перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В тюменском аэропорту мужчин не выпускают за границу без справки

26 сентября 2022, 14:11
26 сентября 2022, 15:36
"— При выезде за границу мужчина должен предоставить справку из военкомата. На рейсы внутри страны это требование не распространяется, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе Рощино." основание есть?
26 сентября 2022, 14:29
Вчера только с семьей разговаривали об этом, я еще говорил, что завтра - послезавтра введут запрет на выезд мужчин за границу. А интересно, а с сегодняшнего дня как на сухопутной гранинице дела обстоят (например с Казахстаном)?
Гость
26 сентября 2022, 22:15
Много машин, бегут все от мобилизации😔
27 сентября 2022, 05:44
Нашли куда сбегать, Где-то попадалось, что в Казахстане уже задержали несколько дезертиров..
Гость
28 сентября 2022, 19:13
Гость
26 сентября 2022, 22:15
Много машин, бегут все от мобилизации😔
Позорят только свою страну. Весь запад смеётся наверное
Гость
26 сентября 2022, 14:36
И кто теперь компенсирует стоимость отдыха? Военное положение не введено, под форс-мажор не подпадает.
Гость
26 сентября 2022, 21:55
А при форс-мажорных ситуациях вообще не действуеют обстоятельства возмещения и компенсаций убытков по договорам, это юридически значимый пункт любого договора!
26 сентября 2022, 22:40
за счет премий бездарных юристов авиакомпании компенсируют)
Гость
26 сентября 2022, 23:36
Мужчины, вас и так мало. Берегите себя. Делайте так, как считаете нужным. Вы нужны своим родителям, женщинам и детям - имеющимся в наличии или планируемым. Ни одна нормальная женщина вас не осудит. Все что угодно лучше чем стать грузом 200.
Гость
27 сентября 2022, 08:14
Разумно, поддерживаю
Гость
29 сентября 2022, 08:50
Что за настрой? Это наша армия должна наводить класс на всех. А в итоге, сами себя запугиваете
Гость
26 сентября 2022, 16:36
Вот вам обещанная Конституцией свобода передвижения.
Гость
26 сентября 2022, 21:34
А где наши налоги? Нам вещали , что мы самые лучшие во всем мире, мы гордились нашими ВС, что сейчас произошло? Хочется услышать пояснения от нашего правительства.
26 сентября 2022, 15:46
Да какой то бардак устроили и он закончится катастрофой для,властей!!!!
26 сентября 2022, 14:23
Перемен!
26 сентября 2022, 14:41
да уж совсем видимо
Гость
26 сентября 2022, 14:45
"На рейсы внутри страны это требование не распространяется".. в смысле? т.е. на самолете без справки в другой город можно, а на поезде нельзя, что ли? мужика же на поезде в Москву не пустили... эт че за фигня вообще?
Гость
28 сентября 2022, 19:22
Беспредел на местах. Проводница беспределит
Гость
26 сентября 2022, 15:21
Не вводите в заблуждение народ!!! Звонила на пограничный контроль, требований справки с военкомата НЕТ!!!
Гость
26 сентября 2022, 16:08
Закрыли не только выезд, но, и похоже, комментарии.
Гость
26 сентября 2022, 16:38
где ссылка на офф источники?
Гость
26 сентября 2022, 17:00
Рощино! Вы почему чините произвол????? Я сейчас в ЕКБ и подобных проблем в Кольцово нет!
27 сентября 2022, 10:33
24.09. у знакомы дочь с мужем и сегодня у других знакомы сын с ребенком и женой улетели в Турцию и Армению. Задали 2 вопроса: Когда покупали тур и когда возвращаются? В обоих случаях туры покупались за полтора-два месяца до отлета.
26 сентября 2022, 14:24
какая справка? мне срочно надо в турцию по важным делам, гамак забронирован уже
Гость
26 сентября 2022, 15:22
Самоуправство, статья. Нарушение Конституции.
Гость
26 сентября 2022, 21:59
По Конституции, если что,каждый гражданин РФ должен защищать свою страну! Однобокое понятие у вас о правах и обязанностях!
Гость
27 сентября 2022, 08:11
Гость
26 сентября 2022, 21:59
По Конституции, если что,каждый гражданин РФ должен защищать свою страну! Однобокое понятие у вас о правах и обязанностях!
В 45 раз спрашиваю - от кого защищать ть страну?
27 сентября 2022, 12:12
Гость
26 сентября 2022, 21:59
По Конституции, если что,каждый гражданин РФ должен защищать свою страну! Однобокое понятие у вас о правах и обязанностях!
с окраины стучишь?
Гость
26 сентября 2022, 15:19
Правильно делают, что требуют справки. Кому положено, идите и служите, а не сбегайте в Казахстан. А мы вас подождем.
Гость
26 сентября 2022, 18:22
У нас не крепостное право. А Вы Галина можете санитаркой пойти., или только другим указываете?
Гость
26 сентября 2022, 18:24
Галина иди сама срочно санитаркой.
Гость
26 сентября 2022, 18:34
Забирают очень много молодых, а потом рожать от кого?
Гость
26 сентября 2022, 17:39
На официальной странице Рощино в интернете - ни слова о данной информации. А/п информацию не подтверждает.
27 сентября 2022, 12:10
на границе трясут чекисты, при чем тут рощино?
Гость
26 сентября 2022, 15:03
Звонил в Рощино. Информацию не подтверждают.
Гость
26 сентября 2022, 15:06
Зачем вы наводите панику, и дезинформируете народ!!! только что звонила в пограничный контроль Рощино! Требования предоставить справку с военкомата НЕТ, если кого не пустили, то есть другие законные причины!
Гость
26 сентября 2022, 16:18
выходит, зря мужик на поезде в москву пытался уехать, туда можно на самолете без всяких справок улететь? так, что ли? ппц..
Гость
26 сентября 2022, 17:03
Не собирайте ерунду!
26 сентября 2022, 18:41
Шойгу сказал наберут около 1% резервистов, народ даже не заметит.
Гость
26 сентября 2022, 20:24
В Тюмени на основании искаженных ведомственных представлений о патриотизме, а также, возможно, в целях прикрыть резиновое продолжение спины, многих пассажиров незаконно не допустили к рейсам. Кто пострадал, - сообщайте в большую юридическую фирму. Компенсации возможны серьезные. Жаль, ЕСПЧ отфутболили, а то бы и на "от 15000 евро" можно было бы рассчитывать. А так - поменьше будет.
Гость
26 сентября 2022, 15:49
Ну все правильно, а что здесь необычного.
Гость
26 сентября 2022, 15:05
Я в лесной избушке спрятался, а товарищь говорит на даче жить будет.
Гость
26 сентября 2022, 18:22
В тайгу люди пойдут наверное.
Гость
29 сентября 2022, 08:53
Гость
26 сентября 2022, 18:22
В тайгу люди пойдут наверное.
И замёрзнут там. Лето прошло
Гость
26 сентября 2022, 14:19
Если на внутренние рейсы это не распространяется, то почему из предыдущей статьи, мужчину в Москву не пропустили без справки?!
Гость
27 сентября 2022, 13:47
Из погреба пишешь?
Гость
26 сентября 2022, 15:06
Чушь это , у них списки должны быть , какие ещё справки
Гость
26 сентября 2022, 19:54
Кто бы этими списками заморачивался?! Тут успеть бы план по мобикам выполнить, а народ потерпит ещё лет 20-30, не привыкать. А если что, то "космонавты" всегда готовы!
Гость
26 сентября 2022, 15:56
Спасибо за «будущее» страны. Можно спрашивать справку только у тех, кто наклеивал букву z на машину , например . Они самые подготовленные
27 сентября 2022, 12:37
Да-да, полностью поддерживаю! Им прям на своих машинах надо ехать на спецоперацию самым первым!
Гость
26 сентября 2022, 15:59
Где взять эту справку и форму справки дайте!? Или как всегда сначала ограничат потом уже решают
27 сентября 2022, 12:15
только из военкомата, для выезда по путевке надо писать ходатайство и приложить все копии (паспорта, договор, военник)бумагу и ручку писать ходатайство брать свои
Гость
26 сентября 2022, 14:19
👍👍👍👍👍😁😁😁😁😁😁😁
Гость
26 сентября 2022, 14:18
Не зависимо от категории и возраста?
Гость
26 сентября 2022, 14:24
ну всё, сейчас доберут :) грешно смеятся, но когда ребенка врать заставляют, то остальным тоже приходится смекалку применять.
Гость
26 сентября 2022, 14:41
Если путевка была куплена до всего этого, кто будет оплачивать неустойки? Военкомат должен был первым делом дать разъяснение для таких случаев. Отпуск сорван, никто не пересадит на другой рейс.
Гость
26 сентября 2022, 14:53
наконец то
Гость
26 сентября 2022, 14:53
И как назло, только-только Тай все ковидные глупости отменил. Накрылся отпуск.
Гость
26 сентября 2022, 16:56
"супер"
Гость
26 сентября 2022, 20:47
Рвем когти, пока полные непонятки!
Гость
26 сентября 2022, 21:30
должны же существовать возрастные ограничения..допустим мужчине 100 лет..
Гость
27 сентября 2022, 08:18
Пишут что первые в России ввели. Вот это прогнулись,так прогнулись.
Гость
26 сентября 2022, 16:12
Вот это правильно! Если это так, то очень своевременный ход!
Гость
26 сентября 2022, 18:06
Никого не выпускать кто состоит на учетах в военкоматах!!!