Город В Тюмени появился стрелок, который целится в окна квартир

В Тюмени появился стрелок, который целится в окна квартир

На него уже заявили в полицию

Стрелка снял очевидец

Жители домов на проезде Солнечном полгода страдают от соседа, который по вечерам открывает стрельбу. Он уже повредил машину и окна высоток напротив, а недавно, говорят тюменцы, начал целиться и в гуляющих детей.

— Всё началось еще шесть месяцев назад. Но если раньше он стрелял раз в неделю, в основном по выходным, то теперь по вечерам. На днях он чуть не попал в детей, которые гуляли недалеко от его дома. Он реагирует так не на шум или что-то еще, а просто начинает стрелять. Он уже пробил тройной стеклопакет на окнах, лобовое стекло у машины. Но самое возмутительное, что мы с соседями пишем заявления в полицию, а органы бездействуют, — рассказывает тюменка журналисту 72.RU.

Со слов женщины, участковый несколько раз приезжал на место, но это нужного эффекта не дало. Мужчину не задержали, и он, как и прежде, периодически стреляет из окна.

— Нам сказали, что этот человек имеет проблемы со здоровьем, поэтому сделать ему ничего не могут. Ждем, получается, пока он убьет кого-то? — жалуется женщина.

Женщина показала разбитые благодаря «замечательному соседу» окна своей квартиры
И «пули», которыми заряжает мужчина свое оружие

В полиции журналисту подтвердили информацию о стрелке, пояснив, что меры всё же принимаются.

— Информация доведена до специализированной службы, — кратко прокомментировали в ведомстве.

Стрелок добрался не только до окон дома напротив, но и до припаркованных машин

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал редакции, что на принудительное лечение мужчину не забирают, поскольку специалисты «не находят у него обострения». Как же быть людям в такой ситуации — нам объяснил юрист.

— Такая ситуация интересная. Наш Гражданский кодекс указывает ограниченное количество лиц, которые могут обращаться за признанием его недееспособным, настаивать на изоляции от общества и прочем. Но, скорее всего, есть опекуны, которые должны отвечать за этого человека. Если он разбил окна, то опекунам можно за это предъявить, поскольку это они недосмотрели за ним. Я бы посоветовал обратиться в прокуратуру, причем чем массовее будет обращение, тем лучше. Вот она может возбудить производство об его изоляции, — прокомментировал Игорь Тележкин.

Вы тоже страдаете от своих соседей, полиция бездействует и вы уже не знаете, что делать? Расскажите о своей проблеме журналисту.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что на Московском тракте в Тюмени между двумя автомобилистами произошел конфликт со стрельбой. Водитель KIA Sportage выстрелил в окно рядом стоящей машины Opel Astra из травматического оружия. Этой же весной на перекрестке улиц 50 лет Октября — Профсоюзная пассажир достал пистолет и начал стрелять в машине такси. Между 57-летним мужчиной и водителем случился конфликт.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем