Город Спецоперация на Украине эксклюзив В тюменском аэропорту мужчин не выпускают за границу без справки из военкомата

В тюменском аэропорту мужчин не выпускают за границу без справки из военкомата

В Рощино ввели ограничения по выезду мужчин из страны. Но не всех

Мужчинам нужно взять справки в военкомате

В тюменском аэропорту ввели ограничения по выезду мужчин из РФ. Это связано с частичной мобилизацией, объявленной президентом России Владимиром Путиным 21 сентября.

— При выезде за границу мужчина должен предоставить справку из военкомата. На рейсы внутри страны это требование не распространяется, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе Рощино.

Обновлено.

В аэропорту дали обновленный комментарий по поводу того, кому нужна справка из военкомата.

— Сейчас военкомат в пограничное управление предоставляет списки граждан, которым ограничен выезд. Для пересечения границы таким категориям граждан необходима справка — разрешение на выезд от военкомата по месту прописки гражданина, — сказали в Рощино.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что ограничения действуют и на поездах. Одного мужчину уже не пустили без справки из военкомата.

Ранее мы были на месте сбора призывников и показывали, как во время спецоперации провожают мужчин на учения. Как запасники становятся мобилизованными — в нашем репортаже.

Также мы провели несколько часов у комиссариатов города. Рассказываем, как недавнее объявление президента изменило жизнь тюменцев, когда поедут на военные сборы и когда вам ждать повестки (если вы ее еще не получили).

Вы тоже столкнулись с подобными ограничениями и хотите рассказать об этом? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем