WP, где на условиях анонимности рассказали про ситуацию в экономике...почти все инвестиционные программы заморожены, уже ощущается острая нехватка средств в самых разных отраслях...маячит серьёзный дефицит гос.бюджета, а это сокращение почти всех статей и расходов, и в первую очередь - социалку, медицину, образование...а с 01.12.2022 г. вводится ограничение закупочной цены на российскую нефть, по предложению главы Минфина Великобритании (если не ошибаюсь) - не более 60 долл. за баррель...ряд бизнесменов отметили, что в воздухе уже витает революционная ситуация (ускоренная проведением СВО в Украине).
Вроде как речь шла о ещё более низкой цене - менее 40 долларов. Если нам с сотки доставались крохи (нам - в смысле всей стране), полагаю, с 40 баксов уже вообще ничего не светит. А газовый хаб в Турции - ну и кому они будут через этот хаб продавать газ?! Ясно же, что те страны, которые объявили санкции, точно так же не будут покупать газ и через турецкий хаб... Эрдоган его пить что ли будет? Тем более, у него там своё нехилое месторождение разрабатывается - сейчас РФ построит инфраструктуру, а газовать Реджебчик будет своими ресурсами... многоходовочка очередная высвечивается 😐
Гость
16 октября 2022, 11:01
16 октября 2022, 11:01
Вроде как речь шла о ещё более низкой цене - менее 40 долларов. Если нам с сотки доставались крохи (нам - в смысле всей стране), полагаю, с 40 баксов уже вообще ничего не светит. А газовый хаб в Турции - ну и кому они будут через этот хаб продавать газ?! Ясно же, что те страны, которые объявили санкции, точно так же не будут покупать газ и через турецкий хаб... Эрдоган его пить что ли будет? Тем более, у него там своё нехилое месторождение разрабатывается - сейчас РФ построит инфраструктуру, а газовать Реджебчик будет своими ресурсами... многоходовочка очередная высвечивается 😐
Да, согласен...возможно, будет и 40 долл. за баррель "потолок". И как они собрались верстать бюджет - ума не приложу!
16 октября 2022, 11:47
Административный ресурс. Они голосовали за этот режим, вот и получают по заслугам.
16 октября 2022, 10:14
В детских садах тоже самое. Должна быть должность няня и помощник воспитателя. А у нас только один помощник, делает работу и ту и ту за одну мизерную зарплату.
Гость
16 октября 2022, 11:13
Должно быть п.воспитателя и мл. воспитатель. Столько раз меняли название должности. Суть осталась. Те кто "придумывает" должностные обязанности и время работы в детских садах, не работал. Как можно одновременно заниматься уборкой и помогать воспитателю? Вот поэтому как не гуляли мл. воспитатель с детьми на дневной прогулке, так и не гуляют.
Гость
16 октября 2022, 11:48
Было бы правильно. П.воспитателя - уборка, питание. Мл. воспитатель-помогает воспитателю в работе с детьми. И вернуть два воспитателя на одну группу.
Гость
16 октября 2022, 12:23
Этих людей нужно ценить, ни в коем случае не позволить уволиться. Ведь не всем такая работа подойдет, а им еще и нравится. Я, например, бы не смогла. Помимо физической нагрузки, еще и психологически тяжело смотреть на людей, которые никому не нужны. Попова с Голиковой явно бы сбежали на следующий день. Писать во все инстанции!
17 октября 2022, 02:59
Довелось много лет навещать блудного братца, сначала по тюрьмам, потом подбирать по вокзалам, подъездам и обезъянникам, потом по психушкам. Прекрасно знаю работу персонала и в Винзилях, и в Кунчуре (старом), и в интернате там, в лесу, за Градостроителем. Внешне не заметишь, но это адский труд. Контингент - психи, дебилы, инвалиды, никому не нужные люди, симулянты. Сами попробуйте в такой компании хотя бы час провести. Я бы и за 100 тысяч не согласился. На удивление люди там работают. В Винзилинских сараях санитары жёсткие конечно, но вполне адекватные и справедливые, кунчурские "девчонки" самые добродушные, не унывают никогда, жизнь не сахар, а куда денешься. Спасибо вам. В лесном санатории конечно круто. Строго. Красиво даже. Столица психушек Тюмени, всё как положено. Благодарность охранникам на въезде, хорошие ребята, Отзывчивые, добрые по жизни, может место работы так влияет. Не пытайтесь вспомнить, мой "пациент" умер 7 лет назад. Не думаю, что ваши условия труда с тех пор изменились. Вы конечно заслуживаете большей благодарности от государства.
18 октября 2022, 21:05
Тоже довелось общаться с этим контингент,зачастую они намного лучше, чем обычные, т. е. " нормальные люди. Многие абсолютно адекватные или инвалиды находятся в интернатах после того, как из детских домов они перешли в интернаты. Это несчастные сироты лишённые всяческих прав, которых эксплуатирует интернат на разных работах плюс загребая их пенсии.
17 октября 2022, 10:13
Кто сталкивался с проблемами в в психике своих родственников и волей неволей оказался по ту сторону ворот с ними и мельком увидел этот адовский труд, который мы на них спихиваем…только огромная благодарность работникам таких сфер, сколько сил и терпения. Нельзя так ребята поступать. Очнитесь!
16 октября 2022, 16:49
всё так и всё к этому идёт итог 20-го правления оптимизаторы да эффективные менеджеры
Гость
16 октября 2022, 11:11
Они просто выпустят пациентов.
Гость
17 октября 2022, 12:09
А Вы думаете, откуда появляются "розовые сфинксы" и протестанты против воблы? Это уже оттуда пациентки потихоньку просачиваются, пока не самые буйные. Но, лиха беда начало.
Гость
16 октября 2022, 11:37
Молодцы, в настоящее время, видимо, только так можно свои права отстаивать!
16 октября 2022, 12:23
Бедные люди, антинародное государство. Рабовладельческий строй. Ужас.
Гость
16 октября 2022, 11:39
С таким государством в школах преподавателей не будет, профессия поменяет название на помощника образовательного процесса.
Гость
16 октября 2022, 12:13
надо было начинать с пенсионной реформы, с повышения тарифов на ЖКХ, с беззакония - капремонт - взимание оплаты за неоказанные услуги. власть делает все, что позволяет народ.
Гость
16 октября 2022, 10:30
Скоро им работы подбросят. Вагонами.
16 октября 2022, 17:08
да уж...зато патриарх Кирилл констатировал нежизнеспособность цивилизации Запада...
Гость
16 октября 2022, 12:53
Еще один случай в подтверждение очевидной халатности федеральных властей и мошенничества с премиями местных. Федеральные - не регламентируют четко права и обязанности, начисление зарплат в сферах, которые существуют без особых изменений годами и десятилетиями. Местные, пользуясь пробелами в законах, заняты исключительно перераспределением выделенного финансирования в собственные карманы. Итоги - кадровый кризис на всех уровнях, развал всех бюджетных сфер
Гость
17 октября 2022, 12:15
Методичка-с.
Гость
16 октября 2022, 11:25
Фу,ну прям камень с души упал.Не ну реально ,классно,только подумал о своих долгах и ипотеках,а тут голос "А ты госдолг США видел?"И все,у тебя все Ок.
16 октября 2022, 15:25
Гость, 👍👍👍😄
Гость
16 октября 2022, 16:15
Президент поднял зарплату себе и министрам,потому что им всегда не хватает средств, да ещё и повысились расходы на их содержание из бюджета,а депутаты должны кушать тортики по доступной цене)
Гость
16 октября 2022, 12:21
Наши чиновники тут не при чем. Эту резолюцию им спускают из Москвы. Но, что интересно, что чиновники свои зарплаты увеличивают, а простому люду уменьшают. Зачем Вы уменьшаете медработникам зарплаты?
16 октября 2022, 14:14
Гость, ой, ну да) наши конечно не причём 😄 Зачем тогда они нужны.
Гость
17 октября 2022, 12:15
Всё делается строго по оранжевой методичке, это уже ни для кого не секрет. Причём и в Маскове и местные, все мазаны одним мирром, подбирались на должности по лекалам соответствия вышестоящему.
Гость
16 октября 2022, 12:28
Чем раньше думали, когда шли на избирательные участки по команде? За что боролись.......
Гость
16 октября 2022, 12:02
И это только начало! Может когда лично каждого петух в ж..у клюнет, тогда хоть начнут что-то понимать эти урапатриоты!?
Гость
16 октября 2022, 11:06
Скоро новые интернаты придется открывать так что работы хватит.
Гость
16 октября 2022, 18:33
Увольняйтесь все, пусть департамен здраво -захоронения работает сам.
Гость
17 октября 2022, 09:54
Качельки поставить в больницы, охранные 60 млн на соцнужды людям! А небожители пусть получают зарплату сиделок-санитарок
Гость
16 октября 2022, 18:46
Зато повысили и засекретили расходы на силовые структуры. У государства СВО и геополитика, а вы граждане просто патроны в магазине для этой СВО.
16 октября 2022, 19:24
Все,что делает дурак-все он делает не так!
