перейти к публикации
206 комментариев к публикации

В Тюмени начинается отопительный сезон

13 сентября 2022, 14:04
Гость
279092861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2022, 14:19
да народ капец до 22го предварительно до 24+ а вам мерзлые подавай тепло..
Гость
13 сентября 2022, 14:29
24 будет кратковременно и днем, не запаритесь, не успеют дома нагреться. Ночи холодные
Гость
13 сентября 2022, 14:41
какие хоть 24 ? не выше 15-17 днем а ночью ниже 7-9 ,полы ледяные ночью
Гость
13 сентября 2022, 14:46
Гость
13 сентября 2022, 14:41
какие хоть 24 ? не выше 15-17 днем а ночью ниже 7-9 ,полы ледяные ночью
Спи по ночам , а не у холодильника сиди
Рашн Парадайс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 19:48
Брррро, холодно. Давай тепло
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 15:16
и тепло возвращается, рано включать отопление
4000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 16:53
Я под двумя одеялами сплю , тепло , хорошо 👌
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 09:50
Как всегда, на улице стало теплеть и решили дать отопление.
Некторин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2022, 14:12
Сейчас срач начнётся: те кому холодно и хорошо, что дают отопление и кому ещё жарко, да ещё считают, что будет большой ценник
Гость
13 сентября 2022, 14:22
всегородской срач оициально считается открытым! Покрытые инеем против потных)))
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2022, 14:54
Гость
13 сентября 2022, 14:22
всегородской срач оициально считается открытым! Покрытые инеем против потных)))
Я - за мерзлых. Потные - воняют )
Гость
13 сентября 2022, 20:17
а есть те, кто считает что будет маленький ценник?
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 15:23
на прошлой неделе включал на пару дней полы в ванной на мин, в пт выключил, окна открыты целый день до вечера
Гость
13 сентября 2022, 14:17
Готовимся поддерживать материально УС ТЭК!!!! До 20 сентября будет до + 20 градусов. Самое время включить Отопление. Кто замерзает , купите масляный радиатор. Намного дешевле будет!!!
Гость
13 сентября 2022, 14:41
перекрой батарею и не ной
Гость
13 сентября 2022, 14:48
Абориген им бесполезно что либо объяснять, у них все уходит на ипотеку, какой масляный радиатор
Гость
13 сентября 2022, 14:57
Гость
13 сентября 2022, 14:48
Абориген им бесполезно что либо объяснять, у них все уходит на ипотеку, какой масляный радиатор
не все живут в студиях 17 кв.м., не наберешься радиаторов, умник
жырный_уплютак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 14:08
Уррааа!
Гость
13 сентября 2022, 14:28
сейчас 30 сентября включат, а счет выставят за весь сентябрь.
Гость
13 сентября 2022, 14:34
уже везде приборы учета. никто не возьмет с вас по нормативу. тоько если не совсем какой-то дом у вас
Гость
13 сентября 2022, 14:38
В деревяшках живете? или в хрущебах?
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 14:49
Гость, хоть в декабре включат, счёт за сентябрь у тех у кого нет счётчиков будет все равно. Почему так туго доходит? сто раз уже мусолили
lllu3uk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 14:33
Кому-то жарко? На батареях кранчики регулировки есть - выключи или убавь.
Гость
13 сентября 2022, 20:50
Убрать то уберем тепло, А платить ты будешь? Плата от этого меньше не станет
lllu3uk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 01:53
Гость
13 сентября 2022, 20:50
Убрать то уберем тепло, А платить ты будешь? Плата от этого меньше не станет
Не нравится в многоэтажке ,живи в частном, я пытался поставить счетчики на тепло, соседи не хотят,привыкли за счет общего греться, зимой дом теплый, хоть и перекрываю мне когда жарко нам с соседями комфортно и тепло,на площадку курить в шортах, а на улице -30. Меньше Вы не заплатите не парься и не старайся...
Гость
15 сентября 2022, 16:03
14 сентября 2022, 01:53
Не нравится в многоэтажке ,живи в частном, я пытался поставить счетчики на тепло, соседи не хотят,привыкли за счет общего греться, зимой дом теплый, хоть и перекрываю мне когда жарко нам с соседями комфортно и тепло,на площадку курить в шортах, а на улице -30. Меньше Вы не заплатите не парься и не старайся...
Так и смысл платить за услугу которой не пользуешься, в данном случае перекрывает тепло потому что жарко, так и работайте тогда на работе вы, а деньги пусть получают другие за вашу работу, по вашей же логике. Кому хочется отапливать улицу из своего кармана?
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 19:53
В июне, июле и августе тоже прохладные дни и холодные ночи были, дофига причём. Надо было вообще не выключать отопление тогда и регулировать 👍 А то в картонных новых ЖК с дырявыми окнами мёрзнут все 😁
Гость
13 сентября 2022, 15:24
отлично! Европа пусть завидует!
Гость
13 сентября 2022, 15:29
когда квитанцию получишь - напиши, вместе порадуемся😂
Гость
13 сентября 2022, 15:44
Гость
13 сентября 2022, 15:29
когда квитанцию получишь - напиши, вместе порадуемся😂
зато тепло
Гость
15 сентября 2022, 15:58
Гость
13 сентября 2022, 15:44
зато тепло
И слёзно ))))
Гость
13 сентября 2022, 15:25
скоро кредит надо будет брать, чтобы коммуналку оплатить
Гость
13 сентября 2022, 15:05
А что, среднесуточная температура пять дней 8 градусов была? Или не терпится быстрее по драконовскому тарифу за тепло обдирать людей?
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2022, 15:10
Была. Последние дни ночами +1/+3, днем +10.
Гость
13 сентября 2022, 15:21
эти нормы давно пересматривать нужно, а не морозить людей
Гость
13 сентября 2022, 20:18
13 сентября 2022, 15:10
Была. Последние дни ночами +1/+3, днем +10.
+3 это на дачах к северу от города что ли? В центре даже +5 ни разу не было
279400259

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 14:10
Нам 10 еще дали.дома так тепло хорошо.
Гость
13 сентября 2022, 14:19
хорошо вам было. у нас вчера потеплели батареи) замерзали прям
Гость
13 сентября 2022, 14:09
на улице +20, зачем отопление?...
Гость
13 сентября 2022, 14:30
Это днем и недолго, ночи уже очень холодные, так что самое время
shvaibovich.lev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 14:38
Андрей, холодно дети болеют а такие как вы можете прекратить батареи
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 14:48
13 сентября 2022, 14:38
Андрей, холодно дети болеют а такие как вы можете прекратить батареи
shvaibovich.lev, такие как вы можете электрообогреватель включить
Гость
13 сентября 2022, 17:11
Ну что радуйтесь дистрофики инвесторы забугорных миллиардеров. Уже наверное мало едите вот и мерзнете скоро на еду денег не будет , корочка хлеба у батареи.
228882281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 12:21
ссылка не открывается.
Гость
13 сентября 2022, 16:50
топитесь буржуйками!! зачем так рано в дома то гнать жар.. рано еще, я с окнами открытыми сплю! и с с женой ну.. там дела ночью делаем- нам жарко, балкон даже открываем! зачем батареи горячие?? не зима ж!
Гость
14 сентября 2022, 12:15
мы за вас с женой так рады! да как бы и не обязательно подавать тепло до раскаленных батарей, чуть теплые и уже комфортно дома. особенно детям, которые привыкли босиком и в труселях ходить по-дому, им сейчас холодно, они же еще с женой/мужем ночью дела разные не делают и нам некогда, потому что укрываешь их ходишь!)) ну а вам если будет сильно жарко, можете на балкон с делами перебраться , делов то!!!
Гость
15 сентября 2022, 16:01
Гость
14 сентября 2022, 12:15
мы за вас с женой так рады! да как бы и не обязательно подавать тепло до раскаленных батарей, чуть теплые и уже комфортно дома. особенно детям, которые привыкли босиком и в труселях ходить по-дому, им сейчас холодно, они же еще с женой/мужем ночью дела разные не делают и нам некогда, потому что укрываешь их ходишь!)) ну а вам если будет сильно жарко, можете на балкон с делами перебраться , делов то!!!
Так зачем бедных детей кутаете, что они у вас в квартире мёрзнут если без носков, у нас дети круглый год дома раздетые и все ок. Закалять надо детей, а не каждого чиха пугаться
Гость
13 сентября 2022, 22:37
Так вот я о чем. Нравится мне очень сериал "Сверхъестественное", есть у них сезон про левиафанов. И серии в этом сезоне, как людей отупляли и они жрали и жрали...Чтобы их потом сожрать....Очень интересно, на мой взгляд...
Гость
13 сентября 2022, 14:43
По прогнозу тепло до конца месяца,могли бы и с октября дать,чтобы не платить как за полный месяц.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2022, 15:09
Ставьте приборы учета, и нет проблем.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 сентября 2022, 15:40
Гость, мне честно интересно, вот несколько лет ежегодно пишут про дома со счётчиками и без, что для домов без приборов учёта период платы за отопление не зависит от даты включения отопления вы с Луны?
Гость
13 сентября 2022, 17:55
13 сентября 2022, 15:09
Ставьте приборы учета, и нет проблем.
Стояк то общий,мы выключаем батареи,а стояк как перекрыть?
GRUPPER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 03:38
УСТЕКУ помощь в недружественную страну)Зато у нас газ,нефть,золото,леса,древесина,вода и поднимаем цены на отопление и воду:)))Деньги нужны всем…
lllu3uk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 01:39
Что не говорите, не хайте Тюменские службы МЧС и Пожарные реагируют Четко! Полиция на улице отрабатывает, а не по вызову,Под окном станция скорой помощи, по вызову 30-40 минут,они без авто были бы в 3-5 минутах напротив дом...
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 15:50
Зная как у многих просто свистят рамы окон и подоконники (да, даже пластиковые), у кого деревянные старые засохшие рамы. У них холодно конечно. Но самое страшное это нежелание заменить старые вентиля на батареях или даже сами радиаторы (если они и зимой не горячие). То всегда будет холодно, особенно пожилым людям. Так что нужно как-то начать помогать пенсионерам избавляться от старых вентилей, чтобы они могли не в духоте жить и не замерзать. Много таких, кто с прикипевшими вентилями живет. На полную катушку жарят радиаторы.
Гость
14 сентября 2022, 09:22
Первый этаж да ещё вода в подвале круглогодично холодно и сыро включаю тёплый пол сутками тоже не дёшево, что выгоднее даже не знаю.
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 09:26
Гость
14 сентября 2022, 09:22
Первый этаж да ещё вода в подвале круглогодично холодно и сыро включаю тёплый пол сутками тоже не дёшево, что выгоднее даже не знаю.
Я бы обратился в управляшку, сделал утепление пола по всей площади квартиры. Будет лучше
Гость
19 сентября 2022, 03:00
А Вы цену вопроса ещё озвучьте пенсионерам1 Если не хотите их добить...
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2022, 14:17
Кому не нравится - ставьте счетчики тепла в квартире, и не включайте себе хоть всю зиму его.
275190737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 14:25
Мастер Безенчук, а есть счетчики на тепло? первый раз слышу
Гость
13 сентября 2022, 14:35
При вертикальной разводке системы отопления ставить счетчики? Да ты юморист еще тот.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2022, 14:40
13 сентября 2022, 14:25
Мастер Безенчук, а есть счетчики на тепло? первый раз слышу
Есть. У меня новостройка. Стоит счетчик и краны. Не нравится - отключил, и не платишь.
Гость
14 сентября 2022, 07:16
Тема конечно спорная, мне например комфортно 18-20 градусов, я не мерзну и больше мне надо, зима конечно для меня это тяжко вырубают так что и окно открытое не спасает от жары
Гость
13 сентября 2022, 14:48
Дома без обогревателя + 18, Еуропа отдыхает!
Гость
13 сентября 2022, 14:59
так это холодно!
Гость
13 сентября 2022, 15:27
Какое тепло, на улице плюс 20 каждый день, мойтесь холодной водой и не будите мерзнуть даже зимой, могу понять еще женщин, но мужиков которые сейчас замерзли, увы нет.
Гость
14 сентября 2022, 00:24
ты забыл что ночью температура 5 градусов уже пару недель стоит
Некторин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2022, 18:08
Каждый год одни и те же комментарии
Гость
13 сентября 2022, 14:09
Рано! Не включать!
Гость
13 сентября 2022, 14:54
Всех с новыми платежками по коммунальным услугам! Устеку процветания и нервущихся труб!
Гость
13 сентября 2022, 15:01
спилите у себя батареи, составьте акт и не платите за тепло совсем
Гость
13 сентября 2022, 20:40
Гость
13 сентября 2022, 15:01
спилите у себя батареи, составьте акт и не платите за тепло совсем
Я бы с удовольствием спилила,и думаю многие так бы сделали, но к сожалению в России это невозможно
Гость
13 сентября 2022, 20:41
Гость
13 сентября 2022, 15:01
спилите у себя батареи, составьте акт и не платите за тепло совсем
Можно поподробнее об этом? Это реально такое возможно? С удовольствием бы так сделала
Гость
13 сентября 2022, 14:53
да ладно..а че не с 1 июля? надо было сразу отопление врубать, как только тарифы выше крыши подняли.. че-то припозднились наши благодетели
Гость
13 сентября 2022, 15:08
видать, постеснялись в июле врубать..кое-как до сентября дотерпели
4000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 15:08
Где тепло то? Мужик рядом , конечно хорошо , но с другой стороны, одеяло , хотЯ бы , не ворчит ,
Гость
13 сентября 2022, 16:16
Ну вот в п ММС Котельню старую сломали .щас лепят какую то сверх новую ! Но тепло только обещают с ноября ! Но он ещё её не опробовали , да и линии теплоносители , а просто трубы начали ломать и строить новые только в последнею неделю августа ! Посмотрим если не окоченеем ! Там люди башковитые с дипломами !
Гость
13 сентября 2022, 16:32
Ничего, нам когда тянули новую теплотрассы дали тепло в конце октября , не замерзли
Гость
14 сентября 2022, 00:20
Забыл поменять счётчики так как старые закончились (на горячую воду), при этом счёт за квартиру вырос на 3 тысячи рублей. Норм у нас нормативы))
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 09:21
В общем, ничего не поменялось, жарче не стало, а денег наамного больше содрали, получается 👍
Гость
13 сентября 2022, 15:03
тюменцы богатые , поэтому и радуются что отопление включат! А потом когда квитанции получат - взвоют !!! И опять одни разговоры ! Все уже решено !
274747851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 15:45
Да ни кто не воет!!! Не так уж и дорого получается !!
Гость
13 сентября 2022, 20:48
13 сентября 2022, 15:45
Да ни кто не воет!!! Не так уж и дорого получается !!
Заплатите за нас, если у вас не так уж и дорого!!!
Гость
13 сентября 2022, 17:18
Кто бы сомневался, что включат за неделю до окончания месяца, а деньги взыщут за полный месяц, как всегда, отработанная схема,
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2022, 17:30
Ставь счетчики.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 сентября 2022, 18:20
Гость, очередной уникум можете пояснить на основании чего так будет? советую почитать как оплачивается отопление в домах с приборами учёта и без, чтобы в следующий раз не позориться
Гость
13 сентября 2022, 15:45
А чо моё обращение через вас Кухаруку не пропустили? 5 дней средняя + 8 градусов простояла или нет, к чему тогда нормативы, также как и тарифы, что хочу , то и творю
Гость
13 сентября 2022, 16:49
о да.. это тюмень, детка)) лучшая деревня))
Гость
13 сентября 2022, 20:26
Каждый год одно и то же. Логики в действиях ноль.
