перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В студенческих общежитиях Тюмени снова не хватает мест. Почему это происходит каждый год?

20 сентября 2022, 07:12
места скорее всего отдали жителям из ЛНР и ДНР
19 сентября 2022, 21:01
Почему? Потому что у нас сво и беженцы со льготами в рф
Гость
19 сентября 2022, 21:14
Беженцам вроде квартиры снимают нахаляву.
19 сентября 2022, 21:14
надо же , в универе такой ценник конский на обучение и нет общаг ?
19 сентября 2022, 21:50
ну вот для наших студентов можно было-бы и квартирок наснимать за счет цены обучения. она вон какая лютая нынче, там полюбому останется еще - бенза дешевеет же . а иностранцев утрамбовать по 8 чел на одни апортаменты общежития и порядок, все войдут!
20 сентября 2022, 08:50
даещь кампост!!!😁😁
Гость
19 сентября 2022, 21:04
Вместо того что бы втыкать в городе свои кампусы ! Надо строить в чистом поле городок студентов ! Как в вашем любимом западе !
19 сентября 2022, 20:59
Машины они имеют все сплошь импортные, а жить конечно им негде.
Гость
19 сентября 2022, 20:52
На углу Пермякова и Энергетиков есть заброшенная общага. Построить её построили, а потом тупо бросили.
Гость
19 сентября 2022, 21:15
Ну что вы. В Тюмени стремятся общаги вместе с множеством зданий вузов затолкнуть в исторический центр.
Гость
20 сентября 2022, 09:53
Вот туда и переселят семьи из частного сектора с зареки
Гость
19 сентября 2022, 21:07
Ужас в том, что общаги вместе с вузовскими новоделами пачками в историческом центре и под них сносят исторические здания. Вопрос можно решить созданием студенческого городка там, где уже стоят многоэтажки, изначально построенные под подобное продиваниеи- пансионаты. Множество жителей в больших пансионатах не зарегистрировано и расселить их намного проще, чем расселить частные дома заречья. Примеры расселения есть и много. Расселили под гостиницу биц пансионат на Углу Таймырской и Малыгина, под медцентр на Мельникайте. Таких пансионатов полно в разных частях города вне центра и полно места для строительства возле них студенческого городка.
Гость
20 сентября 2022, 09:59
А если привести их в порядок, то там будет комфортно студентам. Абсолютно согласен с вашим мнением.
19 сентября 2022, 22:22
Как в 68г.,дали общагу в меде, 8 человек, 2- ярусные кровати, зима 69 зверская была, Борька Вавилов, из Салехарда, спал на втором ярусе рядом с окном в шапке. А в это время компридурки во власти, строили плотины в Египте..
Гость
19 сентября 2022, 21:07
Кампусы Моора нужны ! Только не в городе ,а где нибудь там возле Каскары !
Гость
19 сентября 2022, 21:16
Так хотят в рейтинг. А не удобство горожан.
Гость
19 сентября 2022, 21:25
Моору надо чтобы с коптера красиво смотрелось, а будет ли удобно людям ему неинтересно.
19 сентября 2022, 22:38
А зачем Моор?
Гость
19 сентября 2022, 20:57
Ну пусть снимают квартиры, лучше чем в общаге жить
Гость
19 сентября 2022, 20:59
В общаге пирсинг, тату, зеленые волосы нельзя так что скиньтесь на несколько человек и снимите квартирку.
Гость
19 сентября 2022, 21:01
Жизнь общажная
Гость
19 сентября 2022, 21:36
Началась пропаганда кампуса.
Гость
20 сентября 2022, 11:14
ну вот кампус построят, всем места будут
Гость
19 сентября 2022, 21:11
Ну не знаю...надо посмотреть, везде ли студенты живут... У нас в общаге Тюмгу была прописана на всю комнату дочка коменданта Веры Генн.(у неё по паспорту другое имя не Вера Генн.)... Но дочка жила не в общаге,а в квартире коменданта где-то в микрашах... а в комнате жили не студенты....так-то...
19 сентября 2022, 22:57
Срочно заявление в прокуратуру и наказать по всей строгости СВО
Гость
20 сентября 2022, 02:51
Спасибо снг в особенности степестану, и республиканцам теперь
Гость
20 сентября 2022, 09:56
Совок - он и есть совок.
Гость
20 сентября 2022, 20:56
Школ не хватает!