Город

Тюменцы снова жалуются на удушливый запах дыма. Что горит?

Лето закончилось, а лесные пожары — нет

Леса по-прежнему горят, несмотря на отсутствие жаркой погоды

В Тюмени уже второй день сильно пахнет гарью. На это жалуются жители всех районов. Крупных возгораний в черте города нет, однако причина запаха нашлась.

— Дымка, которая периодически наблюдается над городом и в северных районах области, может быть вызвана природными пожарами, действующими в Свердловской области. По данным ФБУ «Авиалесоохрана», на 00:00 5 октября на землях лесного фонда Свердловской области действовало 10 пожаров на площади, пройденной огнем, 207 га. С учетом направления ветра (западный, юго-западный) запах гари ощущается на территории Тюмени, — рассказали в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

В нашем регионе действуют два лесных пожара: в Вагайском и Уватском районе. На местах возгорания работают сотрудники Тюменской авиабазы — ситуация под контролем. Вчера, 4 октября, нам сообщали о том, что в Тюменской области было целых пять лесных пожаров. Их причиной, по словам властей, стала беспечность местного населения.

Почему дышать смогом опасно — почитайте в нашем прошлом материале.

Чувствуете запах гари?

Да, задыхаюсь
Да, время от времени
Только вчера
Нет, совсем не ощущаю
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем