Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Харьковской вырубили аллею из 90 берез. В мэрии Тюмени объяснили, зачем это сделали»

Вернуться к публикации
Все комментарии121
1 окт 2022 в 10:34

При том, что до этого формовка кроны сделала их "аварийными". Уволить всех с позором! Загубили уже столько деревьев

1 окт 2022 в 10:48

Опасными могут☝️🤪 люди, а деревья 🌲🌳🌳🌳приносит большую пользу, чистят воздух и нетолько.. Очень жаль ☝️🌳🌳🌳🌳🌄берёзы

1 окт 2022 в 10:42

это же вроде была "аллея врачей" во времена ковида?

1 окт 2022 в 10:55

Посадят новые? А сколько лет дыбать этим саженцам до нормального взрослого состояния? По диаметру ствола березы были не старые, действительно загубили видимо обрезкой электрики. Лучше бы ВЛ убрали, в густой жилой застройке воздушная линия и такие опоры стоят, никого не смущает, проще деревья вырубить конечно😱

1 окт 2022 в 10:44

Скоро не останется у нас🌲🌳🌳🌳🌳 берёз, так 😪жалко было когда у автовокзала вырубили🌳🌳🌳, ну потихоньку избавляется от зелени... теперь и здесь... ☝️👎👎👎

Гость
1 окт 2022 в 10:39

Несколько лет назад их подстригли . Я была в шоке , когда увидела это безобразие . Деревья просто обезображены . Березы никогда нектоне подстригал . Они не тополя. , пух не летит . Никому не мешает .Видимо уже тогда был план их спилить . Возможно они заболели после этих стрижек . Я живу не в этом районе , не видела чтоб ними произошло после стрижек, возможно стали аварийными . Это беспредел какой то в нашем городе . Где только найдут деревья , там и спилят . 90 больших берёз .

Гость
1 окт 2022 в 10:46

Почему-то не видят в городе сухие деревья, а спиливают нормальные

Гость
1 окт 2022 в 10:50

Республики , 90 во время ковида были спилены сирени , оставлена 1/4 часть от дерева , причём по правилам нельзя спиливать больше трети кроны . Кому мешали эти сирени ? Нет никакой проезжей части , они не были аварийными , но кому то захотелось их спилить . Просто вредительство . Кто то очень не любит наш город .

1 окт 2022 в 13:12

давно пора забыть эту линию эоектропередачи в землю и расширить проезжую часть мельникайте на перекрёстке с Харьковской! И деревья можно было оставить.

неравнодушный
1 окт 2022 в 10:48

Пилить - дело нехитрое. Зато когда я попросил рабочих, занятых тем же делом, укоротить ветку колючего боярошника, что растет у остановки "Космос" на уровне глаз взрослого человека, мужики сто слов сказали почему не могут это сделать. И все валили на начальство. Стало быть, с этого умного начальства и спрос, от мастера до губернатора. Видимо, есть негласная установка закатать город в асфальт, чтобы все было ровно.

Злой
1 окт 2022 в 10:38

Тюмень утопала в зелени во времена СССР 🔥 В настоящее время это ;; каменные джунгли ;; 😠👎

2 окт 2022 в 10:52

Березы им понадобились для бани, дрова дорогие...

Гость
1 окт 2022 в 10:57

На днях около остановки Универсам / Драматический театр / опять посадили иву. Одна уже благополучно засохла . Эта тоже засохнет . Но деньги выделены . Напротив Муравейника полно деревьев , которые засохли , но никто их не спиливает . Новые не досаживает . Территория города . Центр . Никто не видит .

Гость
1 окт 2022 в 11:47

Новость с сайта "Наш город" - Власти Тюменской области потратят порядка одного миллиона шестисот тысяч на проведение банкетов и фуршетов в ресторанах в 2023 году. Соответствующие тендеры размещены на сайте Госзакупки.
В опубликованных документах отмечено, что срок исполнения контракта с 1 января по 31 декабря 2023 года. Кроме того, указаны обязательные требования к закупке — организация музыкального сопровождения мероприятий, лицензия у предприятия на реализацию алкогольной продукции, сервировка столов посудой из фарфора и хрусталя.

Также размещен список горячих и холодных закусок, салатов, горячих блюд, десертов и напитков — от строганины из рыбы, жюльенов супов и пирогов до мороженого, чизкейков и фруктов в шоколаде.

Охренеть просто, там пацаны гибнут, а тут власти свое пузо набивает за наши налоги..........

проклятое гетто.
1 окт 2022 в 10:34

других слов нет.

Гость
1 окт 2022 в 11:43

У нас есть комитет по экологии, почему он молчит??? Деревья это 'легкие'города, вот так бездарно убирать, это просто вредительство.

Гость
1 окт 2022 в 11:43

В районе перекрестка Котовского и Минской тоже спилили деревья хотя никакой ЛЭП там нет.

2 окт 2022 в 10:51

На Амурской уже много лет опиливают тополя только с одной стороны дороги, а с другой стороны непонятно кому принадлежат такие же тополя. Провода идут сквозь крону деревьев, был обрыв проводов много раз. Никому дела нет.

