Город Спецоперация на Украине

Тюменцы просят остановить продажу алкоголя на время частичной мобилизации

Будут ли вводить ограничения в магазинах — ответили власти

Ограничения на продажу уже есть, но они установлены только в границах воинских частей

Жители Тюменской области обратились к губернатору с просьбой ограничить продажу алкоголя на время частичной мобилизации. Люди жалуются на пьяных мужчин, которые на фоне стресса злоупотребляют спиртными напитками и устраивают беспорядки и мелкие пожары. Мы обратились к властям, чтобы узнать, прорабатываются ли ограничительные меры.

— В настоящее время на территории Тюменской области не планируют вводить дополнительные ограничения в области розничной продажи алкогольной продукции в связи с объявленной частичной мобилизацией, — ответили в информационном центре правительства.

При этом там пояснили, что розничная продажа алкоголя не допускается: на боевых позициях войск, полигонах, узлах связи, в расположении воинских частей, на специальных технологических комплексах, в зданиях и сооружениях, предназначенных для управления войсками, размещения и хранения военной техники, военного имущества и оборудования, испытания вооружения, а также в зданиях и сооружениях производственных и научно-исследовательских организаций Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, обеспечивающих оборону и безопасность Российской Федерации.

Напомним, частичную мобилизацию объявили 21 сентября. Сколько всего мужчин привлекут к ней — никто не говорит. Также Министерство связи и цифрового развития опубликовало список специальностей, которые подходят под критерии освобождения от мобилизации. На отсрочку могут претендовать и студенты — почитайте, что для этого нужно.

Если у вас есть вопросы по мобилизации — можете написать в нашу онлайн-справочную.

Вы считаете правильным запрещать или ограничивать продажу алкоголя при частичной мобилизации?

Да
Нет
Не знаю
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем