Зачем разрешают строить эти небоскрёбы жилые, это же не уютно, неудобно и противоестественно, районы с девятиэтажками на фоне этих домов стали просто уютной деревней.
Тоже купили квартиру на 16 этаже, покупали на этапе котлована, к продаже тогда предлагали 4 этажа, 1,2,16,17,разница между 1,17 и 2,16 была 50 тысяч, Энко лгут, что нет разницы в цене, это легко можно посмотреть на их сайте,. Лгут нагло, что они хотят доказать, что крайний этаж по цене стоит также, как предпоследний??? Отправили претензию в феврале 2022 года, есть входящий, их юрист по телефону ответил не обязаны отвечать((( Ген. Директор Низамова. Е. А обещала разобраться, 2 месяца прошло,гробовая тишина. Хочется, чтобы как можно больше жителей узнали про этого "надёжного" застройщика и не велись на их обещания и красочные буклеты. Ни наша вина, что кто-то, что-то решил поменять, судитесь, но застройщик пошёл в отличие от Уно, по пути меньшего сопротивления, зная, что в нашей стране хождение по судам тот ещё квест и никто туда не пойдёт, все проглотят, нагревающуюся крышу, потери в цене при продаже, протекающую со временем крышу.Разочарование в застройщике и отношении.
Вообще аэропорт там возник гораздо раньше, чем эти новостройки. И прежде чем застраивать подобные территории надо получить все необходимые разрешения....а то настроят самовольно, потом люди виноваты!
Ну так и вины покупателя нет, я бы тоже не хотела бы жить на последнем, надо идти в Роспотребнадзор. Что значит потребительские свойства не ухудшились? Может крыша потечь, всегда на последнем этаже жарче и душнее от того что крыша летом нагревается, напор воды может быть хуже, курлыканье голубей , при продаже последние этажи берут менее охотно и разница в сумме составляет даже не 120 тыс рублей. Надо идти выше и подавать в верховный суд.
ЭНКО обманщики!!! Чтобы не испытывать дискомфорт от звуков стройки мы купили квартиру В ПОСЛЕДЕНЕМ ДОМЕ В ОЧЕРЕДИ! Застройщик уверял про вид из окон, естественно стоимость была выше из-за вида, а на месте прилегающей большой парковки теперь начали строить жилой дом в 24 этажа с паркингом! Которого в проекте у этого застройщика не было, а появился через несколько месяцев после выдачи ключей!
Заверяли, что Стройка Преображенского на этом доме заканчивается. Грамотно раз рисовали парковку, что типа мы молодцы и думаем о жильцах, а на самом деле это был заранее продуманный план. В наше время нельзя никому верить. Верить только официальным бумагам со всеми подписями и печатями. Слово менеджера ничего не значит, пустозвоны. А компания, которая устраняет недочеты, морозит с мая месяца и кормит завтраками по поводу устранения их косяков. Будем обращаться в суд и решать проблему, раз застройщик не выполняет свои обязательства по договору.
Будущие потенциальные покупатели квартир в новой свечке задумайтесь! Может у вас под окнами вырастет новая свечка!
Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой... Когда уже все поймут, что высотные дома хоть в центре города, хоть в районе аэропорта - это дома не для жизни. Самым комфортным (по мнению медиков) является 7 этаж! А все, что выше - уже скажется и на здоровье, и на безопасности. А ну как лифт отключат, или пожар случится на верхних этажах? Вот будет трагедия.
Причина непонятна. Предпоследний этаж в новостройке это предпредпоследний. Там еще целый технический этаж есть. Если он боится протечек или холодов, непонятно.
Претензий как бы не может быть, какой был этаж, такой и остался.
Неприятная история, вроде такой крупный застройщик, а отношение к покупателям такое плохое, да и качество квартир у ЭНКО так себе. Лучшие застройщики Тюмени это ПСК Дом и Страна Девелопмент, 4D тоже неплохой застройщик, строят качественно и с покупателями себя так не ведут.
Ой да, дурили и дурят покупателей как хотят. В заречном когда квартиры продавал ещё Партнёр в Жемчужине, лапшу вешали про видовые квартиры и они были существенно дороже тех, что окнами выходили во двор. Что стало через пару лет с видом из этих квартир всем известно, а сейчас там вообще плотная застройка.
Нашли у кого покупать! А почитать отзывы о застройщике до покупки не судьба была? Почитайте про Лукоморье, про Преображенский, в интернете много интересного найдете.
Зачем разрешают строить эти небоскрёбы жилые, это же не уютно, неудобно и противоестественно, районы с девятиэтажками на фоне этих домов стали просто уютной деревней.
Купил бы на последнем, вообще бы ничего не получил Ее не стали строить.Извините,бывает.
Зато дешевле было.Ведь было же?)))
Совсем сбрендили уже чё земель нету что ли обязательно надо рядом с аэропортом строить?!
Если там свекровь Шевчик Н.А., то чего ждать от такой компании.
До 9 этажей надо понизить этажность новостроек во всем городе!
А Б-72 хоть и мелкий застройщик но смогли отсудить у росавиации свои 23 этажа. Странно что такой крупный застройщик как Энко с этим не справились.
Над Слободой и Ново-патрушево постоянно самолеты летят на посадку и если что-то не плану пойдет до высотки могут помешать.
Ой да, дурили и дурят покупателей как хотят. В заречном когда квартиры продавал ещё Партнёр в Жемчужине, лапшу вешали про видовые квартиры и они были существенно дороже тех, что окнами выходили во двор. Что стало через пару лет с видом из этих квартир всем известно, а сейчас там вообще плотная застройка.
Нашли у кого покупать! А почитать отзывы о застройщике до покупки не судьба была? Почитайте про Лукоморье, про Преображенский, в интернете много интересного найдете.
А еще говорят с экранов телевизора, что в России не врут и своих не бросают, их просто обманывают и кидают
Если у тебя диарея с молочной продукции зачем тогда ее принимать????
Точно также и потерпевший, потом ныть будет что нет садиков и школ