Гость
16 октября 2022, 11:11
Я не пойму, чего ожидали то?? Предсказуемо, где деньги брать на спецоперацию? Вы же кричали Россия вперёд! Ну как бы вот... И это ещё не всё.
Гость
16 октября 2022, 11:25
Им это пока трудно связать.
17 октября 2022, 10:01
Гость
17 октября 2022, 10:01
Им это пока трудно связать.
Гость, кому им? Вы что в местных пабликах потеряли? Скачите отсюда уже. Сами разберёмся. Только и умеете лодки раскачивать , да из за угла тявкать
Гость
16 октября 2022, 11:38
Он ещё верит Путину?
16 октября 2022, 10:36
Да , обнаглели , тётеньки ! У моров , собяниных и прочих всю заграничную недвижимость отобрали и ни чего , работают люди . Надо же зарплату им уменьшили ! Работать будете больше .
16 октября 2022, 10:57
Ага, как в анекдоте: - Значит, папочка, ты будешь меньше пить? - Нет, сынок! Это значит, что ты будешь меньше есть!
Гость
16 октября 2022, 11:16
Дак хотят сиделок красивый не сиделки уйдите все на больничный только все разом рас здоровья у вас нет а так нужно в прокуратуру и в президенту напишите вообще это какое-то самоуправство это равносильно что сварщика в слесаряиперевести или кладовщика в грузчики и да петицию бы не мешало создать думаю люди потдержут
Гость
16 октября 2022, 10:17
Время доллара как мировой резервной валюты давно ушло, пишет Asia Times. Учитывая размеры госдолга США, ему не выдержать. Основная угроза для американской валюты исходит из Азии, отмечает автор статьи.
Гость
16 октября 2022, 10:27
Это вы для кого пишите тут...чтобы "успокоить" социальных работников!?
Гость
16 октября 2022, 10:48
Когда есть нечего, то уже пофигу на американский госдолг
16 октября 2022, 10:56
Из какой Азии??? Китаю сейчас свою бы экономику удержать с раздутыми пузырями инвестиционных проектов...
Гость
17 октября 2022, 22:11
Ничего себе. Волосы дыбом. Это как так? На такое количество народу всего два работника? Видимо до первого сбежавшего сумашедшего, который натворит делом..... Печально, что работодателю пофиг, за ним ведь государство.
Гость
23 октября 2022, 16:27
Бедные соцработники
Гость
16 октября 2022, 12:36
Ничего не понял! ...последнее время рботали сутки через сутки, отказаться нельзя... Почему НЕЛЬЗЯ??? Вас там вместе с пациентами к кроватям привязывают??? Переработки не оплачиваются... Зачем перерабатываешь??? Отработал свою смену, встал и пошел домой! Крепостное право отменили, если кто не знал. Если привыкли терпеть - терпите дальше.
Гость
16 октября 2022, 14:56
Лишают премии вроде как
17 октября 2022, 02:19
Думаешь в Кунчуре другая работа есть? Нету. Такой нету. Худо-бедно платят, халатик белый, да и с кухни всегда достанется, не себе так курям.
Гость
16 октября 2022, 15:13
мда, пуцреоты как обычно стрелки переводят на США и госдолг... больше видимо нечем ответить
Гость
16 октября 2022, 19:59
Мы не рабы.Рабы-не мы.
Гость
17 октября 2022, 00:37
Пора трубу шатать
Гость
16 октября 2022, 18:40
Не устраивает зарплата- ищи другую работу. Ваши проблемы- это ваши проблемы. И на должности сделок , найдут работников на 30 тыс. Даже не сомневайтесь. То ли еще будет
Гость
17 октября 2022, 15:08
За воротами такая очередь стоит на эту должность что не один добраться до отдела кадров не может.Это может сказать человек который даже представления не имеет о этой работе
Гость
16 октября 2022, 10:16
Сепаратисты! Вон из России!
16 октября 2022, 10:30
Это не сепаратисты, пятая колонна.
16 октября 2022, 10:55
Они уже поехали вон... стройными колоннами и поездами.
Гость
16 октября 2022, 13:15
Так им статью уголовную за это можно припаять ! И кончатся ваши ипотеки !
Гость
16 октября 2022, 16:31
Психов на СВО.
16 октября 2022, 10:18
бабки устроят социальный взрыв?хаха жизнь свою не смогли даже устроить.
Гость
16 октября 2022, 11:12
Да и жизнь детей и внуков в унитаз слили
Гость
16 октября 2022, 10:52
Приспособленцев кормушки лишают. Караул! Присосались ради льгот и бездельничали по жизни.
16 октября 2022, 11:04
Пациент? Нянечка обидела? 😐