Тюменский застройщик уменьшил высоту дома. Это возмутило жителей последних этажей
13 октября 2022, 16:33
Гость
14 октября 2022, 16:50
А еще говорят с экранов телевизора, что в России не врут и своих не бросают, их просто обманывают и кидают
Гость
13 октября 2022, 21:58
Нашли у кого покупать! А почитать отзывы о застройщике до покупки не судьба была? Почитайте про Лукоморье, про Преображенский, в интернете много интересного найдете.
Гость
13 октября 2022, 21:58
Ой да, дурили и дурят покупателей как хотят. В заречном когда квартиры продавал ещё Партнёр в Жемчужине, лапшу вешали про видовые квартиры и они были существенно дороже тех, что окнами выходили во двор. Что стало через пару лет с видом из этих квартир всем известно, а сейчас там вообще плотная застройка.
Гость
13 октября 2022, 19:06
Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой... Когда уже все поймут, что высотные дома хоть в центре города, хоть в районе аэропорта - это дома не для жизни. Самым комфортным (по мнению медиков) является 7 этаж! А все, что выше - уже скажется и на здоровье, и на безопасности. А ну как лифт отключат, или пожар случится на верхних этажах? Вот будет трагедия.
Тоже купили квартиру на 16 этаже, покупали на этапе котлована, к продаже тогда предлагали 4 этажа, 1,2,16,17,разница между 1,17 и 2,16 была 50 тысяч, Энко лгут, что нет разницы в цене, это легко можно посмотреть на их сайте,. Лгут нагло, что они хотят доказать, что крайний этаж по цене стоит также, как предпоследний??? Отправили претензию в феврале 2022 года, есть входящий, их юрист по телефону ответил не обязаны отвечать((( Ген. Директор Низамова. Е. А обещала разобраться, 2 месяца прошло,гробовая тишина. Хочется, чтобы как можно больше жителей узнали про этого "надёжного" застройщика и не велись на их обещания и красочные буклеты. Ни наша вина, что кто-то, что-то решил поменять, судитесь, но застройщик пошёл в отличие от Уно, по пути меньшего сопротивления, зная, что в нашей стране хождение по судам тот ещё квест и никто туда не пойдёт, все проглотят, нагревающуюся крышу, потери в цене при продаже, протекающую со временем крышу.Разочарование в застройщике и отношении.
Со всем согласна, кроме "судитесь, но застройщик пошёл в отличие от Уно, по пути меньшего сопротивления", нормы Росавиации не просто наверное придуманы, как Вы думаете? Прилетит что-то в 17 этаж, так же говорили бы-"ну зато отсудили"?
Со всем согласна, кроме "судитесь, но застройщик пошёл в отличие от Уно, по пути меньшего сопротивления", нормы Росавиации не просто наверное придуманы, как Вы думаете? Прилетит что-то в 17 этаж, так же говорили бы-"ну зато отсудили"?
Sharp-witted VN, я думаю что если прилетит что то в дом, то разницы не будет между 16 и 17 этажом
Гость
13 октября 2022, 18:02
Над Слободой и Ново-патрушево постоянно самолеты летят на посадку и если что-то не плану пойдет до высотки могут помешать.
Гость
13 октября 2022, 17:54
А Б-72 хоть и мелкий застройщик но смогли отсудить у росавиации свои 23 этажа. Странно что такой крупный застройщик как Энко с этим не справились.
Ну и что хорошего? Прилетит в этот дом когда ни будь самолет или вертолет, но зато же отсудили... Наверное не просто так у Росавиации такие требования?
Гость
13 октября 2022, 17:44
До 9 этажей надо понизить этажность новостроек во всем городе!
ЭНКО обманщики!!! Чтобы не испытывать дискомфорт от звуков стройки мы купили квартиру В ПОСЛЕДЕНЕМ ДОМЕ В ОЧЕРЕДИ! Застройщик уверял про вид из окон, естественно стоимость была выше из-за вида, а на месте прилегающей большой парковки теперь начали строить жилой дом в 24 этажа с паркингом! Которого в проекте у этого застройщика не было, а появился через несколько месяцев после выдачи ключей!
Заверяли, что Стройка Преображенского на этом доме заканчивается. Грамотно раз рисовали парковку, что типа мы молодцы и думаем о жильцах, а на самом деле это был заранее продуманный план. В наше время нельзя никому верить. Верить только официальным бумагам со всеми подписями и печатями. Слово менеджера ничего не значит, пустозвоны. А компания, которая устраняет недочеты, морозит с мая месяца и кормит завтраками по поводу устранения их косяков. Будем обращаться в суд и решать проблему, раз застройщик не выполняет свои обязательства по договору.
Будущие потенциальные покупатели квартир в новой свечке задумайтесь! Может у вас под окнами вырастет новая свечка!
"Верить только официальным бумагам со всеми подписями и печатями."-жители Зареки тоже верили ,и у них есть на руках разрешения на строительство со всеми подписями, а теперь их сносить собрались...
Совсем сбрендили уже чё земель нету что ли обязательно надо рядом с аэропортом строить?!
