перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Возрастным тюменцам во время частичной мобилизации приходили повестки

29 сентября 2022, 10:34
29 сентября 2022, 10:59
я переболел туберкулёзом с осложнением, зрение минус семь, на учёте в ПНД. Полностью не годен. Почему мне повестка пришла 😆
29 сентября 2022, 11:02
Снайперы нужны.
Гость
29 сентября 2022, 11:13
29 сентября 2022, 11:02
Снайперы нужны.
обжалуй пока не поздно
Гость
29 сентября 2022, 11:17
Гость
29 сентября 2022, 11:13
обжалуй пока не поздно
И, добавлю, ранее военный комиссар же объяснил, заранее - "не паниковать! Даже, если пришла повестка, иногда только для уточнения данных, и состояния здоровья! готовьте все справки о болезнях..." Да. и там должны проверить... А, если не проверяли и пошлют на Украину, вот тогда да, защищайте себя - вы сами, или ваши родственники, если вас уже увезли, обжалуйте, добивайтесь справедливости по законам... Ссылайтесь на законы, и указы!
Гость
29 сентября 2022, 10:55
"отвечу в коментах"-а их разве не удаляют?
29 сентября 2022, 12:02
потому что им там наверху без разницы кто пойдёт туда
Гость
29 сентября 2022, 11:48
Как будто всеобщая мобилизация ! Столько в стране служит в силовых структурах людей ,которые и по долгу службы должны быть в первых рядах ! А нет не трогают !!!
29 сентября 2022, 12:03
уничтожают население
Гость
29 сентября 2022, 10:58
план спущенный сверху выполняли
Гость
29 сентября 2022, 10:59
Как такое в голову могло прийти, прогнать автобусы мобилизованных мимо аквапарка, когда там на парковке столько машин отдыхающих и мобилизованные это видят. Мы с детками приехали развлечься и у нас настроение подпортилось от вида проезжающих
Гость
29 сентября 2022, 11:07
Они что прокаженные?
Гость
29 сентября 2022, 11:10
Чтобы у мобилизованных была цель - вернуться и сходить в аквапарк, хорошо отдохнуть.
Гость
29 сентября 2022, 11:13
Предлагаете их прятать, что бы вам настроение не портить?
Гость
29 сентября 2022, 12:05
Да уж, ещё вчера я переживал, что пенсию "отодвинули" на пять лет, а я уже безработный! А оказалось я счастливый человек - меня не призовут!
Гость
29 сентября 2022, 12:26
Ну если не генерал , то сиди и не булькай ерунду !
29 сентября 2022, 12:33
Гость, Ой возрадовался не призовут его.Погоди не говори ГОП пока не перепрыгнешь.Толи ещё будет(как в песне поётся)кстати песня вообще в тему хоть и написана 50 лет назад.
Гость
29 сентября 2022, 23:26
Что значит "не снялся с воинского учета"? Это вообще-то обязанность военкоматов снимать с учета по достижении предельного возраста, человеку для этого ходить никуда не нужно.
Гость
30 сентября 2022, 18:10
А что в учётной карточке нет года рождения призывника? Или считать разучились?
Гость
1 октября 2022, 10:04
👍.....
Гость
29 сентября 2022, 16:39
сын пискова повестку получил ?
Гость
29 сентября 2022, 17:12
нет..ибо он господин..а служить должны мужики.