Гость
14 сентября 2022, 01:39
К сожалению, с 1 сентября 2022г изменится порядок расчёта коммунальных услуг на содержание общего имущества в МКД. Сверхнормативные платежи будут возложены на собственников, а не на УК. Хотя, моральную и материальную ответственность по задолженности соседей согласно положениям статьи ГК РФ не должны перекладывать чужой долг на добросовестных плательщиков коммунальных услуг! Процедура перерасчёта ОДН предусмотрена в первом квартале 2023г. Видимо, поэтому в местных СМИ об этом новшестве пока молчат! РБК советует обращать внимание на начисления по графе ОДН, если свыше 5% заплатили за месяц - значит с вас уже начали высчитывать за неплательщика-соседа!
Гость
14 сентября 2022, 10:49
Что за человеческая натура - что не сделают и все плохо. Какая может быть жара, если стены холодные и пока они прогреются, наступит опять похолодание. Да вы посмотрите, а ночью то температура не выше 5 градусов.
Гость
14 сентября 2022, 01:39
Я считаю,рано включать отопление,будем платить за отопление улицы, потому что у всех будут открыты окна.
Гость
14 сентября 2022, 11:21
А мне сегодня один сосед доказывал. Что комфортная температура в комнате, +26 градусов согласно, РЕГЛАМЕНТА. Видимо, знает что говорит, у него высшее образование, и он инженер-практик!
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 12:44
Большинство тут возмущались, что +26 им на улице жара и они помирают, и радовались, когда стало прохладнее в +20, советуя всем несогласным валить жить на юг, ибо нечего тогда жить в Сибири на севере ))) Скорее всего, именно эти же люди сейчас замерзают в квартирах без отопления )))
Гость
14 сентября 2022, 13:16
А сколько? По нормам 20-22, но меня это не устраивает, мне надо 25-26, что бы ходить дома не в спортивном костюме, а в шортах и майке.
Гость
15 сентября 2022, 16:09
Гость
14 сентября 2022, 13:16
А сколько? По нормам 20-22, но меня это не устраивает, мне надо 25-26, что бы ходить дома не в спортивном костюме, а в шортах и майке.
Мне комфортно 18 -20, хожу в шортах, без носков
Гость
13 сентября 2022, 21:51
На юге в +15 ходят в шортах и майке. В Сибири - в пальто и шапке! Позорище) Сибиряки сопливые) Чуть задует, уже сопли до пола. Всё время не мог понять, когда говорили, что сибиряки - мерзляки. Теперь - понял.
Гость
13 сентября 2022, 18:42
Да совет хороший ,перекрой винтель ,но плати по полной программе ,умник
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 сентября 2022, 19:10
Галина, чушь
Гость
13 сентября 2022, 19:51
13 сентября 2022, 19:10
Галина, чушь
Почему чушь? Считаются г/калории, которые Поставщик подает на дом и Они делятся пропорционально квадратуре квартир. То, что вы их не используете-это ваши проблемы..)))), а заплатить будьте добры...
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2022, 08:36
это правильно!! плохо только что в старых домах, со старой отопительной системой, нет возможности поставить счетчик на тепло, для этого нужно полностью менять теплосистему ............... я краны то поставил на батареи, когда жарко то спокойно могу прикрыть , а вот оплата при этом все рано не понижается .....
Гость
13 сентября 2022, 19:54
Не рано ли включать,то? Потепление идёт,они решились включать.Лиш бы побыстрее деньги сорвать, торопятся.
Гость
13 сентября 2022, 20:46
Нам пока и с обогревателем не холодно, тем более + 20 обещают.
Гость