Гость
13 октября 2022, 17:06
Неприятная история, вроде такой крупный застройщик, а отношение к покупателям такое плохое, да и качество квартир у ЭНКО так себе. Лучшие застройщики Тюмени это ПСК Дом и Страна Девелопмент, 4D тоже неплохой застройщик, строят качественно и с покупателями себя так не ведут.
только не ПСК Дом! у Страны тоже косяков -вагон:одни потопы в Звездном городке чего стоят.
Гость
13 октября 2022, 18:05
Да не ПСК вроде лучше стали строить, у Страны много косяков всегда было, 4д тоже не очень где монолитки, где кирпич там вроде нормально, Инко и к вот нормальный застройщик.
Сергей, Пск самый лучший?)) Вы черновую квартиру возле острова или на суходолье видели?)) Для переселенцев пск дом сойдет. А свои деньги только слепой туда понесет.
Им дали квартиры в других ГП, люди купили квартиры дешевле на крайнем этаже, а по факту получили на средних в другом ГП, а мы оказались на крайнем, Энко вежливые, когда вы идёте к ним покупать, сейчас стена, на прием не попасть, играют в игру пинг понг((( Разочарование(((
Гость
13 октября 2022, 18:00
В этих домах и напротив в Колумбе очень дешевые студии были на начальном этапе строительства.
Им дали квартиры в других ГП, люди купили квартиры дешевле на крайнем этаже, а по факту получили на средних в другом ГП, а мы оказались на крайнем, Энко вежливые, когда вы идёте к ним покупать, сейчас стена, на прием не попасть, играют в игру пинг понг((( Разочарование(((
Ну что делать, пусть крайний этаж, все равно вложение в новостройку, кто то наоьорот последние этажи предпочитает, разменяете потом на что то получше...
Ну так и вины покупателя нет, я бы тоже не хотела бы жить на последнем, надо идти в Роспотребнадзор. Что значит потребительские свойства не ухудшились? Может крыша потечь, всегда на последнем этаже жарче и душнее от того что крыша летом нагревается, напор воды может быть хуже, курлыканье голубей , при продаже последние этажи берут менее охотно и разница в сумме составляет даже не 120 тыс рублей. Надо идти выше и подавать в верховный суд.
Sharp-witted VN, Всём покупатели, которые покупают квартиры построены с нарушениями являются соучастниками преступления. допустим они видят, что дом стоит поперёк дороги и всё равно покупают квартиры, как на холодильной 15. или допустим построили дом на мельникайте 44/2 прямо на выезде с большого микрорайона. а до этого индус построил свою общагу поперёк Курской в 80-е годы. жильцы этих домов не имеют морального права на свой двор и придомовую территорию.
Sharp-witted VN, Всём покупатели, которые покупают квартиры построены с нарушениями являются соучастниками преступления. допустим они видят, что дом стоит поперёк дороги и всё равно покупают квартиры, как на холодильной 15. или допустим построили дом на мельникайте 44/2 прямо на выезде с большого микрорайона. а до этого индус построил свою общагу поперёк Курской в 80-е годы. жильцы этих домов не имеют морального права на свой двор и придомовую территорию.
Вы предлагаете всем начать изучать СНиПы строительства, каждый день смотреть генплан? Соучастниками преступления являются должностные лица, которые за деньги плюют на все нормы и правила. Это тоже самое, когда мошенники обманывают, а жертвам потом говорят-ну сами виноваты, что закон не знали...
Причина непонятна. Предпоследний этаж в новостройке это предпредпоследний. Там еще целый технический этаж есть. Если он боится протечек или холодов, непонятно.
Претензий как бы не может быть, какой был этаж, такой и остался.
Если у тебя диарея с молочной продукции зачем тогда ее принимать????
Точно также и потерпевший, потом ныть будет что нет садиков и школ
Гость
13 октября 2022, 16:42
Вообще аэропорт там возник гораздо раньше, чем эти новостройки. И прежде чем застраивать подобные территории надо получить все необходимые разрешения....а то настроят самовольно, потом люди виноваты!
Гость
13 октября 2022, 17:04
Они и получили, вопрос к тем кто выдал все разрешения!
Зачем разрешают строить эти небоскрёбы жилые, это же не уютно, неудобно и противоестественно, районы с девятиэтажками на фоне этих домов стали просто уютной деревней.
С девятиэтажки полмиллиарда чистой прибыли не получить. Да и народ у нас вдруг начал думать, что тюмень это не деревня на болоте, а центр нью-йорка, как у многих на кЭпках написано(NYC), или лос-анджЭлиса. Вот такие вот нью-васюки.
В городе нет ничего, кроме пары фирм, связанных с нефтянкой и пары маленьких заводиков, всё остальное - тц по перепродаже китайского барахла и рэстораны.
P.S. Сейчас придут любители "развития", городов-миллионников и прочих развязок, путепроводов, надземников и шоссЭ сорокадевятиполосных через цЭнтр города, и начнут мне объяснять "за жизнь".
Достижения
Свой среди своих