RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В центре Тюмени за 13 миллионов рублей построят 20-метровые городские качели

12 сентября 2022, 20:51
да уж АДминистрация есть АДминистрация качелки захотели тортиков наедятся и давай на качелки

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2022, 22:23
в детставо впали, детский сад "Паркинсон"
12 сентября 2022, 22:12
На реновацию деньги с людей беоут а тут 25м за миллионы строят. Ох пойду валерианки выпью
13 сентября 2022, 09:23
Ну чтож, поставить качели в конце лета это умное решение, через два месяца будут убирать за 13,5 млн. чтобы туда новогодние украшения за 25,2 млн. поставить.
12 сентября 2022, 21:35
В Питере есть такое, но за такие ли бабулесы?
13 сентября 2022, 08:12
Комменты просто супер! От души 😁 И как без качелей раньше жили?
13 сентября 2022, 09:01
За такую цену я так полагаю земля под качелями будет в собственности у этих качель?)))
13 сентября 2022, 08:55
зато пенсионерам за отдых всем не дадим😠😠
13 сентября 2022, 00:12
Это уже не смешно. Какие качели, для чего и кому они нужны?
13 сентября 2022, 00:26
Приесжий, качели никому не нужны,а вот 13,5 мультов надо как то распилить
Гость
13 сентября 2022, 04:15
Депутатикам, которым жаль три сотки на тортик
13 сентября 2022, 00:17
глубокий объект. символ взаимоотношений администр с людьми
Гость
12 сентября 2022, 20:43
В Администрации с головой не дружат!
12 сентября 2022, 22:12
И песочницы рядом воткнуть. Поработали с утра работники администрации и вышли дружно на прогулку всем коллективом перед сытным копеечным обедом. Далее на тихий час в свои удобные кресла. А там, глядишь, водители подъедут, заберут и по домам развезут. Детский сад...
Гость
12 сентября 2022, 21:57
А в середине 19 века тюменский градоначальник вместе с купцами-депутатами построили двухэтажное каменное первое уездное училище 19 века. Его предложил построить отец химика Менделеева. Первое уездное училище градоначальник и купцы-депутаты подарили городу и содержали его за свой счёт. А в 2021 году первое уездное училище несмотря на протесты тюменцев снесли под новодел (губернатор Моор, мэр Кухарук)
Гость
12 сентября 2022, 20:54
А свистули выдавать будут? Качаются такие обыватели на качели и в свистули дують😂, а мэр и мор с окна глядят добрыми глазами и улыбаются! Мы им исчё каруселю за 20 лямов забабахаем, пускай пипл в свистули дует и на каруселях и качелях отвлекаются
Гость
12 сентября 2022, 21:10
Этих денег хватило бы на то чтобы какой-нибудь гнилой барак расселить.
Гость
12 сентября 2022, 21:05
Пилите Шура...
13 сентября 2022, 16:24
они золотые!(с)
Гость
12 сентября 2022, 21:17
А испытания, кто будет проводить(Роспотребнадзор, котлонадзор, администрация или все вместе)? Это будет туристической вывеской , типа приезжайте покачаться в Тюмень на качелях за 14 лямов. Летят самолеты, идут поезда и даже пешком все приходят сюда. На чудо такое хотят поглазеть, на Эйфелеву башню устали смотреть.
Гость
12 сентября 2022, 20:50
Тут школьных мест нехватка, а они качельки строят!!! 😭
12 сентября 2022, 22:19
Гость, толку ваших детей учить?, все равно треть по кривой дорожке пойдет
Гость
13 сентября 2022, 03:38
Строили , строят и будут строить , иначе казну как разворовывать , все же взрослые , все понимают
Гость
13 сентября 2022, 06:54
12 сентября 2022, 22:19
Гость, толку ваших детей учить?, все равно треть по кривой дорожке пойдет
Тоже большая надежда на таких детей. Хоть один пусть как Хохряков вырастит.
Гость
12 сентября 2022, 23:26
Да! Качели важнее чем школы.Школы переполнены.Жкх будет драть за отопление 14. 9%.Вот вам качельки и успокойтесь!
13 сентября 2022, 08:41
Ээээ, сколько сколько млн? Чуть кофиём не поперхнулась? Ребята, ну вы там чего?))
Гость
12 сентября 2022, 20:48
Предприниматель то, кто? Не самкаев и сын того ,кого надо сын?
Гость
12 сентября 2022, 23:28
На школы у нас денег нет, дети по 40 человек в классе сидят. Пора прокуратуру подключать, за нерациональное использование денег.
Гость
13 сентября 2022, 03:41
Прокурор в доле 😂
Гость
12 сентября 2022, 22:17
с удовольствием раскачаю Моора солнышком! раз 10
Гость
13 сентября 2022, 04:16
Можно и 15
Гость
13 сентября 2022, 07:46
))))))) лучший комментарий, а веревка выдержит?
13 сентября 2022, 16:24
Гость
13 сентября 2022, 07:46
))))))) лучший комментарий, а веревка выдержит?
Проверим!
Гость
12 сентября 2022, 21:18
а в честь какого события? что то очень радостное произошло?
Гость
12 сентября 2022, 21:25
Астероид передумал падать на город и пролетел мимо планеты.
13 сентября 2022, 10:34
в честь рекордного повышения коммуналки)))
Гость
12 сентября 2022, 21:45
Чему там стоить 12 млн? Область в долгах вся, они качельки за бешенные деньги лепят.
Гость
12 сентября 2022, 21:15
а что на них будет висеть и качаться?
Гость
12 сентября 2022, 22:10
Вот, что значит правильно сформулировать вопрос ! Модератору некуда деваться - пропустил !
13 сентября 2022, 00:31
Гость, была бы власть у народа,на этих качелях давно бы кухарук вместе с мооришкой висели,а пока все молчат,они по тихой бюджет пилят
Гость
12 сентября 2022, 22:16
Народ на еде уже экономит, а тут качельки за 13 лямов. Жалко, все эмоции цензура не пропустит.
Гость
13 сентября 2022, 06:04
Нормальные такие качельки, по цене двух хороших или трех так себе квартирок. Интересно, у кого из родственников администрации вскоре после подписания "контракта" появиться новое жилье...
Гость
12 сентября 2022, 20:44
Во-во ,осталось только качаться. Почем билеты будут? Чиновники по золотой карте, бесплатно?Не уж-то заводы заработали, пенсии повысили, школ и садиков настроили, ЖКХ как в СССР, люди счастливы и довольны жизнью, ипотека как в Европе? За такие деньги можно три нормальных дома построить, а понятно ,на золотых цепях, всё-таки перед администрацией.
Гость
12 сентября 2022, 23:24
Качели🤨Пир среди чумы...Далеки от народа наши власти.
Гость
13 сентября 2022, 03:43
Да по фигу им народ , главное бабки попилить и детям своим Лексус купить
12 сентября 2022, 21:45
да нам очень нужны эти качели буду рад их видеть
Гость
13 сентября 2022, 05:45
А зачем городу качели у администрации?
Гость
12 сентября 2022, 21:00
Путин, начерти ты уже им красные линии, ибо они не ведают , что творят.
Гость
12 сентября 2022, 21:05
насмешил
Гость
12 сентября 2022, 21:06
ему бы самому кружком обвестись
13 сентября 2022, 06:58
Гость, опять бояре плохие , царь хороший? поэтому так и живёшь
13 сентября 2022, 08:31
в юном месяце апреле в старом парке тает снег и крылатые качели начинают свой разбег ............... ну и далее, желательно голосом робертино лоретти
13 сентября 2022, 13:01
Ну вот...А мой комментарий про крылатые качели и несколько слов из этой детской песенки модератор отклонил...Видимо, молод еще и не слышал песенку эту из моего далекого детства. Обидно мне, досадно мне, ну, ладно!😂
14 сентября 2022, 08:29
13 сентября 2022, 13:01
Ну вот...А мой комментарий про крылатые качели и несколько слов из этой детской песенки модератор отклонил...Видимо, молод еще и не слышал песенку эту из моего далекого детства. Обидно мне, досадно мне, ну, ладно!😂
да здешние контролеры вообще работают как попало, очень предвзято.
13 сентября 2022, 06:20
Вот дурдом то!!!
