перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Тюмени уклонисту от армии назначили штраф

11 октября 2022, 08:44
11 октября 2022, 10:04
комментаторы писатели, а не читатели: уклонялся от срочной службы. Таких "бегунков" полно! Нет же, мобилизацию приплели!
Гость
11 октября 2022, 08:58
Как связаны первичный призыв в армию и частичная мобилизация?)) субъекты разные)
11 октября 2022, 09:11
схожей информацией. это обычная газетная утка, чтобы напугать еще больше тех кто уже боится
11 октября 2022, 11:54
Все читаем постановление Верховного суда кто является субъектом по уголовной статье это они даже если захотят ввести статью в ук РФ не смогут ,теория государства и права это не конституция россии захотел и сделали ,а что то кстати Терешковой не слышно не видно?!
Гость
11 октября 2022, 09:09
"Нецензурная лексика в адрес тех кто сейчас творит беззаконие над мирным населением". Кстати это похоже на геноцид славян в принципе.
11 октября 2022, 09:14
Ветер перемен, Поддержу !
Гость
11 октября 2022, 09:39
Это читстка генофонда. Кто поумнее, тот мажется.
Гость
11 октября 2022, 09:00
Не путайте и не пугайте людей. Призыв на воинскую службу и мобилизация разные вещи. За уклонение от мобилизации нет уголовного наказания.
11 октября 2022, 09:52
Так у них работа такая - чем более провокационный заголовок, тем больше читателей будет. А то что внутри пустышка или полное несоответствие содержанию, мало кто за спорами заметит. Вот рядом писанина Галиева висит побег в Казахстан и обратно - такая же провокация и несоответствие.
Гость
11 октября 2022, 08:54
Штраф 50 тысяч? То есть наказание за уклонение меньше, чем стоимость экипировки, которую многие покупали сами? Спасибо за информацию!
Гость
11 октября 2022, 08:56
и дешевле чем проплатить за медкомиссию
11 октября 2022, 09:12
Иногда наказание за непредоставление декларации 3НДФЛ меньше, чем размер налогов, которые по ним начислят. Штраф за непредоставление декларации 1000р, привлечь можно только в течение года, пропустили срок - и этого платить не надо. А размер налогов, н-р, около 100 000, но чтоб их начислить - надо получить эту декларацию от налогоплательщика. Многие этим пользовались раньше, сейчас - не знаю. Это я к тому, что иногда выгоднее послушать юриста и пойти на гарантированный штраф, как и в случае в этой статье.
Гость
11 октября 2022, 09:46
Это призыв.
11 октября 2022, 12:57
50 тыщ штраф - понятно. А служить в итоге он пойдет или нет?
Гость
11 октября 2022, 09:50
Та же ситуация, как с ковидлой, кто шуганулся и уколизовавшись самоутилизировался, а кто выстоял против и выжил
Гость
11 октября 2022, 11:27
Расскажите подробнее и как же это "самоутилизировался"...вроде все живы здоровы
Гость
11 октября 2022, 17:32
Похоже но, кто хотел, подписал согласие и укололся, а вот кто не хотел, под предлогом увольнения, подписал согласие и укололся!
Гость
11 октября 2022, 11:52
72 НЕ УМЕЕТ ОТДЕЛЯТЬ ГОВНО ОТ ПЧЕЛ ... все в одну кучу....
Гость
11 октября 2022, 09:31
уважаемые граждане, думающие граждане, таким вот всегда в кармане надо иметь заявление на альтернативную службу, и заказным письмом в военкомат даже штрафа не будет.
Гость
11 октября 2022, 09:00
Запугивают
Гость
11 октября 2022, 20:07
Не в этом "государстве" в армии служить, ради чего... шкурных интересов кремля?
Гость
11 октября 2022, 21:28
Да, Вы правы я с Вами согласен полностью! 👍🏻
Гость
11 октября 2022, 20:33
СМИ превратились в кримлёфских халдеев, грустно
11 октября 2022, 09:10
для уклонистов должна быть статья, что если не отслужил до 27 лет, то должен отслужить после...
Гость
11 октября 2022, 09:47
Почему не в окопе?
11 октября 2022, 23:20
Гость
11 октября 2022, 09:47
Почему не в окопе?
Гость, 🖕
Гость
11 октября 2022, 19:14
Журналистам лишь бы тиснуть статейку, да гонорарчик за это получить, а какой там смысл и есть ли он вообще мало кого волнует. Вот и эта статейка, чистый хайп на волне мобилизации. Многие открыли(как и я) статью, наивно полагая, что тема актуальная нынешней ситуации, ан нет, борода ещё с 2018 года. Но статья просмотрена чего и добивались.😐
Гость
11 октября 2022, 18:00
На вашем сайте было 2 статьи о том как один молодой человек благополучно устроился в Казахстане , получив при этом хорошую работу вместо предсказанной ему работы дворника . Второй балдеет в Турции положив на депозит 30млн. Скажите пожалуйста , а это нормально когда Родина дала им образование и возможность заработать хорошие деньги сейчас взять и сбежать в такой трудный момент для страны . Эти люди кем будут считаться ? Изменниками Родины , предателями или они запросто захотят и могут обратно приехать и въезд даже не будет им запрещен?Оно бы может быть и ладно пусть , но только кто же на поле боя пойдет тогда ?
Гость
11 октября 2022, 21:50
А что лично дали родине вы? Наверное сидите на госбюджете и считаете себя родиной, которой все обязаны.
Гость
11 октября 2022, 23:14
Правительство само сказало, что оно нам ничего не должно, соответственно и мы правительству. Всё разумно, никто никому ничего не должен
Гость
12 октября 2022, 10:57
Хорош болтать, иди в окоп, служи своему господину. Мы без тебя прекрасно проживем.
Гость
11 октября 2022, 11:38
если он так ловко уклонялся от повесток в военкомат, то как тогда его в суд повестка нашла?
12 октября 2022, 11:03
а есть такое - что от армии отучиться на права и обучиться снайпером?курсы - чтобы если будет мобилизация, то уже быть подготовленным
11 октября 2022, 09:49
Полезная информация.
Гость
12 октября 2022, 03:11
Смешно читать...назначен штраф 50 тыс, рублей. Вот если бы в тюрьму посадили, или лишили его главных жизненных "привилегий"так сразу другое отношение было, прибежал бы тут же.
Гость
11 октября 2022, 09:07
жалеть еще будет что не посадили.
Гость
11 октября 2022, 23:18
Уже жалем, ой как жалем!
11 октября 2022, 10:19
Фамилия соответствует поведению призывника,те кто на его стороне и при этом чтит сталина вам вопрос: что с ним было бы во времена висарионыча?
11 октября 2022, 09:50
На передовую его