Как легко удается манипуляция сознанием, но критически мыслить надо было учить их в детстве. А теперь выбор других стал их выбором, выбором буржуазных интересов не будучи капиталистами. Жизнь легко обрывается, пусть берегут её, и возвращаются живыми.
Даже нормальную форму и экипировку не могут выдать…Стыдно смотреть на наших бойцов…Зато противогазы выдали… Древний век(
Гость
9 октября 2022, 22:57
какие то оборванные
Гость
7 октября 2022, 21:05
Они чё, правда верят в нацистов на Украине?
Гость
8 октября 2022, 16:49
Они в короновирус верили
Гость
8 октября 2022, 22:28
Они верят, что получат обещанные сотни тысяч на карточки. И все верят, что вернутся....
Гость
9 октября 2022, 22:57
жены их в этом контрольно убедили, потирая руки...
Гость
7 октября 2022, 21:50
Ну если для кого то- это выбор и родственники смирились, то для других людей- это не их выбор и родственники не смирились.
ПОЭТОМУ и призывать нужно по желанию, а не всех подряд..
Гость
8 октября 2022, 00:28
А как вы себе представляете защиту Родины ее интересов?
Гость
8 октября 2022, 22:31
Интересы Кремля даалеко не всегда являются интересами Родины. Азбучная истина.
Гость
11 октября 2022, 11:48
Гость
8 октября 2022, 22:31
Интересы Кремля даалеко не всегда являются интересами Родины. Азбучная истина.
ВЫ работаете ради КРЕМЛЯ ..
Гость
7 октября 2022, 22:14
Это был бы их выбор, если бы без повестки прибежали. А так это выбор других дяденек за них.
"Это наш выбор" - не выбор, а участь, не путайте понятия
Гость
8 октября 2022, 01:50
Театр абсурда
Гость
8 октября 2022, 07:03
Учить надо в обязательном порядке уже полученному опыту за полгода. Рассказывать противник действует, как не стать легкой мишенью, чего опасаться, на что обращать внимание, как передвигаться, как избегать ударов по скоплению людей, нужно ли сразу разбегаться если видишь какой-то летательный аппарат или коптер...
Гость
9 октября 2022, 12:28
Вы че баните то? Если будем хлопать только своим губерам и иже с ним, то парнкй то в следующий раз вообще в лаптях отправят
Гость
8 октября 2022, 00:36
Все проблемы решены в Тюмени теперь решаем за пределами страны..мы видим что это безумие..одурачевание доверчивых жителей Тюмени..сектантский фанатизм..наши жизни это жертвоприношения.
железные каска , броники старые .. надеюсь на фронте нормальное получат
Гость
8 октября 2022, 11:11
Это что за фотка ???
На одном броник -- даже не одет, остальные в касках а под касками шапка ушанка -- что балаклав нет теплых ???
Зато инструктор одет с иголочки...
Вы че реально издеваетесь над солдатами???
Гость
7 октября 2022, 20:09
а теперь учатся летать на дроне
Гость
8 октября 2022, 06:57
Только операторы дронов легкая добыча для снарядов антирадаров, бьющих по источникам радиосигналов.
Гость
9 октября 2022, 22:58
Гость
8 октября 2022, 06:57
Только операторы дронов легкая добыча для снарядов антирадаров, бьющих по источникам радиосигналов.
им об этом не говорят. воен тайна
Гость
7 октября 2022, 21:38
шапки-ушанки, стальные шлемы образца 1940 года...
Гость
8 октября 2022, 07:00
Для народа с менталитетом 200-летней давности, и кремневое ружье сверхоружие 21 века.
Гость
8 октября 2022, 06:59
по фото видно, что бронежилеты и куртки не дают даже присесть для стрельбы...
Гость
8 октября 2022, 18:47
Их выбор.., как же))) Кто нибудь, подоткройте парня глаза! Что же раньше то контракт не подписывали а ждали мобилизации если это действительно их выбор?
Гость
9 октября 2022, 13:27
Читаем сообщение « В Приморье 150 чиновников местного правительства получили повестки в военкомат».
А у нас, в Тюмени, получили повестки в военкомат депутаты, помощники, чиновники местной Администрации, департаментов города , области, Правительства Тюменской области, кто-то из их детей – кто-нибудь, сколько, без фамилий- есть такая информация? Или все без опыта боевых действий, у всех ограничения по здоровью, у всех бронь.
Есть только опыт к переселению, к реновации. В такое ответственное для страны время, надо разорить то, что есть - 320 домов и предоставить неизвестно что. Уйти от живого к мёртвому. Если есть деньги, поддержите бойцов, их семьи. Победа будет за нами! Но появятся вопросы, которые надо будет решать, не сопоставимые со строительством кампуса. Умерьте свои амбиции. Ваш кампус –это объект не первой необходимости.
Сейчас должно быть : Всё для фронта! Всё для Победы!
На фото видно, что мужики стреляют по мишеням, а позади стоит хорошо вооруженный и экипированный боец, готовый открыть огонь по мужикам, если те вдруг поведут себя против приказов. В условиях боевых действии, все будет более жестоко выглядеть.