1 окт 2022 в 11:10

Лучше бы тополя вырубали, срубили одно, посадите 3.

1 окт 2022 в 21:06

Худший город земли.

2 окт 2022 в 19:44

мор, разберись. Ты своим друзьям такие премии выплачиваешь, а они добро дают на спил деревьев. Царьки...

тюменец
1 окт 2022 в 12:29

Необходимо вернуть прямые выборы губернатора и главы города. Эта власть антинародная. Ей дела нет до мнения горожан.

Гость
1 окт 2022 в 13:12

Что у нас с воздухом? Периодически начинает пахнуть каким то кошачьим кормом,иногда днём,иногда ночью.Чем нас опыляют?😞

1 окт 2022 в 10:38

да уж( а тополя проклятые возле дома не вырубают) мэр и моор рулят)

Shunya
1 окт 2022 в 10:39

Что то на Шахтеров данные сотрудники не заметили,что деревья упираются в ЛЭП! Да и в других частях города(по выложенным горожанами фото) много где есть офигенные недостатки в работе по уборке "деревов", как говорил сатирик. Но почему то только здесь руководящие "дерева" соизволили вырубить кучу хороших деревьев.А администрация подпишет все,что угодно. Был бы Собянин или Афанасьев, такого бы не произошло бы!

Бабий бунт
1 окт 2022 в 11:56

В Тюмени есть еще деревья?

Гость
1 окт 2022 в 12:31

Слишком много людешек вертится возле корыта где деньги , и решает вопросы по своей выгоде как гниды и прихлебатели !

Гость
1 окт 2022 в 11:36

Закопайте уже эту ЛЭП и сделайте полноценную зеленую зону! Почему-то в районе строительства развязок и ЖК перенос ЛЭП проводят быстро, а тут сразу денег нет.

Тюмень
1 окт 2022 в 13:38

Просто осваивают бюджет! На людей и деревья плевать, это же чиновники. В своём дворе не вырубили бы.

1 окт 2022 в 14:03

у меня отец дуб посадил рядом с домом, лет 25 назад, теперь он подпирает провода, крону пилим пилим но толку не много, походу прийдется скоро тоже спилить😔

Нина
1 окт 2022 в 12:48

Лучше бы почистили от упавших берез и сосен Гагаринский парк

Гость
1 окт 2022 в 16:30

Пархоменко улица ПостроилиЖК На Московском Спилили 60 шикарных деревьев Построили стоянку Рядом друзья из Ближнего зарубежья настроили своих чебуречные открыли автомастерскую расстроились на два километра Вечером -- рев машин музыка ихняя на всю улицу до поздней ночи Кто разрешил??? Почему никто за этим не следит???

1 окт 2022 в 20:12

Холодильная 84, заросли у половины дома! Ветки по окнам бьют (когда ветер), в квартирах первых этажей темень! И под наклоном растут, и на провода навалилось..."верха" не видят причин, спилить деревья! Ждут когда кого нибудь придавит! У меня там родственница живёт, так постоянно свет включён, потому что в квартире темно из-за деревьев

666
1 окт 2022 в 14:10

Вот если что-то построят на этом месте, вырубайте сразу эти постройки, под корень

Феликс
1 окт 2022 в 14:37

20 лет нас не слышали в КАО, когда просили кронировать тополя, ветки уже лежали на крыше. Ответ один-нет денег. Содержать дармоедов -деньги есть. А работать качественно для людей, так это как-то не получается совсем. Хотя, что говорить про инфузории туфельки, ведь рыба сгнила с головы!

Shunya
1 окт 2022 в 11:06

Вернуть Афанасьева Максима Викторовича в Тюмень,только на место Мэра, и город будет в чистоте и порядке!!!!

Нина
1 окт 2022 в 12:45

Посадят новые. И, что? Когда они вырастут, их потом эти электросети опять под топор. Зачем тогда их садить? Где логика, господа?

Боровчанин
1 окт 2022 в 13:12

А что тут обьяснять, освоение выделенных беджетных средств. Вопрос к целесообразности выпиливания, там что берёзовая эпидемия?

555
2 окт 2022 в 10:06

Вот такой у нас мэр. По тв только красиво выступать умеет

Тюменка
2 окт 2022 в 10:48

Очередной распил бюджетных средств. В городе столько больных деревьев и сухосточюя. Но эти деревья чинуши не видят. Очередное разочарование в местных "хозяйственной каз"

2 окт 2022 в 07:17

Живу напротив( Харьковская 52).как начали под ствол обрезку( типа) делать так и стали берëзы засыхать!. А в прошлом году вообще один только ствол оставляли а остальное на спил, да ещё и синей водоэмульсионной потом спилы закрасили!!!
Какое дерево подобное выдержит???
Всё сделали чтоб убить парк, пилили, да сразу на чурочки, видимо кто то на баньку заказал!
И нет там никаких 90!!! Берëз! От силы штук 30 деревьев!

Пилим не только дерево но и бюджет!!!

