на прошлой неделе включал на пару дней полы в ванной на мин, в пт выключил, окна открыты целый день до вечера
Гость
13 сентября 2022, 14:17
Готовимся поддерживать материально УС ТЭК!!!! До 20 сентября будет до + 20 градусов. Самое время включить Отопление. Кто замерзает , купите масляный радиатор. Намного дешевле будет!!!
Гость
13 сентября 2022, 14:41
перекрой батарею и не ной
Гость
13 сентября 2022, 14:48
Абориген им бесполезно что либо объяснять, у них все уходит на ипотеку, какой масляный радиатор
Гость
13 сентября 2022, 14:57
Гость
13 сентября 2022, 14:48
Абориген им бесполезно что либо объяснять, у них все уходит на ипотеку, какой масляный радиатор
не все живут в студиях 17 кв.м., не наберешься радиаторов, умник
Убрать то уберем тепло, А платить ты будешь? Плата от этого меньше не станет
Не нравится в многоэтажке ,живи в частном, я пытался поставить счетчики на тепло, соседи не хотят,привыкли за счет общего греться, зимой дом теплый, хоть и перекрываю мне когда жарко нам с соседями комфортно и тепло,на площадку курить в шортах, а на улице -30. Меньше Вы не заплатите не парься и не старайся...
Не нравится в многоэтажке ,живи в частном, я пытался поставить счетчики на тепло, соседи не хотят,привыкли за счет общего греться, зимой дом теплый, хоть и перекрываю мне когда жарко нам с соседями комфортно и тепло,на площадку курить в шортах, а на улице -30. Меньше Вы не заплатите не парься и не старайся...
Так и смысл платить за услугу которой не пользуешься, в данном случае перекрывает тепло потому что жарко, так и работайте тогда на работе вы, а деньги пусть получают другие за вашу работу, по вашей же логике. Кому хочется отапливать улицу из своего кармана?
В июне, июле и августе тоже прохладные дни и холодные ночи были, дофига причём. Надо было вообще не выключать отопление тогда и регулировать 👍 А то в картонных новых ЖК с дырявыми окнами мёрзнут все 😁
Гость
13 сентября 2022, 15:24
отлично! Европа пусть завидует!
Гость
13 сентября 2022, 15:29
когда квитанцию получишь - напиши, вместе порадуемся😂
Гость
13 сентября 2022, 15:44
Гость
13 сентября 2022, 15:29
когда квитанцию получишь - напиши, вместе порадуемся😂
зато тепло
Гость
15 сентября 2022, 15:58
Гость
13 сентября 2022, 15:44
зато тепло
И слёзно ))))
Гость
13 сентября 2022, 15:25
скоро кредит надо будет брать, чтобы коммуналку оплатить
Гость
13 сентября 2022, 15:05
А что, среднесуточная температура пять дней 8 градусов была? Или не терпится быстрее по драконовскому тарифу за тепло обдирать людей?
Андрей, холодно дети болеют а такие как вы можете прекратить батареи
shvaibovich.lev, такие как вы можете электрообогреватель включить
Гость
13 сентября 2022, 17:11
Ну что радуйтесь дистрофики инвесторы забугорных миллиардеров. Уже наверное мало едите вот и мерзнете скоро на еду денег не будет , корочка хлеба у батареи.
топитесь буржуйками!! зачем так рано в дома то гнать жар.. рано еще, я с окнами открытыми сплю! и с с женой ну.. там дела ночью делаем- нам жарко, балкон даже открываем! зачем батареи горячие?? не зима ж!
Гость
14 сентября 2022, 12:15
мы за вас с женой так рады! да как бы и не обязательно подавать тепло до раскаленных батарей, чуть теплые и уже комфортно дома. особенно детям, которые привыкли босиком и в труселях ходить по-дому, им сейчас холодно, они же еще с женой/мужем ночью дела разные не делают и нам некогда, потому что укрываешь их ходишь!)) ну а вам если будет сильно жарко, можете на балкон с делами перебраться , делов то!!!
Гость
15 сентября 2022, 16:01
Гость
14 сентября 2022, 12:15
мы за вас с женой так рады! да как бы и не обязательно подавать тепло до раскаленных батарей, чуть теплые и уже комфортно дома. особенно детям, которые привыкли босиком и в труселях ходить по-дому, им сейчас холодно, они же еще с женой/мужем ночью дела разные не делают и нам некогда, потому что укрываешь их ходишь!)) ну а вам если будет сильно жарко, можете на балкон с делами перебраться , делов то!!!
Так зачем бедных детей кутаете, что они у вас в квартире мёрзнут если без носков, у нас дети круглый год дома раздетые и все ок. Закалять надо детей, а не каждого чиха пугаться
Гость
13 сентября 2022, 22:37
Так вот я о чем. Нравится мне очень сериал "Сверхъестественное", есть у них сезон про левиафанов. И серии в этом сезоне, как людей отупляли и они жрали и жрали...Чтобы их потом сожрать....Очень интересно, на мой взгляд...
Гость
13 сентября 2022, 14:43
По прогнозу тепло до конца месяца,могли бы и с октября дать,чтобы не платить как за полный месяц.
Гость, мне честно интересно, вот несколько лет ежегодно пишут про дома со счётчиками и без, что для домов без приборов учёта период платы за отопление не зависит от даты включения отопления
вы с Луны?
Что не говорите, не хайте Тюменские службы МЧС и Пожарные реагируют Четко! Полиция на улице отрабатывает, а не по вызову,Под окном станция скорой помощи, по вызову 30-40 минут,они без авто были бы в 3-5 минутах напротив дом...
Зная как у многих просто свистят рамы окон и подоконники (да, даже пластиковые), у кого деревянные старые засохшие рамы. У них холодно конечно.
Но самое страшное это нежелание заменить старые вентиля на батареях или даже сами радиаторы (если они и зимой не горячие). То всегда будет холодно, особенно пожилым людям.
Так что нужно как-то начать помогать пенсионерам избавляться от старых вентилей, чтобы они могли не в духоте жить и не замерзать. Много таких, кто с прикипевшими вентилями живет. На полную катушку жарят радиаторы.
Гость
14 сентября 2022, 09:22
Первый этаж да ещё вода в подвале круглогодично холодно и сыро включаю тёплый пол сутками тоже не дёшево, что выгоднее даже не знаю.
Мастер Безенчук, а есть счетчики на тепло? первый раз слышу
Есть. У меня новостройка. Стоит счетчик и краны. Не нравится - отключил, и не платишь.
Гость
14 сентября 2022, 07:16
Тема конечно спорная, мне например комфортно 18-20 градусов, я не мерзну и больше мне надо, зима конечно для меня это тяжко вырубают так что и окно открытое не спасает от жары
Гость
13 сентября 2022, 14:48
Дома без обогревателя + 18, Еуропа отдыхает!
Гость
13 сентября 2022, 14:59
так это холодно!
Гость
13 сентября 2022, 15:27
Какое тепло, на улице плюс 20 каждый день, мойтесь холодной водой и не будите мерзнуть даже зимой, могу понять еще женщин, но мужиков которые сейчас замерзли, увы нет.
Гость
14 сентября 2022, 00:24
ты забыл что ночью температура 5 градусов уже пару недель стоит
Где тепло то? Мужик рядом , конечно хорошо , но с другой стороны, одеяло , хотЯ бы , не ворчит ,
Гость
13 сентября 2022, 16:16
Ну вот в п ММС Котельню старую сломали .щас лепят какую то сверх новую ! Но тепло только обещают с ноября ! Но он ещё её не опробовали , да и линии теплоносители , а просто трубы начали ломать и строить новые только в последнею неделю августа ! Посмотрим если не окоченеем ! Там люди башковитые с дипломами !
Гость
13 сентября 2022, 16:32
Ничего, нам когда тянули новую теплотрассы дали тепло в конце октября , не замерзли
Гость
14 сентября 2022, 00:20
Забыл поменять счётчики так как старые закончились (на горячую воду), при этом счёт за квартиру вырос на 3 тысячи рублей. Норм у нас нормативы))
Гость, очередной уникум
можете пояснить на основании чего так будет?