13 сентября 2022, 06:22
Вот прикол на качели 13 млн, а на аэропорт 8 млн!!!
Гость
13 сентября 2022, 09:38
Миллионов? 8 миллиардов дружище...
13 сентября 2022, 15:38
Гость
13 сентября 2022, 09:38
Миллионов? 8 миллиардов дружище...
Охренеть
Гость
12 сентября 2022, 22:43
Зачем? Зачем? Успевають люди кармашки набить, чуют нечего скоро положить будет
Гость
12 сентября 2022, 23:41
Добавьте ещё на вывеску миллион и назовите Детская площадка для Администрации. Как раз перед зданием Цирка, очень символично! И смешно, каждая качелька под попку больше миллиона! Классный аттракцион! Москва обзавидуется
Гость
13 сентября 2022, 09:18
Вот куда идут деньги с платных парковок... на качельки.... а может эти деньги направить нуждающимся, которым трубы не на что менять??? А то вы тут коммуналку поднимаете на 15%, и 13.5 лямов на качельки тратите.
12 сентября 2022, 20:48
13 миллионов на качели , подрядчик точно сынок какого то депутата и тендер честно выиграл
13 сентября 2022, 16:24
Сын руссы.)
Гость
13 сентября 2022, 01:34
Честно говоря похоже на виселицу. Ужасный вид. Никакой эстетики и вкуса. Конструкция основательно делается. На века.
Гость
13 сентября 2022, 07:09
Дак может как виселица и предназначается в не далеком будующем
13 сентября 2022, 08:48
Гость, пригодится))))
Гость
12 сентября 2022, 23:15
Сначала кубик-рубика, сейчас качели, похоже они уверены, что они действительно слуги народа.
Гость
12 сентября 2022, 23:54
Смотрит мэр из окна, а народ качается внизу на качелях за 13,5 миллионов. Эх, и хорошо и богато живут наши горожане, удовлетворённо думает мэр и прибавляет себе зарплату...
Гость
12 сентября 2022, 20:48
Читаем: «По эскизу, в одной секции будет девять качелей». Далее: «В каждой секции будет по три качели». Не могу понять, сколько качелей будет: 9 или 27или всего три? Не уснуть теперь, буду считать…
12 сентября 2022, 22:08
Не попал в плюс... Плюсую. Качелей не будет, но деньги выделят и пойдут куда надо, можешь не пересчитывать
Гость
13 сентября 2022, 04:14
Спи неспокойно
13 сентября 2022, 08:58
а я сразу в коменты😜
Гость
13 сентября 2022, 07:22
Заняться нечем им похоже этой администрации. Деньги не знают уже куда потратить. Качели они захотели. Смех просто.
Гость
13 сентября 2022, 09:14
Пир во время чумы
Гость
13 сентября 2022, 09:20
А я бы президенту написал, на кой нам качельки за 13 миллионов??? А потом губер будет стоять на прямой линии и краснеть в очередной раз.
Гость
13 сентября 2022, 03:28
уже не знают куда деньги девать, а тендер поди попиленный.
Гость
13 сентября 2022, 03:44
Да конечно попиленный , все же понятно и так
Гость
13 сентября 2022, 08:50
Значит на набережную денег нет, на поздравления пенсионеров с днём пожилого человека нет, а на такую хрень, как качельки, 13,5 милионов нашлось? Да, дальше некуда! И УСТЭКу с Водоканалом на премии с карманов горожан тоже изъять мозгов хватило.
Гость
13 сентября 2022, 11:18
Вы набережную давно видели?/заковали ручеек в гранит/с одной стороны в нее стекают канализационные стоки., с другой замусоренный берег.,/зато теплоходы с туристами ходят/, стыдоба ., если сделать 2 берег.,и вырубить оставшиеся деревья., то реки просто не будет.? В чем смысл набережной за такие деньги? еще и содержание в год более 10о млн этой набережной/уборка другого берега никому не интересна
Гость
12 сентября 2022, 21:19
Лучше бы на пешеходной Дзержинского их поставили.
Гость
13 сентября 2022, 09:36
Печально не качели. А что нас всех за дебилов держат. Сколько детей за эти деньги вылечить можно ? Зачем их лечить... Их покачать можно.