Shunya
1 окт 2022 в 10:58

Нет хозяина в городе, который болел бы за него душой!!!!Был один хороший хозяйственный и идейный, но его сослали в Тобольск,что бы видимо не мешал здесь,

Гость
1 окт 2022 в 12:08

В Тюмени озеленение всегда по остаточному принципу финансируется.

Наталья
2 окт 2022 в 11:15

Лес рубят, парк сажать будут.

Гость
1 окт 2022 в 15:06

Это так они отомстили за харьковский разгром.

Гость
1 окт 2022 в 15:13

Безобразие! Похоже на отмывание денег!

Гость.
1 окт 2022 в 15:28

Нацпроект экология. Чё б вы понимали .. чем меньше деревьев, тем меньше надо заботиться об экологии.

......
2 окт 2022 в 00:07

Зато на Доке, за школой, тополя ни убрать ни подстрич не могут, кажлый год там пожары, люди остаются без жилья, стригут и убирают, там где не надо, и не убирают и не стригут где необходимо

Гость
2 окт 2022 в 01:01

Вот на фото даже не гнилые были деревья! Это вредительство, чистой воды! Отдать под суд и с поста убрать к чертям! Вредители!

Сибиряк
2 окт 2022 в 14:54

Менят губернатора и его свиту

ТОПТОП
4 окт 2022 в 07:01

Комитет или управление по экологии ответственен за уничтожение роскошной аллеи берез на Харьковской, кто разрешил пострижку берез? Стояли роскошные, высоченные крепкие березы, редкие по красоте. Взяли и обкорнали. Деревья стали выглядеть больными, но мощь еще сохраняли. КТО в Тюмени в руководстве ненавидит символ русскости - БЕРЕЗЫ, кто их умышленно уничтожает? Ответьете???

Наталья
1 окт 2022 в 10:50

Что творится в стране!!! Ужас!!! Вот это точно равнение на запад. Боже спаси нас и нашу страну от необдуманных действий!

Данил
1 окт 2022 в 10:49

администрации Тюмени готовят соглашение, согласно которому к благоустройству города привлекут студенческие отряды, сообщили корреспонденту «URA.Ru» в мэрии.

Расходы бюджета на озеленение города Тюмени на будущий год из-за кризиса сократились со 148 до 50 миллионов рублей. Это при том, что всего на озеленение города нужно 348 миллионов. Средства потратят на те зоны отдыха, которые остались незавершенными с прошлого года. «Вероятно, зеленых зон будет меньше», — заявила корреспонденту «URA.Ru» директор городского департамента финансов Светлана Черепанова.

Тюменец
2 окт 2022 в 09:21

Тюмень лысеет (((.... Несколько лет назад отформировали кроны как у тополя, потом вообще спилили, что ж вы делаете 😱?!?!?!!? Посадят три тычки,две из которых не приживутся. "Молодцы власти!!!!!"((

Гость
1 окт 2022 в 11:46

Лучше бы американские клёны вырубили в Затюменском парке там они сильно разрастаются и глушат ценные деревья. Получается что вроде это охраняемая природная территория но клён глушит эти охраняемые редкие деревья и они гибнут.

тетя Дуся
1 окт 2022 в 15:23

Теперь на этом месте может появиться хорошая платная парковка, приносящая городу доход.

Гость
1 окт 2022 в 21:46

По-моему тут не аварийные деревья надо менять.

Я из СССР!
3 окт 2022 в 17:40

Сначала делают обрезку кустов и деревьев бензопилами, представляете- допустим, кустарник 1.5 метра или сирень, бензопилами!, как скверик возле Рябинушки. Изуродуют растение, что оно восстановиться не может, гибнет, а потом обьявляют аварийным, гады! Посадки-то сделать не могут! Посмотрите на дубки у дороги, ул Мельникайте, участок от 50 лет Октября до Республики, высажены с расстоянием 1,5м! Офигеть, спецы! Якобы временно! Все за бабки бюджетные! А природные почвопокровники по всему городу выкошенные под ноль, теперь пустыри в камень! Они выше 30см не растут, а некоторы до 10см, нет, выскоблили как тяпкой! Зато гнилые, источенные деревья, ветки, в упор ее видят! Дет.площадка перед.Энергетиков д.16, жители жаловались, так и приехали, рухнуло прямо на ребенка! А сквер перед нефтегазом! Да повсюду! Зато Департаменты и комитеты по благоустройству города, хозяйству, экологии и пр. фигне! Б.яха, когда же кончится бардачина эта!

Злой
1 окт 2022 в 14:25

Прежде чем орать про попил, посмотрели бы на эти деревья.

https://www.google.com/maps/@57.1498397,65.5825923,3a,16.3y,186.94h,90.34t/data=!3m6!1e1!3m4!1s9LguvdxZG_m6WhF3fT1BkQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=RU

После обрезки десять лет назад этот кошмар давно надо было убрать, как и на Одесской. Полагаю, здесь на сайте даже мтериал на эту тему есть.

Соседка
1 окт 2022 в 14:41

Ну и хорошо, что убрали, мой сын аллергик на березовую пыльцу. Пусть посидят лучше сирень или ранетки