Гость
8 октября 2022, 12:17
Стадо
Гость
8 октября 2022, 21:26
Стрелять с автомата в полный рост???? Это где такую тактику используют ? Поза явно не для боевых действий.
Гость
9 октября 2022, 15:52
Экипировка последнего поколения ? Думаю нет....
Гость
9 октября 2022, 16:35
Смех и грех! Руководят подготовкой мобилизованных люди с аванпоста, контора для зарниц не более, кто там с боевым опытом-то? покажите хоть одного. По итогу кто во что горазд, где настоящее военные, которые вернулись из зоны сво передавать опыт, где стрелковые инструктора. Тренируют любителииз шитов и аванпостов, позорище которое закосило и типо делом тут занято.
Гость
9 октября 2022, 17:14
И даже в этой пропагандистской статье вылезло что призвали неопытных. И учат не обязательно кадровые военные. Вопрос: а где регулярная армия? Почему призываются даже неопытные? Что происходит?
Гость
8 октября 2022, 10:54
квадрокоптеры с алиэкспресс? Серьезно?
Гость
8 октября 2022, 11:25
Квадрокоптеры вроде под запретом.
Гость
8 октября 2022, 11:26
У них и бронежилеты судя по фото с алиэкспресс и каски из музея Второй мировой
А почему его дочка во Францию ездила учавствовать во всемирном показе мод? И кафе у нее личное "Париж" называется. Сам скупает у арабов лучших скакунов, подарки любимчикам (артистам и политикам) и по 30 млн есть. Как это скрепно!
Где ????
Мужиками их надо делать и делать. Люди заросли пивными животами, расслабились на гражданке, простой кросс не пробегут... чтобы в форму привести надо 2 месяца минимум, а говорить что мои руки вспомнили что было 20 лет назад -- ну бред же... руки уже не те, зрение не то, да и мозг стал тормозить...
Сейчас мы можем победить или ракетами или количеством ( как китайцы).Задавим просто табуном
Где ????
Мужиками их надо делать и делать. Люди заросли пивными животами, расслабились на гражданке, простой кросс не пробегут... чтобы в форму привести надо 2 месяца минимум, а говорить что мои руки вспомнили что было 20 лет назад -- ну бред же... руки уже не те, зрение не то, да и мозг стал тормозить...
Сейчас мы можем победить или ракетами или количеством ( как китайцы).Задавим просто табуном
Госток, соглашусь с вами🤔
но ведь не испугались же💪😁
Гость
8 октября 2022, 23:46
Жалко парней армия нищая нече нету
Гость
9 октября 2022, 21:35
Дарья! Журналисту нужно уметь изьясняться правильно! На дронах не летают, увы. Беременные женщины и девушки с детьми- капец! Если Вы беретесь освещать военную тематику, а не писать зарисовки для соцсетей, то профессионализм должен быть в разы выше, т.к. иное слово может иметь кардинально противоположное значение!
Гость
9 октября 2022, 23:28
Отстой командование у стены построить надо предатели родины министры и Вова
Гость
8 октября 2022, 22:19
Сколько предателей в комментах, обалдеть!
Гость
9 октября 2022, 15:16
Дураков к сожалению в разы больше!
Гость
10 октября 2022, 21:23
Предатели в правительстве сидят, удивитесь но будучи давшими присягу они предали свое государство и наше предают тем паче.
Гость
7 октября 2022, 20:06
Гордость берет за таких настоящих мужчин!!! Вы настоящие герои! Дай Бог вам мужества, сноровки и полным составом вернуться домой с победой!
Гость
8 октября 2022, 07:10
Ну ты знатный ботяра😁
Гость
9 октября 2022, 12:24
Да Моор, ещё раз съезди, посмотри, во что одеты бойцы? Это же партизаны... В такой фуфайке за околмцей стоять, да семечки лузгать, каски ШМ 60/67, стыдобище, противогазы с первой мировой. Вы парней воевать и побеждать отправляете или на...? Позор самой богатой области!
Отрицательные отзывы пишут только только девочки в мужской одежде. Кто откосил от армии, считает это нормальным и теперь прячется за такими парнями и тявкает, что всё плохо. В ВОВ было ещё хуже, но мы победили. А современные "мужики", чуть запахло жаренным, побежали за границу и спрятались за бабскими юбками. Позор вам защитики Родины.
Гость
10 октября 2022, 20:51
Опять вы перепутали Родину с Государством!
Гость
8 октября 2022, 11:31
Уважаемые кореспонденты вы зачем выкладываете такую информацию в интернете, больше не о чем писать? Сколько негатива наблюдается каждый день, деванные критики любят нагнетать, что- то не устраивает, чемодан, вокзал для таких умников ........ Никто никого не держит.А мужчины наши молодцы! Молимся за каждого.Ваши же жопы идут прикрывать!
Гость
9 октября 2022, 16:47
А с чего мы должны уезжать? ДНР -ЛНРовцы что-то не уехали никуда со своих лачуг, когда 8 лет их "обижали". Что ж сидели то? А теперь их "защищать" кто-то должен
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
755мм 93%Военные показали, где и как готовятся воевать мобилизованные тюменцы