советую почитать как оплачивается отопление в домах с приборами учёта и без, чтобы в следующий раз не позориться
Гость
13 сентября 2022, 15:45
А чо моё обращение через вас Кухаруку не пропустили? 5 дней средняя + 8 градусов простояла или нет, к чему тогда нормативы, также как и тарифы, что хочу , то и творю
Гость
13 сентября 2022, 16:49
о да.. это тюмень, детка)) лучшая деревня))
Гость
13 сентября 2022, 20:26
Каждый год одно и то же. Логики в действиях ноль.
Гость
14 сентября 2022, 01:39
К сожалению, с 1 сентября 2022г изменится порядок расчёта коммунальных услуг на содержание общего имущества в МКД. Сверхнормативные платежи будут возложены на собственников, а не на УК. Хотя, моральную и материальную ответственность по задолженности соседей согласно положениям статьи ГК РФ не должны перекладывать чужой долг на добросовестных плательщиков коммунальных услуг! Процедура перерасчёта ОДН предусмотрена в первом квартале 2023г. Видимо, поэтому в местных СМИ об этом новшестве пока молчат! РБК советует обращать внимание на начисления по графе ОДН, если свыше 5% заплатили за месяц - значит с вас уже начали высчитывать за неплательщика-соседа!
Гость
14 сентября 2022, 10:49
Что за человеческая натура - что не сделают и все плохо. Какая может быть жара, если стены холодные и пока они прогреются, наступит опять похолодание. Да вы посмотрите, а ночью то температура не выше 5 градусов.
Гость
14 сентября 2022, 01:39
Я считаю,рано включать отопление,будем платить за отопление улицы, потому что у всех будут открыты окна.
Гость
14 сентября 2022, 11:21
А мне сегодня один сосед доказывал. Что комфортная температура в комнате, +26 градусов согласно, РЕГЛАМЕНТА. Видимо, знает что говорит, у него высшее образование, и он инженер-практик!
Большинство тут возмущались, что +26 им на улице жара и они помирают, и радовались, когда стало прохладнее в +20, советуя всем несогласным валить жить на юг, ибо нечего тогда жить в Сибири на севере )))
Скорее всего, именно эти же люди сейчас замерзают в квартирах без отопления )))
Гость
14 сентября 2022, 13:16
А сколько? По нормам 20-22, но меня это не устраивает, мне надо 25-26, что бы ходить дома не в спортивном костюме, а в шортах и майке.
Гость
15 сентября 2022, 16:09
Гость
14 сентября 2022, 13:16
А сколько? По нормам 20-22, но меня это не устраивает, мне надо 25-26, что бы ходить дома не в спортивном костюме, а в шортах и майке.
Мне комфортно 18 -20, хожу в шортах, без носков
Гость
13 сентября 2022, 21:51
На юге в +15 ходят в шортах и майке. В Сибири - в пальто и шапке! Позорище) Сибиряки сопливые) Чуть задует, уже сопли до пола. Всё время не мог понять, когда говорили, что сибиряки - мерзляки. Теперь - понял.
Гость
13 сентября 2022, 18:42
Да совет хороший ,перекрой винтель ,но плати по полной программе ,умник
Почему чушь? Считаются г/калории, которые Поставщик подает на дом и Они делятся пропорционально квадратуре квартир. То, что вы их не используете-это ваши проблемы..)))), а заплатить будьте добры...
это правильно!!
плохо только что в старых домах, со старой отопительной системой, нет возможности поставить счетчик на тепло, для этого нужно полностью менять теплосистему ...............
я краны то поставил на батареи, когда жарко то спокойно могу прикрыть , а вот оплата при этом все рано не понижается .....
Гость
13 сентября 2022, 19:54
Не рано ли включать,то? Потепление идёт,они решились включать.Лиш бы побыстрее деньги сорвать, торопятся.
Гость
13 сентября 2022, 20:46
Нам пока и с обогревателем не холодно, тем более + 20 обещают.
Достижения
Свой среди своих